Железная дорога

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Железная дорога

#106 Сообщение ZED » Ср апр 27, 2011 12:38 am

dadigor писал(а):Потрясающая работа, думаю ЛЕГО должна, просто обязана выпустить набор с Лебедянкой.
Набор будет называться "Суровая черная ночь" или "Красная заря"? :D

Falcon

#107 Сообщение Falcon » Сб май 21, 2011 10:35 am

Ух, Игнат, не ожидал от тебя поездов! По-моему, они у тебя получаются даже лучше, чем траки (хотя и траки, безусловно, на высоте). Очень порадовало строение тележек, никогда раньше такой конструкции не встречал. Можно сказать, что именно тележки делают твои вагоны более реалистичными, просто обычные леговские вагоны со стандартными тележками смотрятся уныло. В общем, удачи тебе и другим строителям Ж/Д техники (ещё Д1 дизельный понравился, жаль, что только один головной вагон), хотелось бы на следующей выставке увидеть нормально расположенные пути! А то когда пути проходят беспалевно прямо по автодороге в середине города... :wink:
Falcon

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#108 Сообщение ZeeK » Вс май 22, 2011 3:30 am

Falcon писал(а):Очень порадовало строение тележек, никогда раньше такой конструкции не встречал. Можно сказать, что именно тележки делают твои вагоны более реалистичными, просто обычные леговские вагоны со стандартными тележками смотрятся уныло.
Ноу-хау было любезно "расшарено" автором и использовалось в конструкции других платформ, например - мною в "вестерне". Полностью присоединюсь (хоть и не столь эмоционально, как в личном общении) - ОБАЛДЕННЫЕ тележки!!!
Falcon писал(а):А то когда пути проходят беспалевно прямо по автодороге в середине города... :wink:
Это некое "допущение" макетов - вы видели макеты моделей ЖД в ТТ-мастабе? (он 1 к 120!)... А тут - 1 к 50 (то есть в 2.5 раза больше). Если там они занимают комнату, то тут надо будет выделять зал и сборка потребует ОЧЕНЬ много времени...

Falcon

#109 Сообщение Falcon » Вс май 22, 2011 8:41 am

ZeeK, конечно, видел и в TT, и в H0, и во многих других масштабах. Мой знакомый в TT уложил у себя в небольшой комнате трамвайный макет (закольцованный) и макет обычной Ж/Д (тоже закольцованный). Сам я начал было делать макет в H0, смонтировал у себя полку 2 метра на 30 см, но так и не приступил к работе, хотя путевой материал купил зачем-то...

Всё равно, думаю, что можно было обойтись без путей на автодороге... Можно было автодорогу сместить, в конце концов.
Falcon

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»