Обсуждение действий модераторов.

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Обсуждение действий модераторов.

#1 Сообщение Liova » Вт апр 03, 2012 6:55 pm

В этой теме принимаются жалобы на действия модераторов.

В этой теме могут писать:
1. Пользователь, который жалуется на неправильные действия модератора относительно себя.
2. Модератор, действия которого обсуждаются.
3. Супермодераторы или администраторы, которые занимаются разбором данного вопроса.

Остальные сообщения (от других пользователей, от других модераторов) будут удаляться, в отдельных случаях могут быть приняты меры в соответствии с Правилами.

Ссылка на старую тему:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... f=1&t=9922

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Обсуждение действий модераторов.

#2 Сообщение maximus123 » Вс апр 08, 2012 9:14 am

http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=37963
в правилах чётко написано
6.12.10.2 Любое упоминание официальных наборов компании Lego должно обязательно сопровождаться номерами наборов и ссылками на базу наборов на нашем сайте - DoubleBrick.ru/sets/ или на другие базы в интернете: brickset.com, bricklink.com, lego.com. Подробнее от том, как это можно легко сделать читайте здесь.
В случае частых или намеренных нарушений, модератор имеет право выдать предупреждение. пусть найдёт частые или намеренные нарушения и где написано про закрытие темы , и вобще - это предвзятое отношение , когда же её наконец-то вып*** из модераторов

Учите правила.
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Elen » Вс апр 08, 2012 9:39 am

В теме нет ни номера набора, ни соответственно ссылки на любой каталогизатор, и даже название набора не указано.
Оформите своё сообщение удобночитаемым для покупателей.

Примеры "частых или намеренных нарушений":
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=35349
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=35345

Vidocq
Контактная информация:

#4 Сообщение Vidocq » Вс апр 22, 2012 1:07 pm

Заголовок: Забавные задачки
Vidocq писал(а):Женщину допинать, хватит ей мучиться и поглощать государственный бюджет своими пенсиями, давно пора умирать.
Девушке делаем <вырезано>, она скорее всего из тех, кто соблазняет мужиков, а потом сдирает с них все деньги и имущество, бабы не нужны. В крайнем случае, если прекрасная девушка за городом на остановке, значит это <вырезано>
Друга садим в машину и подвозим, куда надо, friendship is magic, к тому же это не составляет никакого труда.
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.1
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Я могу согласиться с предупреждением, где мат зарыт в сокращении, но на каком основании было вырезано слово? Понятие проституция является нематерным словом и применяется даже в законодательстве.

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение ArsKvsh » Вс апр 22, 2012 3:01 pm

Vidocq писал(а):Я могу согласиться с предупреждением, где мат зарыт в сокращении, но на каком основании было вырезано слово? Понятие проституция является нематерным словом и применяется даже в законодательстве.
Просто пойми: на форуме есть дети.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#6 Сообщение Liova » Пн апр 23, 2012 10:59 am

Предупреждение Arsа считаю, действительно необоснованным, однако Видок забанен мной на две недели за использование эвфемизма-сокращения в том же сообщение. Ну и в целом подобные шовинистические высказывания попахивают.

Вообще принцип предупреждений за грубость прост: представьте, что за вашей спиной сидят родители и читают ваше сообщение и не позволяйте себе писать того, что бы им не понравилось.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#7 Сообщение Altair » Пн апр 23, 2012 1:22 pm

Сообщение в принципе "разжигает конфликты, ненависть и прочее" - то есть, провокационное, грубое, оскорбительное (и да - шовинистическое).
Я бы на месте модератора Общения выдала пред даже без учета вычеркнутых слов.
Альтаир

Джедай
Контактная информация:

#8 Сообщение Джедай » Пн июн 18, 2012 1:56 pm

Собственно, "потерпевший" забанен, и отвечать никак не может, поэтому я спрашиваю за него. :roll:

За что на месяц (!) забанили пользователя Черепах?

Что из
Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, подстрекательство к нарушениям других пользователей, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство, сеющие и проявляющие межнациональную или межрелигиозную рознь.
нарушает его сообщение? :shock:
Изображение

Elen
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Elen » Пн июн 18, 2012 2:02 pm

Использование эвфемизма-сокращения в сообщении.

Джедай
Контактная информация:

#10 Сообщение Джедай » Пн июн 18, 2012 2:14 pm

Elen писал(а):Использование эвфемизма-сокращения в сообщении.
Но даже если он имел в виду именно то, о чём вы сказали, это же на то и эвфемизм, что не нецензурное выражение. Да и грубым его можно ли назвать, не знаю.

Разве это повод для бана на целый месяц?

Понимаю, если бы вынесли предупреждение, но чтобы вот так сразу применять столь серьёзную меру...
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » Вт июн 19, 2012 1:58 pm

Общий стиль общения, достаточное общее кол-во нарушений у пользователя и нецензурное сокращение вполне для этого достаточны. Человек не хочет играть по правилам, значит будет наказан.

maximus123

#12 Сообщение maximus123 » Пт июн 22, 2012 3:12 pm

maximus123 писал(а):2 новых хл-мотора проданы , остались 2 распечатаных
скоро (когда тема опустится :mrgreen: )добавлю распечатанные : лампочки и переключатель , напомню , что вся распечатанная электрика в идеальном состоянии
Вам вынесено устное предупреждение за 6.12.5
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
эт с фига-ли ? правила гласят :
6.12.5 Запрещено поднимать тему без внесения существенных изменений в условия сделки в подфорумах Продам, Куплю, Продам Детали. Существенными изменениями считаются изменение цены не менее чем на 5%. Изменения не должны быть формальными. Если будет замечено постоянное изменение цены, например, с 95 рублей на 100 и обратно ради поднятия темы, вам будет вынесено предупреждение.
В случае злоупотребления, модератор имеет право выдать предупреждение.
с каких пор продажа товара - несущественное изменение ? :shock: ну или , что менее вероятно - формальность ?
даже , если чья-то восполённая фантазия и согласится с вышесказанным , то я могу найти кучу примеров сообщений , где указано о продаже товара , но пред им так и не дали , произвол и это , как там его - предвзятое отношение!
Скромное признание.

Elen
Администратор
Контактная информация:

#13 Сообщение Elen » Пт июн 22, 2012 3:25 pm

В указанном пункте Правил сказано только об изменении стоимости товаров.
Об изменении количества - ни слова.
Отношение у вас ко мне действительно предвзятое. Такое ощущение, что вы специально нарушаете Правила :o
Интересная тема для ознакомления

maximus123

#14 Сообщение maximus123 » Пт июн 22, 2012 3:34 pm

вот
Carbon_25 писал(а):Обновил первое сообщение, два желтых контейнера проданы.
и вот
Carbon_25 писал(а):Обновил первое сообщение, желтый локомотив продан, остался последний.
и это только с 1ой странички , 1ой темы!
2ая цитата - точная копия моего сообщения , но преда в ней , как видите , не наблюдается :?
Elen писал(а):Такое ощущение, что вы специально нарушаете Правила :o
это ещё надо доказать Изображение

p.s. я не прошу давать преды всем и каждому , я лишь возмущаюсь , приводя примеры.
p.p.s. чуть позже... прочитал тему , приведённую в ссылке , где вы здесь усмотрели даблпостинг :shock: если же имелось ввиду (что вряд-ли) недоработанность этого (6.12.5) правила , то я лично пока не видел новую версию :wink:
Скромное признание.

Elen
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение Elen » Пт июн 22, 2012 9:03 pm

Ссылки на тему нет. Сообщения, которые вы привели в пример не являются нарушением, так как в тот временной период это разрешалось.

Если подобные сообщения были написаны до 1 апреля 2012 года - не считается.
maximus123 писал(а):p.p.s. чуть позже... прочитал тему , приведённую в ссылке , где вы здесь усмотрели даблпостинг :shock: если же имелось ввиду (что вряд-ли) недоработанность этого (6.12.5) правила , то я лично пока не видел новую версию :wink:
Данный пункт понимаем буквально: нет скидки на набор (или детали) в размере не менее 5% - тему поднять нельзя.

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»