DB-Fest 2011 Деревня орков на стенде Castle

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: DB-Fest 2011 Лагерь орков на стенде Castle

#46 Сообщение Бродяга » Пт авг 20, 2010 8:30 am

Sary писал(а):"Такие" - это какие? В "культурном" смысле - пожалуй, да, только в ВарКрафте.
Я и имел ввиду в культурном, орки-фермеры меня интересуют больше всего. Где они прижились кроме создавшего (создавшего?) их ВарКрафта?
Sary писал(а):Могу лишь сказать, что мне больше импонирует хижина Йоды, только "украсить" её клыками:
Изображение
Кстати, замечательная хижина, если переделать стилистику под орков. Подобные формы очень бы подошли. Правда, это уже постоянное жилье, но точно не временный лагерь.

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#47 Сообщение Keter » Пт авг 20, 2010 9:08 am

Такс, наверно надо переименовать тему в Деревню орков, так как все таки получается не лагерь, это точно)

Всем спасибо за отзывы, все жду деталей с бл (почта угнетает) чтобы порадовать новыми зданиями + рельеф.

Дэн, катапульта разобрана, она по размерам в 1/6ую (если не 1/9)) лагеря. и она плохо бы смотрелась на стенде.

Если у кого есть ссылка на инструкцию к домику Йоды, очень хотелось бы посмотреть) так как самому такой домик оч нравится)

Сари, за экскурс спасибо, он тут пригодится) Но к сожалению в леговарианте понижение роста у рабочих совершенно не смотрится, поэтому придется отказаться от этой идеи.

sofo
Награды: 1

Участник Truck Trial

#48 Сообщение sofo » Пт авг 20, 2010 9:15 am

Sary писал(а):Пропаганда эксплуатации детей - это крайне не этично. :evil:
Пропаганда? Где?
Это просто быт. Взрослые ходят на войну. Кто еще не дорос или уже не может ходить, остаются в лагере.
И я сказал не дети, а подростки.

UPD:А в деревнях, так это вообще обычная практика.
0 0 0

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#49 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 20, 2010 9:21 am

LandLord писал(а):Если у кого есть ссылка на инструкцию к домику Йоды, очень хотелось бы посмотреть) так как самому такой домик оч нравится)
http://peeron.com/scans/4502-1/48
Изображение..................Изображение

Keter

Re: DB-Fest 2011 Деревня орков на стенде Castle

#50 Сообщение Keter » Пт авг 20, 2010 9:31 am

спасибо за ссылку А мне всегда казалось что он со всех сторон круглый...

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#51 Сообщение Dark_Alamez » Пт авг 20, 2010 9:34 am

На здоровье. =)
Лего всегда умело подбирает выгодный ракурс.)) Но, мне кажется, его можно попытаться округлить и сзади за счет тех же сгибающихся плейтов.
Изображение..................Изображение

Keter

#52 Сообщение Keter » Пт авг 20, 2010 9:36 am

это да, на досуге стоит попробовать) правда надо где-то достать нижние плэйты-крылья.

Knight

#53 Сообщение Knight » Пт авг 20, 2010 9:40 am

А может вы из Warhammer'a орков возьмёте? Это по вашему соглашению только есть одно, но: У орков из Warhammer'a здания легче построить, но там подразделений гораздо больше, чем в Warcraft'e 3, техника еще есть, незнаю понравится Вам идея или нет решайте сами.
Изображение

Keter

#54 Сообщение Keter » Пт авг 20, 2010 9:43 am

к сожалению идея некапли не понравится по нескольким причинам

*я фан варкрафта и вархамер делать не собираюсь
*проще не значит зрелищнее, а точнее наоборот)
*Техника на стенде замка вообще никуда не подойдет
*подразделения на стенде вообще никому не интересны)

Господа, просьба уменьшить споры по поводу орков, так как это не первое дело. А первое дело это строительство самой деревни. Поэтому прошу больше работ))

Sary
Контактная информация:

#55 Сообщение Sary » Сб авг 21, 2010 3:16 pm

Бродяга писал(а):Я и имел ввиду в культурном, орки-фермеры меня интересуют больше всего. Где они прижились кроме создавшего (создавшего?) их ВарКрафта?
Бродяга, ты очень ограниченно смотришь на факт наличия свиней в деревне ЛендЛорда. Ты не учитываешь (а скорее не имеешь понятия) несколько важных и объективных обстоятельсв.
   кликните, чтобы показать/скрыть
1 WarCraft - это не литература, а комп. игра, стратегия в реал. времени (RTS). Сюжетная линия в ней вторична, хотя, по факту, очень и очень качественна.
Главное - играбельность, которая предполагает некоторый регламент, например, преодоление искусственных припонов: хочешь иметь лучников - построй стрельбише, хочешь увеличить лимит армии - построй ферму и т.д... У людей фермы были куриными, у орков - свиными. Се-ля-ви!

2 Монголы - это часть Земной цивилизации людей, а орки ВарКрафта - это как люди на Земле, являлись единственной расой на Дреноре. Какие-то орки в культурном плане похожи на монголоидов, какие-то на европеоидов, негроидов, дроидов и андроидов...

3 Орки пережили кучу катаклизмов: кровосмешение с демонами, междуусобицу, переселение на другую планету, жизнь в резервациях, войну с бывшими соратниками... И они всё ещё сила, с которой все считаются!
Это я к тому, что орки заслужили право разводить кого угодно, где угодно, когда угодно, зачем угодно и кому угодно.

4 Ордынцы разводят не только свиней, но и змей, волков, виверн, нетопырей и кодоев. Поэтому звероводство (в любых формах) можно считать глобальной культурной традицией - разводят всех, кого рационально разводить.

5 Никому не известно, кого разводили орки на Дреноре. А свиньи... Может их разведение - это хобби троллей??
Например кодои - это вьючное животное тауренов, и орки на них катаются лишь по факту их наличия в орде.

6 На самом деле орки разводят не свиней, а кабанчиков, что, согласись, не одно и то же.

7 Кроме War Craft'a (Варка), есть ещё World of War Craft (ВоВка). Так там для уравновешивания всех расо-типов гномы рассекают на паровых байках, а таурены на пони-мамонтах. Если ты начнёшь спрашивать, какое культурное значение имеют мамонты для тауренов, тебя никто не поймёт. В лучшем случае покрутят пальцем у виска...

sofo писал(а):Пропаганда? Где?
Это просто быт. Взрослые ходят на войну. Кто еще не дорос или уже не может ходить, остаются в лагере.
И я сказал не дети, а подростки.
По твоей логике, муха в супе - тоже мясо.
   кликните, чтобы показать/скрыть
Подростковая наркомания - тоже быт. Может быть и найдутся толерасты, которые скажут, что самоделки с пьяными подростками - это креатив "на злобу дня". Но по мне, так это чистой воды экстремизм.
А помощь детей родителям - это очень хорошо. Но у орков нет кооперации, а есть чёткое разделение: подростки (по твоему) - вкалывают, а дядьки только и делают, что ничего не делают. Кучкуются, типо на войну... Ага... До ближайшего кабака, там напиться в усмерть, набить друг другу морды, а по утру рассказывать, как всю ночь воооот с таааакиииим(!!!) драконом бились.

LandLord писал(а):к сожалению идея некапли не понравится по нескольким причинам
Ну почему же?! Смотря какая техника и у кого. "Твой" ВарКрафт весьма благоволит креативу на тему паропанка: вертибелты, паротанки, дредноуты... Даже у Ордынцев катапульты имеют паровые двигатели, эдакие средневековые САУ.
Главное, чтобы стиль был выдержан, чтобы сразу было видно, что танк построен из железа и дерева, а не корбона.
LandLord писал(а):Господа, просьба уменьшить споры по поводу орков, так как это не первое дело. А первое дело это строительство самой деревни. Поэтому прошу больше работ
Не споры, а обсуждение и разъяснения - если народ не будет понимать, что строить, то никто ничего и не будет делать.

Вот "заставит" кто нибудь твоих орков верблюдов разводить... Ты это примешь в деревню? Наверное, нет. А человек старался, кулибничал...

п.с. А работы - не волки, в лес не смотрят...
Изображение

Keter

#56 Сообщение Keter » Вс авг 22, 2010 4:38 pm

На счет варкрафта вы совершенно правы)
LandLord писал(а):к сожалению идея некапли не понравится по нескольким причинам
Ну почему же?! Смотря какая техника и у кого. "Твой" ВарКрафт весьма благоволит креативу на тему паропанка: вертибелты, паротанки, дредноуты... Даже у Ордынцев катапульты имеют паровые двигатели, эдакие средневековые САУ.
Главное, чтобы стиль был выдержан, чтобы сразу было видно, что танк построен из железа и дерева, а не корбона.[/quote]

если бы стенд был только по варкрафту, то я был бы только за парапанк инженерию итд, но к сожалению у меня есть рамки ограниченные серией кастл...

LandLord писал(а):Господа, просьба уменьшить споры по поводу орков, так как это не первое дело. А первое дело это строительство самой деревни. Поэтому прошу больше работ
Не споры, а обсуждение и разъяснения - если народ не будет понимать, что строить, то никто ничего и не будет делать.

Вот "заставит" кто нибудь твоих орков верблюдов разводить... Ты это примешь в деревню? Наверное, нет. А человек старался, кулибничал...

п.с. А работы - не волки, в лес не смотрят...
Перед выставкой на стенд мне все равно надо будет видеть фотографии работ, а чем раньше они будут выложены, тем больше я могу помочь советом, подсказкой и указанием недочетов. пока разговоров много, но кроме своих работ - я ничего не вижу.

Бродяга
Награды: 2

#57 Сообщение Бродяга » Пн авг 23, 2010 4:29 pm

Sary писал(а):Бродяга, ты очень ограниченно смотришь на факт наличия свиней в деревне ЛендЛорда. Ты не учитываешь (а скорее не имеешь понятия) несколько важных и объективных обстоятельсв.
В том-то всё и дело, что ЛендЛорд не строит отдельную тему на фестиваль по варкрафту, а лишь часть общей большой (надеюсь, что большой) темы Замок, где конкретно варкрафт никак не всплывает, лишь стилистика построек ЛандЛорда взята оттуда ибо ему она нравится. Но как бы то ни было, идейно всё должно вписываться в общую экспозицию. Отсюда и вопросы о том, где это может быть еще кроме игровых вселенных. Понятно, что в стратегических играх все расы должны быть сбалансированы и появляются некоторые, возможно не свойственные для какой-либо расы, показатели.
Про кабанчиков забавно. Как их сделать из лего? пока лего выпустила только свиней. :)

Keter

#58 Сообщение Keter » Пн авг 23, 2010 7:53 pm

Покрасить свиней в коричневый и сделать из пластика клыки)

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#59 Сообщение Hor » Пн авг 23, 2010 8:58 pm

Тогда уж:

ИзображениеИзображение

Всяко лучше чем красить.
Подпись

Sary
Контактная информация:

#60 Сообщение Sary » Пн авг 23, 2010 11:15 pm

Бродяга писал(а):В том-то всё и дело, что ЛендЛорд не строит отдельную тему на фестиваль по варкрафту, а лишь часть общей большой (надеюсь, что большой) темы Замок, где конкретно варкрафт никак не всплывает...
Ну да, ты прав: если взять как есть, то орки-свиноводы - это что-то из области "какую траву курили?" :lol:
Ситуацию спасёт только сценка, где орки покупают у людей этих самых свиней ...для пикника типо.

А свинки с БрикФоржа на кабанчиков больше похожи: во-первых, да, из-за цвета, а ещё у них ноги длиннее, поэтому они кажутся более поджарыми. Но дырки для бивней по-любому придётся сверлить.
LandLord писал(а):пока разговоров много, но кроме своих работ - я ничего не вижу.
Ну потерпи хотя бы до... февраля.
А пока вот, креатив "на злобу дня" :o :
Изображение
На всякий случай предупреждаю, что картинка не имеет никакого скрытого подтекста. :mrgreen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»