Обсуждение действий модераторов. (старая, закрыта)

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Обсуждение действий модераторов.

#316 Сообщение Altair » Вт апр 03, 2012 5:56 pm

Ну да, поместив аватары рядом, можно успешно поиграть в "найди 10 отличий".
Сути дела это не меняет.

Hellyluzler, а что вы этим имели в виду?
Альтаир

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#317 Сообщение Hor » Вт апр 03, 2012 6:05 pm

Low Gear писал(а):Это может перепутать только слепой. ИМХО утверждение, что эти авы почти неотличимы, так же аргументировано, как и "Я Супермен, потому что 2х2=5".
Вариант "администрация считает, что у пользователей, особенно новичков форума, аватары, а следовательно, ассоциированные с ними аккаунты, могут легко спутаться" нравится больше?

Дело ведь именно в этом. Нельзя позволять пользователям мимикрировать под других пользователей. У нас в правилах, например, есть вот такая фраза про запрещённые ники:
- сходные до степени смешения с никами администраторов, модераторов или других пользователей;
Появилась она тогда, когда кто-то зарегистрировал, кажется ник Нor с русской буквой "эн" в начале. Даже в таком коротком нике есть много вариантов для подделки - русская буква "о" посередине, буква "г" вместо "r" плюс комбинации перечисленных пар.

А что касается авторских прав, то аватару мне сделал Dan взяв за основу графические материалы ... а вот мне вдруг стало интересно, как много людей читающих эту тему, знает откуда появилось это изображение :)
Подпись

Vidocq
Контактная информация:

#318 Сообщение Vidocq » Вт апр 03, 2012 6:34 pm

Третий Закат писал(а):То-есть, ты считаешь нормальным брать чужую авторскую аватару (ее скорее всего по заказу делали, а не со smailik.ru брали) и немного изменив ее ставить себе? Уж извините меня, но я считаю это хамством)
Тогда это исключительно личные разборки двух пользователей.

Hor писал(а):Дело ведь именно в этом. Нельзя позволять пользователям мимикрировать под других пользователей. У нас в правилах, например, есть вот такая фраза про запрещённые ники:
- сходные до степени смешения с никами администраторов, модераторов или других пользователей;
Появилась она тогда, когда кто-то зарегистрировал, кажется ник Нor с русской буквой "эн" в начале. Даже в таком коротком нике есть много вариантов для подделки - русская буква "о" посередине, буква "г" вместо "r" плюс комбинации перечисленных пар.
Значит, появился повод дополнить это правило замечанием и про аватары?

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#319 Сообщение Altair » Вт апр 03, 2012 6:37 pm

Hor писал(а):А что касается авторских прав, то аватару мне сделал Dan взяв за основу графические материалы ... а вот мне вдруг стало интересно, как много людей читающих эту тему, знает откуда появилось это изображение :)
Я не знаю)
Расскажи?
Альтаир

Dan
Основатель
Контактная информация:

#320 Сообщение Dan » Вт апр 03, 2012 6:38 pm

Vidocq писал(а):Значит, появился повод дополнить это правило замечанием и про аватары?
Можно и так сделать и опять заменить дух правил буквой. А в целом - есть правило, что степень нарушения оценивается каждый раз по месту. Вот тут оно было оценено по месту и вполне правильно, т.к. "случайностью" появление такой аватарки назвать нельзя.

В ближайшее время будут введены новые правила обсуждений в этой теме.

Закрыто

Вернуться в «DoubleBrick.ru»