Western. Reloaded.

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Western. Reloaded.

#151 Сообщение game master » Вс апр 17, 2011 5:36 pm

На худой случай индейцам вполне сойдут обычные обозные лошади.
Среднестатический индейский всадник пользовался примитивной уздой, наброшенным и иногда даже не закреплённым на крупе лошади одеялом, а то и без оного. Это можно увидеть даже по гравюрам того времени.

jorgeelrey писал(а):"ну и вот моя коллекция "бледнолицых" жителей дикого запада."
Здорово, не отказался бы от такой же! :)
А участки кожи торчащие из рубашек, раз уж вы пошли на превращение "жёлтолицых" реально в "бледнолицых" можно (при желании) банально перекрасить в тон.
Лыжные брюки можно считать штанами с пристяжными штанинами. Хотя весёленький светло-синий оттенок конечно притянут за уши немного.

Wert

#152 Сообщение Wert » Вс апр 17, 2011 6:56 pm

А меня смутил третий справа - у него два ремня (один наресован на торсике, плюс ещё один на штанах). Я сам эксперементировал с этими ногами, использовать их - хорошая идея. Но только не с этим торсиком.

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#153 Сообщение Kuba » Вс апр 17, 2011 8:14 pm

Wert писал(а):А меня смутил третий справа - у него два ремня (один наресован на торсике, плюс ещё один на штанах). Я сам эксперементировал с этими ногами, использовать их - хорошая идея. Но только не с этим торсиком.
Ну это поправимо! Штаны можно поменять с 4-ым слева ( он без ремня на торсе ). И ещё: самому правому не мешало бы поменять штаны на просто чёрные, а то ковбой с сюрикенами "немного" экзотично! :wink:
game master писал(а): Лыжные брюки можно считать штанами с пристяжными штанинами. Хотя весёленький светло-синий оттенок конечно притянут за уши немного.
"Немного" :wink:

P.S.
Я сегодня переделал своих синеньких солдат в розовую кожу, благо таковой полно в Принце Персии!
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#154 Сообщение game master » Вс апр 17, 2011 8:19 pm

Wert писал(а):А меня смутил третий справа - у него два ремня (один наресован на торсике, плюс ещё один на штанах). Я сам эксперементировал с этими ногами, использовать их - хорошая идея. Но только не с этим торсиком.
Это как раз абсолютно нормально. У особо продвинутых "товарищей" в определённые моменты местной "моды" количество ремней могло доходить и до трёх. :lol:
Всё очень просто. Один брючный и два патронтажных с револьверами.(причём им мог быть не обязательно Кольт) Правда в таких случаях они часто висели на обладателе не паралельно основному а наискосок, обычно из-за веса кобуры с оружием.
Вообщем были варианты и тут не вписывается только отсутствие самой кобуры.))) Впрочем у пятого - как раз иллюстрация подобного варианта с одним дополнительным ремнём.

В принципе да, расположение полосок светло-синего не совсем соответствует их расположению на "составных штанах" Что касается цвета самого - то он очень был распространён у отставников и бывших военнослужащих которые просто донашивали - свои старые армейские брюки. :lol:

Но в целом команда весёленькая подобралась, мне понравилась.

DJO
Контактная информация:

#155 Сообщение DJO » Пн апр 18, 2011 3:52 am

Рад, что мои ковбои нашли столь оживленные отклики. я их уже несколько апгрейдил некоторое время назад, фоткать специально не собирался, думал принести сразу на выставку. Но раз уж тут все так живо обсуждают, решил выложить обновленную коллекцию бледнолицых. Я и сам очень люблю рассматривать минифиги, придумывать им профессии и т.д. Итак, сначала мирные жители:
Изображение
слева направо: мэр городка, его жена в нарядном красном платье, путешественник (он же доктор, он же коммивояжор), сотрудник банка (в моем варианте- станционный смотритель), 2 настоящих ковбоя-погонщика, кучер дилижанса (о да! в лыжных штанах!), леди, ждущая дилижанс, молодой парень, незаслуженно угодивший в тюрьму (посмотрите на его испуганное лицо(!), зато какой торс накачанный!)
ну а теперь - стрелки и тд:
Изображение
слева направо: воинственный мексиканец (прототипом был Панчо Вилья), бандит, игрок в карты (такой персонаж был в фильме Дилижанс, у него даже шляпа была белая!), одноглазый бандит, девушка-стрелок, 2 стрелка-охотника за головами, шериф, молодой помощник шерифа, стрелок (он же охранник дилижанса), местный пьяница (когда увидел эту голову с синяками под глазами, сразу понял, какие ноги к ней подойдут :) и не беда, что зрачков нет)

А то, что у некоторых на шее торчит что-то желтое... считайте, это у них у всех желтое нижнее белье :))
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#156 Сообщение XDriver » Пн апр 18, 2011 11:09 am

А то, что у некоторых на шее торчит что-то желтое... считайте, это у них у всех желтое нижнее белье :))
Желтуха у них просто :lol: .

А женщина, судя по её глазам, дилижанс переждала.

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#157 Сообщение ZeeK » Пн апр 18, 2011 11:38 am

В "творчестве" обнаружено 5 работ для вестерна, не считая моих (но я "город" не привезу в этот раз).

Поскольку 18-19 "финита ла комедиа" просm,f задуматься.

2Hor:

1) высота "насыпи" рельсов = 1 пластина, а не 2 (фраза "2 пластины" относилась к эффективной высоте, так как теперь шпалы накладные)

2) Как предполагается поднимать всё до уровня мега-речки? Пока это неочевидно. Вариант "без такого крутого рельефа" не рассматривался? когда "рельефик" в пластинку маскируется... У всех всё на пластинах...

XDriver
Контактная информация:

#158 Сообщение XDriver » Пн апр 18, 2011 3:05 pm

Я уже упаковался, поэтому на фотке только дома. А так я везу 2 пластины 32*32 со сценками, много минифиг, лошадей и растительности, дилижанс, 4 домика: банк, шерифф, заброшенный главный магазин(возможно логово разбойников :vampire: ), салун(единственное здание без надписи :ban: ).

Strat
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#159 Сообщение Strat » Пн апр 18, 2011 3:09 pm

пластины для второго дома у меня так и не появилось, не знаю есть ли смысл выкладывать его через творчество.

ZeeK
Контактная информация:

#160 Сообщение ZeeK » Пн апр 18, 2011 3:15 pm

Xdriver писал(а):Я уже упаковался, поэтому на фотке только дома. А так я везу 2 пластины 32*32 со сценками, много минифиг, лошадей и растительности, дилижанс, 4 домика: банк, шерифф, заброшенный главный магазин(возможно логово разбойников :vampire: ), салун(единственное здание без надписи :ban: ).
Встречные вопросы:

1) Все домики ДОБАВЛЕНЫ В ТВОРЧЕСТВО? Что не добавлено - не примут :(
2) Кто сказал, что надо везти фигурки? Там выше написано про фигурки.
Strat писал(а):пластины для второго дома у меня так и не появилось, не знаю есть ли смысл выкладывать его через творчество.
"Пластину" дадут на фестивале организаторы. Так что - в "Творчество" и в пятницу - на сдачу!

Обещанный форт:
Изображение

Пусть и не новинка, но... небесполезно в вестерне:
Изображение

Ещё одно небесполезное сооружение - гостиница
Изображение

Вроде как осталась "станция" - от неё прошлогодний черновик должен появиться...

XDriver
Контактная информация:

#161 Сообщение XDriver » Вт апр 19, 2011 1:15 pm

Пока у нас 12 домиков, но обычно все выкладывают в последний день :? .
И еще кто не начал строить дома, все равно не успеете, лучше туалеты уличные стройте!
Последний раз редактировалось XDriver Ср апр 20, 2011 11:02 am, всего редактировалось 3 раза.

Strat
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#162 Сообщение Strat » Вт апр 19, 2011 1:31 pm

ZeeK писал(а):
Strat писал(а):пластины для второго дома у меня так и не появилось, не знаю есть ли смысл выкладывать его через творчество.
"Пластину" дадут на фестивале организаторы. Так что - в "Творчество" и в пятницу - на сдачу!
Сделано :)

DJO
Контактная информация:

#163 Сообщение DJO » Вт апр 19, 2011 2:44 pm

сижу за компом, работаю... к вечеру все мои постройки будут выложены в творчестве
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

ZeeK
Контактная информация:

#164 Сообщение ZeeK » Вт апр 19, 2011 3:05 pm

jorgeelrey писал(а):сижу за компом, работаю
Сижу
Пашу
Работаю
На конспиративной квартире

(с) Потап :)

XDriver
Контактная информация:

#165 Сообщение XDriver » Пт апр 22, 2011 10:20 pm

Ну все вроде не плохо получилось. Помог немного все расставить.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»