Потенциальным участникам

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Потенциальным участникам

#61 Сообщение ...The Chosen One... » Вт фев 22, 2011 11:59 am

2 Al.
Думаю, что если такая проблема есть, то она затронет скорее всего детей 6-10 лет. Да и тем более: не будут же потенциальные посетители справлят пасху весь день! :mrgreen:

al
Награды: 2

За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#62 Сообщение al » Ср фев 23, 2011 6:10 am

Hor писал(а):А можно поподробнее об "определённых традициях"? Что такого, извиняюсь, небогоугодного в нашем фестивале?? Я на самом деле не понимаю. Неужели, верующие и не только в эти дни сидят по домам и некуда не высовываются?? ...
Александр, отвечу на Ваши вопросы, когда Вы ответите на мой, заданный прежде: верно ли, что выставка планируется на 22-24 апреля? Если ответ - "Неверно", нет смысла ни мне, ни Вам тратить время на обсуждение.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#63 Сообщение Hor » Ср фев 23, 2011 11:49 am

Я так полагал, что ответ очевиден - раз я уж стал это обсуждать. Предварительные даты именно такие. Первые соображения по поводу других дат - сдвинуть на неделю позже нельзя - это будет уже 1 мая, когда точно никого не найдёшь. На неделю раньше - это мы попадаем, в общем-то тоже в Великий пост и непонятно что лучше.
Подпись

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#64 Сообщение Teridax » Ср фев 23, 2011 1:07 pm

А может создать тему с голосованием, чтобы выбрать, когда проводить фестиваль?
Лично мне, например, в 15-17 числах удобнее.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

IG89

Участник Фестиваля DoubleBrick

#65 Сообщение IG89 » Ср фев 23, 2011 6:15 pm

Teridax писал(а):А может создать тему с голосованием, чтобы выбрать, когда проводить фестиваль?
Лично мне, например, в 15-17 числах удобнее.
Я согласен с пользователем Teridax (и моим другом) устроить голосрвание включая даты: 15-17, 22-24.
IG89 рекомендует - смотреть +100500 ВКОНТАКТЕ, слушать гуфа и пить розовый бёрн

В жиздни всегда есть риск!
но это не означает, что я не буду на
DB-Fest 2012

al

За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#66 Сообщение al » Ср фев 23, 2011 6:44 pm

Hor писал(а):Предварительные даты именно такие. Первые соображения по поводу других дат - сдвинуть на неделю позже нельзя - это будет уже 1 мая, когда точно никого не найдёшь. На неделю раньше - это мы попадаем, в общем-то тоже в Великий пост и непонятно что лучше.
Понятно, спасибо за информацию. Отвечая на вопросы
Hor писал(а):А можно поподробнее об "определённых традициях"? Что такого, извиняюсь, небогоугодного в нашем фестивале?? Я на самом деле не понимаю. Неужели, верующие и не только в эти дни сидят по домам и некуда не высовываются?? ...
перечислю те традиции, которые обычно соблюдались даже в советское время во вполне атеистических семьях в дни перед Пасхой и в сам Пасхальный день:
1) крашение яиц и выпечка куличей; ношение их в церковь для освящения;
2) посещение могил умерших родственников;
3) хождение в гости к родственникам живым и совместное празднование.

Я не включаю в список посещение ночной службы в храме с 23.00 до 3.00 - ясно, что это будет делать незначительный процент предполагаемых посетителей/участников, так что на них нечего ориентироваться. Но достаточно большое число родителей может отказаться от идеи вести своих детей на выставку в субботу из-за предпраздничных хлопот, а в воскресенье - из-за запланированных мероприятий иного характера.

Это мое мнение. Я прекрасно понимаю всю сложность организационного процесса и то, что время проведения фестиваля определяется возможностями администрации найти место для экспозиции. Поэтому, если поменять что-либо уже сложно - никаких вопросов и уж тем более претензий, естественно, нет и быть не может. Но если вопрос еще на стадии решения - может быть, стоит еще раз все взвесить, и возможно, перенести дату фестиваля на неделю назад, на 15-17 мая, на Вербное Воскресенье :).
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#67 Сообщение Hor » Ср фев 23, 2011 9:26 pm

Оффтопик. При всём моём отстранённом отношении к религиозным обычаям, всегда считал что на Пасху НЕ нужно ходить на кладбище. Ибо Пасха - это праздник жизни, а для почитания усопших есть другие, более подходящие даты...
Teridax писал(а):А может создать тему с голосованием, чтобы выбрать, когда проводить фестиваль?
Исключено. Даже при устроении встреч приходится договариваться о помещении заранее. А на фестиваль завязано гораздо большее количество других обязанностей и соглашений, чтобы двигать его туда-сюда. Решение о дате не может приниматься на основании народного голосования. Извините, если что.
Подпись

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#68 Сообщение Dark_Alamez » Ср фев 23, 2011 9:57 pm

al писал(а):перечислю те традиции, которые обычно соблюдались даже в советское время во вполне атеистических семьях в дни перед Пасхой и в сам Пасхальный день:
1) крашение яиц и выпечка куличей; ношение их в церковь для освящения;
2) посещение могил умерших родственников;
3) хождение в гости к родственникам живым и совместное празднование.
А теперь, если не трудно, перечисли список того, что обычно делается в наше время. :wink:
Скорей всего только первый пункт.
Тем более дети предпочтут скорее посетить выставку лего, а родители могут и не сопротивляться этому))
Изображение..................Изображение

...The Chosen One...

#69 Сообщение ...The Chosen One... » Ср фев 23, 2011 10:23 pm

Dark_Alamez писал(а):а родители могут и не сопротивляться этому))
Ключевое слово. Отчасти нельзя не согласиться, что выбор детей будет весьма очевиден, однако хобби/увлечение ребенка не всегда для родителей важнее религиозных праздников. Впрочем, не думаю, что число потенциальных посетителей так уж сильно сократится от этого.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#70 Сообщение ZeeK » Ср фев 23, 2011 10:27 pm

Ууууу... как у некоторых всё запущено...

Не, ну я понимаю, грубо говоря, что когда-то просто-напросто жрать было нечего по весне и придумали "пост", но... или мы ждём, когда снова такое будет?

...The Chosen One...

#71 Сообщение ...The Chosen One... » Ср фев 23, 2011 10:30 pm

ZeeK писал(а):или мы ждём, когда снова такое будет?
Ну может быть кто-то ждет, а меня Пасха в плане фестиваля не особо затронет. Я больше волнуюсь, как я буду есть на фестивале, хотя бы один раз в день хочу сбегать куда-нибудь поесть в какую-нибудь забегаловку...))

Sary
Контактная информация:

#72 Сообщение Sary » Ср фев 23, 2011 11:36 pm

ZeeK писал(а):Не, ну я понимаю, грубо говоря, что когда-то просто-напросто жрать было нечего по весне и придумали "пост", но... или мы ждём, когда снова такое будет?
Если такое время нагрянет, то жрать будет нечего ни только по-весне... :shock: и ни только у нас...
...The Chosen One... писал(а):хочу сбегать куда-нибудь поесть в какую-нибудь забегаловку...))
Можно одним махом убить сразу всех олигархов двух зайцев - организовать на "Фесте" что-нибудь пасхальное с куличами и яйцами. Будут и волки сыты, и овцы целы, и зайцы убиты!)
Изображение

askin

#73 Сообщение askin » Чт фев 24, 2011 1:37 pm

ZeeK писал(а):Ууууу... как у некоторых всё запущено...

Не, ну я понимаю, грубо говоря, что когда-то просто-напросто жрать было нечего по весне и придумали "пост", но... или мы ждём, когда снова такое будет?
пост, мягко говоря, это не совсем о еде...
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#74 Сообщение Nuju » Пт фев 25, 2011 6:49 am

askin писал(а):
ZeeK писал(а):Ууууу... как у некоторых всё запущено...

пост, мягко говоря, это не совсем о еде...
Zeek просто путает пост с диетой 8).
Кстати, у меня точно возникнут проблемы с доставкой построек если выставка придется на Пасху. Родители уже выразили неудовольствие, сказав что предпочли бы на Пасху сидеть за столом с друзьми и пить вино :mrgreen: , чем садится за руль и ехать вечером куда-то вывозить мои постройки.
Nuju

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#75 Сообщение Stenly » Сб фев 26, 2011 6:15 pm

Прошлая выставка была 24-25 апреля, ведь так?

Для меня удобнее было бы как раз 24-25 апреля. В марте я точно не буду. Конец апреля - может буду. В мае точно буду, особенно в конце.)) :)

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»