Western. Reloaded.

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор

Re: Western. Reloaded.

#211 Сообщение interface » Сб апр 30, 2011 10:03 pm

проблема в том что рельсы в реальности с упором в скалу не кладут. а если и будет осуществлен поворот то машинист это заметит и остановит поезд. я думаю надо ветку прокладывать просто вникуда но не в скалу..
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#212 Сообщение game master » Сб апр 30, 2011 11:32 pm

Не в скалу конечно... В Америке своя специфика, отворот должен быть по какой либо причине веской в понимании тогдашних железнодорожных компаний (к шахте или к складам хлопкового сборного пункта компании например. или к другому городу.
Хотя в основном практиковали сначало пассажиро-почтовые перевозки.

Wert

#213 Сообщение Wert » Вс май 01, 2011 8:31 am

Хорошо, тогда пусть будет не скала - допустим, рядом будет высокий горный рельев с булыжниками на верху. И один из этих булыжников как раз таки упал на землю и перекрыл ветку. Вот так.
Ну или сосвсем уж простой вариант - подложить динамиту, который бабахнет в момент подьезда поезда (вернее, на стенде он какбы уже бабахнул). А можно даже по настоящему - пустить поезд, который реально свернёт с основного пути, а под рельсы установить какой нибудь бим, который выскочит и остановит поезд (типа взрыв и состав слетает с рельс, можно даже звуковое сопровождение). Правда, это одноразовое представление, повтор его потребует времени.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#214 Сообщение Hor » Вс май 01, 2011 5:01 pm

Нельзя планировать такие сложные сценарии - на выставке это будет нереально воспроизвести.
Подпись

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#215 Сообщение game master » Вс май 01, 2011 8:30 pm

Булыжник уь если и показывать на рельцсах, то уже точно не с бандой. Во первых бандиты с природными событиями как то не наладили совместный преступный сговор до сих пор.)) А самим бандитам обвал вызвать сложно. (ВВ тогда было дороговаты для них, да и крайне опасно.) Меня вообще забавляет динамит в вестерновских фильмах, стоит вспомнить когда именно он появился и что он не так уж и быстро, несмотря на старания своего создателя, стал распространённой взрывчаткой. А по некоторым фильмах создается впечатление что его там вместо спичек использовали ))).
Обычно просто заваливали чем-нибуть подручным рельсы что бы заставить поезд остановится, либо атаковали его на ходу.
Но в любом случае - можно создать только статическую сценку а никак не работающее шоу...для последнего понадобиться куча времени и средств а так же различная электрика и вживление магнитов управления в подошвы фигурок. Плюс гладкая поверхность места действия. Это очень дорого, времяёмко и не по зубам даже многим серьёзным выставочным фирмам.

Falcon

#216 Сообщение Falcon » Сб май 21, 2011 10:44 am

Никогда не был фанатом Вестерна, но на этой выставке, ИМХО, именно Вестерн удался лучше всех остальных макетов! Чувствуется законченность, есть, на что посмотреть, чем полюбоваться. Мне очень понравилась станция Ж/Д с ответвлением, в котором стоял вагон со всякими вещами. Мост через реку тоже радовал. Короче, молодцы, желаю вам довести до такого же состояния все остальные макеты, тот же город казался малость недоработанным. Были пустые места, Ж/Д пути проходили по дороге, электричка бегала вместо трамвая... :)
Falcon

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#217 Сообщение ZeeK » Вс май 22, 2011 3:26 am

Falcon писал(а):Мне очень понравилась станция Ж/Д с ответвлением, в котором стоял вагон со всякими вещами.
О! Спасибо большое!!! Это моих рук дело. Хотелось "оживить" - получилось.
Falcon писал(а):Мост через реку тоже радовал.
Это к Хору - он вполне справился! :)

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»