Обсуждение действий модераторов. (старая, закрыта)

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Контактная информация:

Re: Обсуждение действий модераторов.

#301 Сообщение Vidocq » Вс мар 18, 2012 12:12 pm

Low Gear писал(а):
Dan писал(а):Вопрос решен баном.
Вопрос в том, почему временным? У него патологическая тяга к нарушениям, последние 2 стр. - троллинг, в технодроме, ТТ и НТС все от него стреляются(мне продолжать?). Я систематически замечаю какое-то "мягкое" отношение к нему.
Однако он участник, участвует в заездах. Нельзя лишать его возможности вести обсуждения по этим проектам.

Влад 777

#302 Сообщение Влад 777 » Вс мар 18, 2012 3:26 pm

Согласен с Видком. Если всех без разбору банить,то народу на форуме не остнется. :mrgreen: И хороших людей тоже. А вот временный бан обязателен. Для того,чтобы остудить пыл спорщиков. Кстати,кто-то уже говорил,что 4 преда за месяц и бан-это не очень хорошо. Посудите сами-если кто-то буквально каждый день троллит-того банить. А если кто-то за месяц 4 некропоста накопил... :roll:

Hellyluzler
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#303 Сообщение Hellyluzler » Вт апр 03, 2012 10:27 am

Какой пункт правил был нарушен в данном случае? Пользователь в праве поставить любую картинку, удовлетворяющую правилам. К тому же аватар не точно такой же, он был отредактирован.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#304 Сообщение Liova » Вт апр 03, 2012 10:30 am

Аватара была на аватару Хора до степени сличения похожа. Это вводит в заблуждение пользователей.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#305 Сообщение Altair » Вт апр 03, 2012 10:37 am

Более того, там стояло имя самого Хора.
Альтаир

Hellyluzler
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#306 Сообщение Hellyluzler » Вт апр 03, 2012 10:38 am

Liova писал(а):Аватара была на аватару Хора до степени сличения похожа. Это вводит в заблуждение пользователей.
Моя (слева) и Хора (справа)
ИзображениеИзображение
Анимации отличаются достаточно, чтобы сказать, что это разные аватары.

Vidocq
Контактная информация:

#307 Сообщение Vidocq » Вт апр 03, 2012 10:43 am

Altair писал(а):Более того, там стояло имя самого Хора.
Изображение
А если убрать ник, будет ли это расцениваться, как удаление подписи автора?

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#308 Сообщение Altair » Вт апр 03, 2012 10:46 am

Зависит от того, принадлежит ли Хору авторство картинки и сочтет ли он нужным возражать против такого использования.
Альтаир

Vidocq
Контактная информация:

#309 Сообщение Vidocq » Вт апр 03, 2012 11:00 am

Altair писал(а):Зависит от того, принадлежит ли Хору авторство картинки и сочтет ли он нужным возражать против такого использования.
Но ведь тогда сам автор и должен возражать, требовать не использовать его творение или указывать условия использования. В случае непослушания попросить администрацию удалить аватар у "злоумышленника" (ну или, если он сам администрация, сам удалит).
Это же чисто творческие отношения, почти личные: кто-то автор, а кто-то без разрешения использует чужие творения, авторы решают, как обращаться с их творениями. При чём тут предупреждения? Может начнём выносить предупреждения за то, что кто-то просто не согласен с чьим-то мнением? "Ах, тебе нравятся пони, получи за такое предупреждение! А, и бугатти вейрон не считаешь крутой машиной, на ещё одно!"

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#310 Сообщение Altair » Вт апр 03, 2012 2:53 pm

Эта аватара визуально почти неотличима от аватары Хора и на ней написано Hor.
Вопрос авторских прав даже нет смысла поднимать.
Альтаир

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#311 Сообщение Low Gear » Вт апр 03, 2012 5:12 pm

Altair писал(а):почти неотличима
Да ну!?
ИзображениеИзображение
Это может перепутать только слепой. ИМХО утверждение, что эти авы почти неотличимы, так же аргументировано, как и "Я Супермен, потому что 2х2=5".
Low Gear

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#312 Сообщение Elen » Вт апр 03, 2012 5:32 pm

Я считаю дальнейшее препирательство бессмысленным, так как этот аватар изготовлен на основе чужого аватара и вводит в заблуждение пользователей, которые могут подумать, что данное сообщение написано администратором.
(Даже я при первом взгляде на этот аватар была уверена, что сообщение принадлежит администратору.)
Low Gear писал(а):Да ну!?
ИзображениеИзображение
Это может перепутать только слепой. ИМХО утверждение, что эти авы почти неотличимы, так же аргументировано, как и "Я Супермен, потому что 2х2=5".
Это если поместить их рядом, то становится видна разница. При беглом просмотре, когда вникаешь в суть сообщения, отличия в аватарах в глаза не бросаются.

И про "только слепой" - попахивает грубостью, так как слабовидящие или невидящие люди вообще не могут ни чего воспринять.

Chumardos

#313 Сообщение Chumardos » Вт апр 03, 2012 5:35 pm

Low Gear писал(а):
Altair писал(а):почти неотличима
Да ну!?
ИзображениеИзображение
LOL. Согласен с low gear' ом. Тем более нет патента на аву. А слово "Hor" может много чаво означать. Не обязательно ник.
Фэйспалм...

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#314 Сообщение Третий Закат » Вт апр 03, 2012 5:41 pm

То-есть, ты считаешь нормальным брать чужую авторскую аватару (ее скорее всего по заказу делали, а не со smailik.ru брали) и немного изменив ее ставить себе? Уж извините меня, но я считаю это хамством)

Chumardos

#315 Сообщение Chumardos » Вт апр 03, 2012 5:45 pm

Третий Закат писал(а):То-есть, ты считаешь нормальным брать чужую авторскую аватару (ее скорее всего по заказу делали, а не со smailik.ru брали) и немного изменив ее ставить себе? Уж извините меня, но я считаю это хамством)
Хамство сюда не подходит.
Выносить за тот случай пред - вот это хамство!

Закрыто

Вернуться в «DoubleBrick.ru»