Гарри Поттер на 3-ем фестивале DB.

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор

Гарри Поттер на 3-ем фестивале DB.

#1 Сообщение МистерТвистер » Сб фев 05, 2011 6:24 pm

Здравствуйте, уважаемые юзеры!
Я знаю, что на нашем форуме найдётся немало обладателей наборов серии LEGO "Гарри Поттер" и фанатов одноимённого фильма, которые заинтересуются проведением экспозиции. В моих планах организовать её. В экспозиции будут участвовать как готовые наборы, так и самоделки.

Косой переулок

• Сам набор. Будет предоставлен мной.
  • Магазинчики на подобии "Мётлы", "Животные", "Котлы" и т. д.(принимаются готовые наборы(см. 2003-ий год))
  • Магазин приколов Фреда и Джорджа.
  • В планах расширить "Гринготс"
Опять таки, если деталей хватит можно выложить мостовую.

Изображение

На сей ноте закончу. Всего на покупки (мне конкретно) выделено 5 тысяч рублей.
Надеюсь на вашу поддержку!
Последний раз редактировалось МистерТвистер Пт фев 18, 2011 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Твистер
ИзображениеИзображение

Вреднючка

Re: Гарри Поттер на 3-ем фестивале DB.

#2 Сообщение Вреднючка » Сб фев 05, 2011 7:01 pm

Это,как,я понимаю в Москве проводиться будет?Какая жалось! Много у нас Гарри Поттера всякого.

Dante29
Контактная информация:

#3 Сообщение Dante29 » Вс фев 06, 2011 3:28 pm

Если выйдет приехать, могу привести "Три метлы", "Зонко" и магазин волшебных палочек. Но возможность моего участия очень мала.
Изображение
Изображение

Flecktarn-4

#4 Сообщение Flecktarn-4 » Пн фев 14, 2011 8:03 am

Dante29 писал(а):Если выйдет приехать, могу привести "Три метлы", "Зонко" и магазин волшебных палочек. Но возможность моего участия очень мала.
Аналогично.
По теме:
Строить поле для квиддича - имхо, не надо. Лучше построить сам замок на половину (Т.е. задней стенки не будет, можно будет смотреть внутрь). Так можно сэкономить на детальках.
Еще можно сделать гостиные факультетов. Только гостиную Слизерина, которая будет в пещера, как сделать не знаю.
П.С.
Магазин сладостей.
"Cладкое королевство?"

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Wert

#5 Сообщение Wert » Пн фев 14, 2011 1:46 pm

Еще можно сделать гостиные факультетов. Только гостиную Слизерина, которая будет в пещера, как сделать не знаю.
П.С.
Гостиная Пуффендуя вообще в подземных норах - воплотить это в Лего почти нереально в рамках диорамы.
А так идея хорошая, но большинство фигурок ГП обычно уходит на Вестерн, как и детали, хотя фанатов серии найти немало можно. Ещё, что бы повысить актуальность, можно связать стенд с "Битвой за Хогвартс", тогда людям не надо будет ворошить в памяти предыдущие фильмы, дабы понять сюжет.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#6 Сообщение Altair » Пн фев 14, 2011 3:01 pm

Wert писал(а): Ещё, что бы повысить актуальность, можно связать стенд с "Битвой за Хогвартс", тогда людям не надо будет ворошить в памяти предыдущие фильмы, дабы понять сюжет.
Секундочку, битва за Хогвартс еще не экранизована!
Альтаир

Wert

#7 Сообщение Wert » Пн фев 14, 2011 4:09 pm

Altair-6 писал(а):
Wert писал(а): Ещё, что бы повысить актуальность, можно связать стенд с "Битвой за Хогвартс", тогда людям не надо будет ворошить в памяти предыдущие фильмы, дабы понять сюжет.
Секундочку, битва за Хогвартс еще не экранизована!
Да?! :) Блин, только книга ж вышла! А когда у нас там дата выхода второй части "Даров Смерти", может к фестивалю как раз и выйдет). А модели можно по книге сделать.

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#8 Сообщение SpaceHeathen » Пн фев 14, 2011 6:59 pm

Очень был бы рад помочь и присоединиться, но мне кажется куратору нужно для начала определить основную экспозицию, которая будет занимать центральное место - Косой Переулок, диораму Битвы за Хогвартс или сам Хогвартс. Я бы всё-таки посоветовал рассмотреть первый вариант - модульные домики, магазины строить будет несколько проще, чем части замка. А уже к имеющейся центральной экспозиции можно добавить законченные самостоятельные работы - классные комнаты, транспорт или галерею фигурок.

Так что если определимся с, так скажем, "главной темой" экспозиции, то с радостью помогу планировкой или самими постройками)
Изображение

МистерТвистер

#9 Сообщение МистерТвистер » Пн фев 14, 2011 10:06 pm

SpaceHeathen писал(а):Очень был бы рад помочь и присоединиться, но мне кажется куратору нужно для начала определить основную экспозицию, которая будет занимать центральное место - Косой Переулок, диораму Битвы за Хогвартс или сам Хогвартс. Я бы всё-таки посоветовал рассмотреть первый вариант - модульные домики, магазины строить будет несколько проще, чем части замка.
На Вашем (и моём, кстати) Выборе и остановимся. Сейчас готовлю карту.
Мистер Твистер
ИзображениеИзображение

Dante29
Контактная информация:

#10 Сообщение Dante29 » Вт фев 15, 2011 3:23 pm

А может лучше все-таки Хогсмид? Не такой тесный как Косой переулок и не такой сложный по потроению как сам Хогвартс.
Изображение
Изображение

SpaceHeathen
Контактная информация:

#11 Сообщение SpaceHeathen » Вт фев 15, 2011 9:02 pm

Dante29, я думаю, все будут только за, если твои домики примут участие в экспозиции) просто Косой Переулок больше, в нём так же больше известных или видных в кадре зданий. Есть что строить, так скажем. )

А Хогсмид будет очень приятным дополнение к основной композиции!

Насчёт, собственно, стройки - думаю, что осилю магазинчик Уизли) есть с ним некоторые сложности, но всё-таки рассчитываю, что буду строить его.
Изображение

МистерТвистер

#12 Сообщение МистерТвистер » Вт фев 15, 2011 10:02 pm

Принесу 10217 и построю возможно магазин мётел (или "Все для квидича").
Мистер Твистер
ИзображениеИзображение

МистерТвистер

#13 Сообщение МистерТвистер » Пт фев 18, 2011 10:17 pm

Извиняюсь за дабл-постинг. Прошу уделить внимание предварительному плану экспозиции.
Мистер Твистер
ИзображениеИзображение

Wert

#14 Сообщение Wert » Сб фев 19, 2011 12:08 pm

МистерТвистер писал(а):Извиняюсь за дабл-постинг. Прошу уделить внимание предварительному плану экспозиции.
А не мало будет? Получается [10217] + два магазинчика. Добавьте ещё что нибудь. :roll:

SpaceHeathen
Контактная информация:

#15 Сообщение SpaceHeathen » Сб фев 19, 2011 10:03 pm

Соглашусь с Wert'ом. Во-первых, малое количество магазинов... я бы всё-таки уточнил приблизительные размеры домов и улиц. Во-вторых, на месте куратора бы пересмотрел фильм(-ы) - тот же магазин Фреда и Джорджа как бы находится на углу. :roll:

Ну и выскажу мнение, что наборный стоит оставить только магазин Олливандера. Остальные наборы как-то не особо вписываются в экспозицию либо по детализации, либо по форме.
И да, где же переход в Лютый Переулок?))
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»