Военная база в городе-2011

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Военная база в городе-2011

#151 Сообщение game master » Пт апр 15, 2011 3:38 pm

Набор получаю либо завтра, либо в понедельник (как сам смогу забрать в какой из этих дней ещё не ясно)
Так что если что, пересекаемся позднее и минифигурки я предоставляю.

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#152 Сообщение Nuju » Сб апр 16, 2011 7:22 am

уничтожитель писал(а):простите за задержку!
фото ангара:
Уничтожитель, деревянный ангар хорош, но не очень вписывается в общий план базы - он, как и самолет, "из другого времени". К тому же если мы выставляем самолет, нужна взлетно-посадочная полоса, а она не предусмотрена - на нее элементарно нет пластин. Предлагаю два варианта:
1) Можно выставить ангар с самолетом в пригороде города или не на самой военной базе, а около нее, слева за вертолетной площадкой, и слева же вдоль железной дороги сделать взлетную полосу (см. схему в 1-ом сообщении темы). Но тогда нужны дополнительные пластины на эту самую полосу (у меня их нет. Сможешь обеспечить?).
2) выставить в "индивидуальных работах".
game master писал(а):Набор получаю либо завтра, либо в понедельник (как сам смогу забрать в какой из этих дней ещё не ясно)
Так что если что, пересекаемся позднее и минифигурки я предоставляю.
Смогу встретиться и взять фигурки во вторник или четверг. Сообщите, когда они будут у вас.
Nuju

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#153 Сообщение game master » Сб апр 16, 2011 10:14 am

Если на базе остаётся свободный квадрат - то есть идея как вписать в него самолёт Уничтожителя.
Очень просто -памятник военному прошлому города!
Варианта один: Быстренько вознести его на постамент без ангара естественно внизу табличка и цветочки, можно даже разместить у таблички пару прибалдевших новобранцев с раскрытыми ртами и снисходительного разъясняющего им суть армейского сержанта.))
Вариант два - типа "музеев -ангаров" (это щас модно) то есть почти без изменения, только плату не дорогу и всё обнести оградкой с цепочкой (есть в лего цепочки и штырьки для оград? Если нет и если конечно допустимо использование чужеродных деталей могу дать мегаблоковскую цепочки и штырьки для нее-как раз золотистые и красные.) Ну и черненькая плитка - типа мраморная табличка на подставочке. Опять таки тогда пара новобранцев и капрал могут балдеть у ограды.))

Этим решится несоответствие во времени и будет занято пустое место если оно все же будет. Фигурки в старинных шмотках надо будет конечно убрать.

Дальше экстра-варианты для случая если база полностью забита.

1. Памятник на постаменте - может быть в принципе где угодно и в городе и в каком-нибуть сквере и даже рядом с автобаном. Это я к тому что можно им будет забить пустое окно в соответствующих локациях.
2. Пригороды - чем не "сельхоз-кукурузник" на небольшой грунтовой взлётной площадке. В шататах таких распылителей до сих пор навалом.)))
И опять таки забъёт, если возник, пустой квадрат и даже смежный с ним реально можно оформить быстренько как грунтовую взлётную ( и объяснимо то что место не застроено будет :wink: ) И фигурки тогда пригодятся.

Вот вам с ходу идейки а вы уже решайте, стоит их использовать или нет. 8)

to Nuju - набор все же получу в понедельник утром, сегодня банально проспал да и дома ещё отлежаться врач советовал. Как будет на руках могу дать знать либо здесь, либо кидайте в личку контакты для более оперативной связи. Исходя из того что он у меня будет сориентируйтесь со СтарВаровцами-может им тоже что нибуть из него подойдет что вам не нужно что бы сразу решить все. У них вроде бы чубакк мобилизация а там этот мохнатый гопник вроде как есть.))
С уважением.

P.s. Кстати - похоже что в пятницу я смогу быть совсем свободным, но как там с проходом в случае чего, статуса то у меня нет никакого. Охрану я конечно "переубедить" умею но это неэтично да и бабки на это жалко )))

Wert

#154 Сообщение Wert » Сб апр 16, 2011 12:30 pm

Есть куда более простой способ переоборудовать ангар - сделать из него какой нибудь склад. Только нужна дверь специальная.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#155 Сообщение game master » Пн апр 18, 2011 7:00 pm

to Nuju - он у меня, здесь на всякий случай дублирую личку а там подробности для контакта.

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#156 Сообщение ArsKvsh » Пн апр 18, 2011 7:46 pm

Не хочешь добавить фото моих работ?

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#157 Сообщение Snake » Пн апр 18, 2011 8:44 pm

выложил на сайте все для военной базы
если есть предложения или конструктивная критика
давайте быстрее времени мало до фестиваля осталось

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»