Множество предупреждений

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: Множество предупреждений

#16 Сообщение Nicitos » Пн июл 02, 2012 3:35 pm

Nicitos, а через сколько люди обычно исправляются?
Все зависит от человека. Если этот человек, к примеру Stenly, то тут шанс на исправление крайне мал. А если взять к примеру Butterman`a. То человек вполне ведет себя пристойно.

Можно назначить испытательный срок, скажем... на 3 месяца. Если человек за это время не получил не одного предупреждения, то минус 1 пред, который уже был получен.
Изображение

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#17 Сообщение Altair » Пн июл 02, 2012 3:39 pm

Nicitos писал(а):Это нововведение, на мой взгляд, выставляет человека неадекватным.
Самая настоящая дискриминация!
Предполагается, что правила не прихоть админа, и их нарушение мешает всем пользователям. Вы не сталкивались с тем, что когда кто-то матерится, вам читать неприятно? (Я утрирую.)

Нарушители нарушают не абстракцию, а права других пользователей ДБ на нормальное общение, даже предупреждения помогают далеко не всегда.
Почему к ним должно быть отношение, как к адекватным людям?
Альтаир

Nicitos

#18 Сообщение Nicitos » Пн июл 02, 2012 3:46 pm

Но нарушители делятся на злостных и обычных.
Допустим, кто-то нарушил правила и на оффтопил. Серьезного вреда форуму, как например сообщения с матами он не нанес. Таких предупреждений у него набралось больше пяти, и вот, он уже "особенный", в плохом смысле этого слова.
Изображение

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#19 Сообщение CITY mayor » Пн июл 02, 2012 3:55 pm

Dan писал(а):CITY mayor, а зачем? Лишняя инфа для остальных пользователей.
Кому захочется - тот всегда может посмотреть кол-во чужих и своих предов в профиле.
Чтобы вместо просто надписи "много нарушений" показывать конкретное число, чтобы можно было сразу отличать "адекватных" и "неадекватных", и в конце концов, чтобы немного пожалеть нарушителей и убрать большую красную надпись)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Pikachu

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#20 Сообщение Pikachu » Пн июл 02, 2012 4:03 pm

Точно!
Надо писать:
"Это хороший нарушитель! У него всего 5 предупреждений за нарушение Правил Форума..."
"А это плохой-плохой нарушитель! Он постоянно нарушает Правила Форума..."
Так чтоли? :roll:

Правила читал? Читал. Нарушал? Нарушал. Часто/много нарушал? Ага. Молодец, значёк на грудь...
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Dan
Основатель
Контактная информация:

#21 Сообщение Dan » Пн июл 02, 2012 4:24 pm

Новые пользователи всегда в начале получают устные предупреждения или совет от модератора.
Ну а более-менее старые пользователи правила знают. Да и сами правила ничего необычного из себя не представляют - нормальные правила нормального общения в интернете. Если человек на форуме уже давно, то он и сам может прекрасно понять, когда он нарушает, а когда нет. А если понимает и нарушает - то это уже его проблемы, после 5го преда будет не очень приятная надпись и отсутствие аватарки и подписи.

Возможно стоит сократить время хранения предов до 180 дней, т.е. полгода. На мой взгляд - вполне приличное время для исправления. Возможно.

Nicitos

#22 Сообщение Nicitos » Пн июл 02, 2012 5:12 pm

Возможно стоит сократить время хранения предов до 180 дней, т.е. полгода. На мой взгляд - вполне приличное время для исправления. Возможно.
Вот это хорошая мысль, которая значительно сократит штат не злостных нарушителей и вернет им аватарки вместе с подписями.
Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#23 Сообщение Vidocq » Пн июл 02, 2012 9:17 pm

Pikachu писал(а):Молодец, значёк на грудь...
Я требую церемонию награждения! С музыкой!
Dan писал(а):Возможно стоит сократить время хранения предов до 180 дней. На мой взгляд - вполне приличное время для исправления. Возможно.
Вопрос не во времени исправления, а в том, что за год набрать 5 предупреждений очень очень просто. В итоге может получиться полфорума (по сообщениям в темах) без аватров и подписей.

Astronaut
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#24 Сообщение Astronaut » Пн июл 02, 2012 9:19 pm

Еще один не слишком приятный факт - предупреждения же не только за невменяемое поведение выставляют... Например - неправильное оформление тем может быть, еще чего-нибудь по мелочи, за год много чего может.

Но вообще да, стоит все же быть адекватнее и помнить правила. Но все же такие "Метки" выставляют юзеров чем-то вроде исключенных из нормального общества.

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#25 Сообщение Kuba » Пн июл 02, 2012 10:51 pm

С одной стороны, более жёсткие меры нужны, но с другой тут самое главное - не перегнуть палку. Хоть я и не попал в число "прокажённых", я всё же не очень доволен данной ситуацией. Всё по списку:
  1. Мне кажется, что уже не впервые какие-то довольно большие нововведения оказываются сюрпризом для юзеров. Либо я такой жираф, либо действительно не всегда о новинке сообщают демосу?
  2. Как уже говорили, мера коснулась не только тех, кто действительно заслужил клеймо, но и менее опасных личностей (не буду тыкать пальцем ни в тех, ни в других). Мне кажется, надо сделать это немного по-другому: к примеру, различать преды за, к примеру, мат и даблпостинг. Согласитесь, ставить даблпостера с неисправимым троллем и грубияном в один ряд - не очень... :? Сократить "возраст" предов до полугода - я за.
  3. Не кажется ли вам, что клеймо слишком радикально тронуло внешний вид: если убрать аватару и подпись ещё куда ни шло, то убирать значок в сети/не в сети - :? . Да и после данной реформы все попавшие под неё стали для меня, когда я быстро просматриваю страницу, "одноликими". Всё же аватара нужна. Не лучше ли поставить нарушителям яркое и заметное звание, мол, редиска, нехороший человек. Сразу заметно, так же, как заметно модеров/суперов/админов/творцов/редактора/прочих "чиновников" (от слова чин). Конечно, не обязательно одаривать нарушителей такими же красочными картинками, достаточно большой красной надписи.
Итак, подведу итог: по-моему, реформа нужная, но сырая и недоработанная. Ждём "Клеймо 2.0" :lol: .
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#26 Сообщение Low Gear » Вт июл 03, 2012 7:38 am

Ден, я считаю, что неправильным было вводить эту опцию, когда у многих уже накоплено 10 предов. ИМХО нужно вводить это, одновременно обнуляя счетчик предов, тогда на "старте" все в равных условиях, а уж потом каждый решает, стоит лишаться авы или нет.
Low Gear

Elen
Администратор
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#27 Сообщение Elen » Вт июл 03, 2012 8:30 am

Low Gear писал(а):Ден, я считаю, что неправильным было вводить эту опцию, когда у многих уже накоплено 10 предов. ИМХО нужно вводить это, одновременно обнуляя счетчик предов, тогда на "старте" все в равных условиях, а уж потом каждый решает, стоит лишаться авы или нет.
Да, поддержу эту мысль.
И про 180 дней вместо 365 - мысль мне тоже нравится :wink:

Бродяга

#28 Сообщение Бродяга » Вт июл 03, 2012 8:32 am

А давайте не только подписи и авы лишать, но и имени? Ващеее будет щииикаааарно. На форуме появятся люди без лица и имени. :twisted:

daniil lyahov

#29 Сообщение daniil lyahov » Вт июл 03, 2012 9:16 am

Абсолютно согласен с автором темы.И ладно ещё,одаривают этой надписью вместо информации,ого-го,каких пользователей.Но тех,кто по вине этой надписи стал изгоем форума. :ban: Это уж слишком.

Gerich
Награды: 1

#30 Сообщение Gerich » Вт июл 03, 2012 10:31 am

Altair писал(а):Нарушители нарушают не абстракцию, а права других пользователей ДБ на нормальное общение, даже предупреждения помогают далеко не всегда.
Почему к ним должно быть отношение, как к адекватным людям?
Я, как ни странно, не нарушаю ничьи права. Никого не матерю, никого, как говорят, не "троллю". Легкие подколки - бывает. Но почему вы считаете, что я, или, к примеру, Баттерман не адекватен. Я даже не спорю с самой идеей выделить "опасных" пользователей. Это и им наказание, и предостережение другим, как вы говорите, адекватным юзерам. Я не согласен с отбором аватары и подписи. Есть куда более интересные варианты. К примеру, знак между никнеймом и аватарой. Цвет ника, да что угодно.
Апдейт
Куба все высказал. Согласен.

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»