Проекты на DoubleBrick.ru

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Основатель
Контактная информация:

Проекты на DoubleBrick.ru

#1 Сообщение Dan » Чт авг 18, 2011 8:26 am

ptext
[/url]На нашем сайте появилась новая возможность для пользователей и посетителей - проекты. Проекты - это своебразные сообщества или отдельные проекты, созданные для того, чтобы можно было в одном месте, на одной странице, собирать разнообразные материалы сайта - показывать по разным категориям и даже тегам. Это удобно и для авторов проектов, и для соучастников - теперь все нужные материалы, новости, статьи, работы в Творчестве и т.д. будут находиться в одном месте и автоматически появляться на странице с проектом.

Любой пользователь может создать свой проект на сайте и настроить его так, как он захочет. Настроек достаточное количество, чтобы сделать ваш проект оригинальным и запоминающимся.

Если вы ведёте (или только хотите завести) свой проект на DoubleBrick.ru - переносите все ваши материалы на сайт и вашим соратникам будет удобно всё видеть в одном месте!
Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Dan Вт сен 13, 2011 12:19 pm, всего редактировалось 12 раз.
Причина: Updated in Drupal

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Проекты

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Чт авг 18, 2011 2:12 pm

Этакий свой мини-сайт в формате ДБ и под его "сенью"? Интересно... Но все мои кофердские и прочие проекты уже размещены на форуме... Зато вы вернули меня к одной интересной идее)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dan
Основатель
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Чт авг 18, 2011 3:01 pm

Зеленый Зактан писал(а):Но все мои кофердские и прочие проекты уже размещены на форуме...
При желании и дальнейшем их развитии - никто не мешает их переразместить на сайте.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 19, 2011 9:09 am

Мм.. можно ли там разместить материал (ссылка-картинка у меня в подписи) связанный с предстоящей выставкой?
Или все же лучше оставить все в выставочном подфоруме?
Изображение..................Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#5 Сообщение Dan » Пт авг 19, 2011 12:28 pm

Если я тебя правильно понял и ты говоришь про проект "Наземное метро" - то, думаю, можно и нужно попробовать) В самом проекте поставишь ссылку на обсуждение в эту тему, оформишь правила приема и общее описание проекта в виде отдельного материала-статьи, а работы и прочее будут показываться автоматически по нужным тегам.

Я хочу попробовать ввести четкое указание по конкретным материалам. Если они указаны, то будут показываться только они. Тогда ты сможешь четко указывать, какие работы авторов приняты в проект, а какие нет.

Dark_Alamez
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#6 Сообщение Dark_Alamez » Сб авг 20, 2011 9:17 pm

Dan писал(а):Тогда ты сможешь четко указывать, какие работы авторов приняты в проект, а какие нет.
Да, было бы очень удобно, если в блоке "творчество" были видны конкретные модели, учавствующие в стенде.))

Dan
Основатель
Контактная информация:

#7 Сообщение Dan » Вс авг 21, 2011 2:26 pm

Это можно организовать легко, указав конкретную категорию - пользовательскую или официальную. Но тогда любой, кто поставит эту категорию у себя в работе - автоматически попадет на страницу с проектом. Когда добавлю точное указание, какие работы и материалы показывать - тогда можно будет избежать случайного попадания.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Вс авг 21, 2011 7:01 pm

Добавил поле указание автора работ из Творчества и поле, в котором можно указать id работ, которые показывать.

Dark_Alamez
Контактная информация:

#9 Сообщение Dark_Alamez » Пн авг 22, 2011 8:42 am

Супер! Спасибо!
Со временем надо только снять ограничение в одного автора. :)

Позже
Можно ли там как-то добавить аватарку для проекта?

Dan
Основатель
Контактная информация:

#10 Сообщение Dan » Пн авг 22, 2011 7:42 pm

Добавлено:

- форум для создания тем проектов.
- загрузка картинок (но без автоматического показа, только для использования на странице самого проекта)
- изменение даты публикации при первой публикации
- прочие уже стандартные фичи - автоочистка анонса, подстановка превьюшки, зум картинок и т.д.
- теперь можно указывать множество авторов через плюс, в новостях, работах, материалах
- можно ограничивать все конкретными id материалов (во все материалы добавлен показ его id в конце страницы)
- помощь по Проектам

Можно сказать, что теперь проекты запущены на полную планируемую мощь. Осталось переместить все старые проекты в них и, пожалуй, все. На данный момент) Потом еще что-нибудь придумаем.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » Ср авг 24, 2011 2:00 am

Добавлена полезная штука - блокировка переноса темы. Теперь, если ваш проект относится к какому-то определенному форуму и тему обсуждения хочется держать именно в этом форуме, а не в общем "Все проекты" - можно заблокировать перемещение темы в общий форум при каждом пересохранении проекта. Возможность доступна только модераторам проектов.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#12 Сообщение Dan » Ср авг 31, 2011 3:29 pm

Улучшена система ограничений показа материалов (работ, новостей, и других типов) по id - теперь автозаполнение и удобный поиск среди материалов. Проверьте свои уже созданные проекты.

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#13 Сообщение Артем К. » Ср авг 31, 2011 5:18 pm

Ура! Срочно создаем страницу Стар Лего Крафта! ^^
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Нитроксилин

#14 Сообщение Нитроксилин » Ср авг 31, 2011 5:19 pm

Артем К. писал(а):Ура! Срочно создаем страницу Стар Лего Крафта! ^^
И начинаем экспансию ШВ!

-К-

Dan
Основатель
Контактная информация:

#15 Сообщение Dan » Ср авг 31, 2011 8:52 pm

Добавлено и изменено:
  • Избранные проекты и все проекты
  • Общие для всех материалов на сайте полезноси - изменение даты публикации при первой публикации, зум картинок и т.д.
  • Дописан Хелп.
  • Перенесены (почти) все старые проекты в новый формат и изменено меню. Часть избранных проектов занесено непосредственно в меню. Информация об Избираемости проектов.
  • Добавлены настройки показа ссылки на Все материалы (новости, работы)
В ближайшее время будут запущены новости 2.0 и тогда пользователи смогут добавлять свои новости к проектам (и не только, естественно).

Между прочим, на успешно сайте стартовало уже 4 новых пользовательских и интересных проектов!
Артем К. писал(а):Ура! Срочно создаем страницу Стар Лего Крафта! ^^
И ВР. И Мафии. И многих других замечательных проектов! Давно уже пора, если честно ;)

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»