Битва за гармонию!

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Основатель
Контактная информация:

Битва за гармонию!

#1 Сообщение Dan » Ср фев 06, 2013 1:18 am

На нашем сайте появилось новое развлечение - Битва за гармонию! На этой странице показываются последние 10 работ из Творчества и последние 10 мировых моделей - лучшие работы зарубежных авторов, отобранные нашими пользователями. Суть всей затеи состоит в том, что зрителю предлагается в итоге выбрать - чьи модели из последних нравятся ему больше - размещенные на нашем сайте или модели зарубежных авторов? И надо вам сказать - спор тут может быть долгим!

Актуальная информация о том, кто побеждает, отображается на специальном Крутометре, сверху и снизу страницы. Кстати, голосовать может каждый, даже без регистрации на сайте!

Но хватит читать подробности - пора выбирать лучших!

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Dan Ср фев 06, 2013 10:41 am, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Updated in Drupal

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Битва за гармонию!

#2 Сообщение Cooler » Ср фев 06, 2013 7:31 am

Полистал brothers brick, как-то стало грустно :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Dan
Основатель
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Ср фев 06, 2013 8:36 am

А надо не грустить, а строить)

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Cooler » Ср фев 06, 2013 9:00 am

лагбалк придет, буду строить )))
а сейчас бы выспаться :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Vasil

#5 Сообщение Vasil » Ср фев 06, 2013 10:16 pm

Хорошая тема! я как раз усиленно работаю над равновесием)
Еа!

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#7 Сообщение Артем К. » Чт фев 07, 2013 12:39 am

В "нашем" высокий процент алкоголя,
Много нефтяников и балерин.
В "нашем" присутствуют Разум и Воля,
А в "ихнем" отсутствует холестерин... (С) А. Иващенко и Г. Васильев.

Я это к тому, что зачем сравнивать? Да и ИМХО битва заведомо проиграна, хотя я голосовал за наших. )
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Dan
Основатель
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Чт фев 07, 2013 1:05 am

Заведомо проиграна - не соглашусь) Все-таки их физически больше, но при этом и у нас очень много отличных работ!

Тут скорее стоит голосовать на ощущениях от конкретно представленных работ. Но это - как вариант, каждому свое виденье. А можно, например, добавлять Мировых моделей сообразно новым работам наших авторов. В общем, как и задумывалось - это просто развлечение!

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Бродяга » Чт фев 07, 2013 1:52 am

Это типа проверка на то, насколько силен "патриотизм" в сообществе? :o

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#10 Сообщение Low Gear » Чт фев 07, 2013 1:37 pm

Бродяга писал(а):Это типа проверка на то, насколько силен "патриотизм" в сообществе? :o
Походу проверка пройдена)
Low Gear

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#11 Сообщение Зеленый Зактан » Чт фев 07, 2013 1:51 pm

Лично я честно голосовал за "наших" - конкретно эта подборка сделана в нашу пользу:
- Меня не очень восхищает столик из майнкрафтовых плейтов и ужасают каблуки из рук (это просто козлиные ноги Царицы Савской какие-то), тогда как машина rm8 смотрится красиво и очевидно масштабней; 1-0
- Королевский Театр мне нравится как интересное и редкое для нашего форума представление классической архитектуры, SATRV действительно хорошо снят, но тема мне лично менее интересна и кажется довольно заежженной. 2-0
- Скелет динозавра детализирован и продуман, а машина из простых синих бриков с гипертрофированными элементами - выше моего понимания; 3-0
- "Звездная ярость" и купе в принципе обе хорош и равны, я не знаю, кому тут отдать голос; 4-1
- Кроссовер явно выигрывает у второго скелета, особенно если сравнить этот скелет с "нашим" аналогом; 5-1
- "Наш" автомобиль мне нравится, Танцоры - это вообще слишком модерн, но тут не знаю, что выбрать; 6-2
- Здесь могу отдать балл иностранцам, у горного велосипеда конструкция оригинальней; 6-3
- Иностранная сценка пленения Голлума очевидно интересней нашего багги; 6-4
- Иностранный летун мне нравится больше; 6-5
- Природный робот - восхитителен! - 7-5

Не скажу, что убийственный, но все же перевес, в моем понимании. И это при том, что заграница обычно поражает нас масштабом - здесь разве что Голлумова сценка из этой оперы, и она честно получает свой балл.

Только вот, может, пусть показывает каждый раз случайные модели, выбранные из Мировых и наших Избранных? И в каждом конкретном случае будут голосовать, что в данной подборке больше нравится. А результаты будут суммироваться. Так и голосов будет больше, и интерес выше. Я бы даже сделал так, чтобы каждый раз пользователю предлагали сравнить 2 модели, по 1 случайно выбранной из "наших" и "их", и отдать 1 балл тем или этим. Иначе быстро надоест, если обновления будут по 1 модели в каждый ряд, скажем.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

maximus123

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение maximus123 » Чт фев 21, 2013 8:57 pm

Подборка , мягко говоря , неочень качественная , эти модели либо нельзя сравнивать , либо нужно прокручивать и выискивать конкурента среди зарубежных , что часто невозможно , например к чэленджеру очень подходит сэриаловский черджер http://sariel.pl/2010/12/1969-dodge-charger-rt/ , но никак не корабль :facepalm:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Dan
Основатель
Контактная информация:

#13 Сообщение Dan » Чт фев 21, 2013 11:48 pm

А кто сказал, что нужно обязательно сравнивать модели, стоящие напротив друг-друга?)
Предполагается, что человек взглянет на последние модели наших авторов и мировых и выберет - что больше ему понравилось в целом. Но, кстати, никто не мешает добавлять мировые модели для сравнения - это может сделать каждый и каждая новая модель появится сверху и сдвинет предыдущие, если есть такое желание.

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#14 Сообщение SewaS » Пн фев 25, 2013 6:27 pm

Мне кажется, что сравнивать лучше случайные модели, так интереснее! А в целом, неплохой проект!

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#15 Сообщение Viracocha » Ср фев 27, 2013 6:25 am

Внесу свою предложение. Так сложилось, что у зарубежных мастеров помимо большой фантазии есть еще огромный арсенал деталек всех форм и цветов. И в текущей выборке в колонке "ОНИ" мы видим более масштабные проекты. Как тут сравнивать!?
1) Можно брать работы одного масштаба, или выделить квоты : Корабль, звездолет, виньетка, здание, и.т.п.
или 2) Набрать работы мировых авторов, а потом подобрать к ним противовес в подобном масштабе: это более объективно. Ведь в противовес кораблю Rapscallion было бы справедливо сопоставить один из кораблей нашего автора Corioso. :)

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»