MotorBall - зрелище с элементом экшена

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 1

Участник НТС

Re: TechBall - зрелище с эллементом экшена

#31 Сообщение VAP » Пн авг 16, 2010 5:32 pm

Появилось предложение: использовать 2 М-мотора с передачей 1:1 и колёсами Изображение или
Изображение
VAP
Изображение

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#32 Сообщение Co1Der » Пн авг 16, 2010 6:26 pm

Не знаю, переименовывать одно в другое учитывая что мы по сути делаем то же самое - не вижу особого смысла, название и так вполне приличное, тем более что идея не наша то стоит отдать должное оригинальным создателям и сохранить название, да и в любом случае сейчас определиться с прототипами а не с названием =)

VAP в своем последнем посте я как раз писал об этом.
Co1Der
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#33 Сообщение Dan » Пн авг 16, 2010 6:32 pm

Я бы, кстати, никак не ограничивал колеса, ни размер, ни количество. Кто как хочет пусть так и делает, мне кажется, хоть гусенницы.
Я бы ограничил количество моторов - 2 мелких и все, крутись как хочется. Сильного перевеса по возможностям я не вижу в разных вариантах. А если совсем ограничить - то опять будет ситуация как с НТС и ТТ - нельзя просто купить колеса нужного диаметра и прочее, что сильно ограничит количество возможных участников MotorBall'a.

При желании можно сделать 4 штуки абсолютно одинаковых и устраивать на них равноправный футбол, а отдельно проводить соревнования в "свободном стиле".

Co1Der
Контактная информация:

#34 Сообщение Co1Der » Пн авг 16, 2010 6:34 pm

Dan писал(а):Я бы, кстати, никак не ограничивал колеса, ни размер, ни количество. Кто как хочет пусть так и делает, мне кажется, хоть гусенницы.
Я бы ограничил количество моторов - 2 мелких и все, крутись как хочется. Сильного перевеса по возможностям я не вижу в разных вариантах. А если совсем ограничить - то опять будет ситуация как с НТС и ТТ - нельзя просто купить колеса нужного диаметра и прочее, что сильно ограничит количество возможных участников MotorBall'a.

При желании можно сделать 4 штуки абсолютно одинаковых и устраивать на них равноправный футбол, а отдельно проводить соревнования в "свободном стиле".
А мы уже вроде как-то более менее сошлись в том, что все роботы будут одинаковыми (или по два разных в каждой команде (нападающий и защитник)). Глупо делать индивидуальных роботов когда это мероприятие будет общедоступно (общедоступно не в плане что каждый желающий приносит робота и играет а в плане что каждый желающий может взять пульт и поиграть организаторским роботом с кем-нибудь в команде) - тут наоборот надо делать все одинаковым чтобы все было по-честному.
Co1Der
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#35 Сообщение Dan » Пн авг 16, 2010 6:37 pm

Организаторские роботы по-любому должны быть одинаковыми, тут вопросов нет. Я говорил и про второй вариант - когда каждый строит своего, любого, в пределах ограничений и получится в меру вольная борьба - это должно быть вполне интересно!

Co1Der
Контактная информация:

#36 Сообщение Co1Der » Пн авг 16, 2010 6:45 pm

Dan писал(а): Я говорил и про второй вариант - когда каждый строит своего, любого, в пределах ограничений и получится в меру вольная борьба - это должно быть вполне интересно!
Понял, тут я согласен, но все же сперва стоит заняться именно организаторскими моделями - во-первых они все-равно будут востребованней, во-вторых - отталкиваясь от них будет проще придумать адекватный регламент и ограничения для индивидуальных роботов.
Co1Der
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#37 Сообщение Dan » Пн авг 16, 2010 9:00 pm

Я думаю, что грамотнее сначала сделать так - что бы каждый построил что-нибудь свое, какое угодно, а дальше уж выбрать из разных конструкций - что лучше использовать для официальных) В общем опытным путем пойти, ведь у нас не сразу же чемпионаты начинаются)

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#38 Сообщение Proto » Чт авг 19, 2010 9:24 am

Регламент будет к концу выходных. Как и первые образцы. Сейчас нахожусь почти без доступа к интернету, по этому изложу ближе к концу недели. работа кипит. :)
Proto

Proto
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

Эксперименты проведены

#39 Сообщение Proto » Вс авг 22, 2010 7:24 pm

Эксперименты проведены.

Использовались два M мотора и обычный ББ.

1. С колесами формата HTC гоняет быстро, редуктор не нужен.
2. С колесами 62 гоняет фантастически (моторы вроде не греются).
3. Оптимальная схема на мой взгляд - два колеса по 62 с минимальной поддержкой спереди или сзади.
4. Многоколесные схемы должны быть широкими, короткими и иметь привод на все колеса, иначе маневренность нулевая. Даже не разворачивается в одну из сторон.
5. Широкая и короткая многоколесная схема постоянно норовит перевернуться.
Proto

Proto
Контактная информация:

#40 Сообщение Proto » Чт авг 26, 2010 3:04 pm

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Движение к совершенству есть, но текущим моделям не хватает либо маневренности либо управляемости.

Продолжение следует...
Proto

Co1Der
Контактная информация:

#41 Сообщение Co1Der » Чт авг 26, 2010 3:42 pm

Proto - по поводу модели V2 ты буквально прочел мои мысли, идеальную схему я вижу именно такой. На видео создается впечатление что просто из-за плиточного скользкого пола и тонких покрышек с плохим сцеплением модель ведет себя не очень хорошо. Если поле будет из более шершавого покрытия а покрышки будут не такие, как ты использовал, а шире (как в ХТК на задних мостах) то модели будут себя вести гораздо лучше - во первых у этой резины более хорошее сцепление, во вторых - площадь контакта больше.
V3 слишком бешено крутится - как я и писал о машинах с "болтающимся" колесом сзади. Мне кажется это уже перебор.
Co1Der
Изображение

Proto
Контактная информация:

#42 Сообщение Proto » Чт авг 26, 2010 5:09 pm

Co1Der писал(а):Proto - по поводу модели V2 ты буквально прочел мои мысли, идеальную схему я вижу именно такой. На видео создается впечатление что просто из-за плиточного скользкого пола и тонких покрышек с плохим сцеплением модель ведет себя не очень хорошо. Если поле будет из более шершавого покрытия а покрышки будут не такие, как ты использовал, а шире (как в ХТК на задних мостах) то модели будут себя вести гораздо лучше - во первых у этой резины более хорошее сцепление, во вторых - площадь контакта больше.
V3 слишком бешено крутится - как я и писал о машинах с "болтающимся" колесом сзади. Мне кажется это уже перебор.
Гм. Я не уверен что ты прав, но проверить никто не мешает. Такие колеса у меня тоже есть. Попробую погонять на линолеуме. =)

Третью версию тоже хочу доработать, чтобы добиться баланса, такого чтобы в опорах конструкция не нуждалась.
Proto

gnom08
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#43 Сообщение gnom08 » Пн сен 27, 2010 1:12 pm

Proto писал(а):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Движение к совершенству есть, но текущим моделям не хватает либо маневренности либо управляемости.

Продолжение следует...
я хочю такуеже собрать токо с одним мотором дай инструкцию ааааааааааааааааааааааааааа!!!!
gnom08
Изображение

Proto
Контактная информация:

#44 Сообщение Proto » Пн сен 27, 2010 2:12 pm

Не, парень, с одним мотором не выйдет. Да и инструкция буквально на фотке. =)
Proto

Gerich
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#45 Сообщение Gerich » Пн сен 27, 2010 3:50 pm

Заинтересовал) Можно, нл только с М моторами.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»