Первый день. Впечатления.

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Первый день. Впечатления.

#106 Сообщение Altair » Ср апр 27, 2011 11:50 am

Прочитала отзыв Зика на "Отдыхе с детьми". Плюс остальные оттуда.

Может быть, мероприятие должно позиционироваться как НЕ-детское?
То есть, для подростков и взрослых.
Тогда и разочарований у посетителей будет меньше?
Альтаир

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#107 Сообщение fecha » Ср апр 27, 2011 11:53 am

Согласен, а то 5 летняя малышня лезущая куда им вздумается - :ban:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

sexton

#108 Сообщение sexton » Ср апр 27, 2011 11:56 am

Третий Закат писал(а):Но зачем повторять это сотый раз?Вывод-просто оскорбить и обидеть организаторов и участников.
Зачем гадать и ставить диагнозы через монитор, когда можно задать вопрос и получить ответ?

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#109 Сообщение Третий Закат » Ср апр 27, 2011 12:03 pm

Да вы уже раз сто сказали,что выставка была ужасна)Меня это чисто откровенно бесит.Все хватит.

D.J.

#110 Сообщение D.J. » Ср апр 27, 2011 12:05 pm

Altair писал(а):Прочитала отзыв Зика на "Отдыхе с детьми". Плюс остальные оттуда.

Может быть, мероприятие должно позиционироваться как НЕ-детское?
То есть, для подростков и взрослых.
Тогда и разочарований у посетителей будет меньше?
Я это мнение высказал ещё на первой странице. ;)

sexton

#111 Сообщение sexton » Ср апр 27, 2011 12:12 pm

Третий Закат писал(а):Да вы уже раз сто сказали,что выставка была ужасна)Меня это чисто откровенно бесит.Все хватит.
где я "сказал" сто раз?

Fox
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#112 Сообщение Fox » Ср апр 27, 2011 12:17 pm

похоже еще один ноунейм тролль (sexton) ни инфы о себе, ни работ, только перепалка...
Fox

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#113 Сообщение game master » Ср апр 27, 2011 12:33 pm

Да вы просто игнорируйте тогда его и всё. Не обращайте просто внимание.
Уже то что он пытался сравнить с отраслевой выставкой выставку самоделок хобиистов показывает некомпетентность.))
Что касается выражения там женщины "междуусобщик", то оно просто показало что она просто не умеет толком осмысливать что там написано.))) хотя пост ZeeK там немножко скомканный получился, но я его прекрасно понимаю - эмоции. А характер и размеры вложений труда и средств обычных посетителей как правило, не волнуют, они приходят не за этим, а иным это вообще выше границы понимания вот и всё.))
Кроме того определённая прослойка народа на редкость избаловалась.
Я вот могу сравнить с условиями проведения того же Салюта и международной выставки миниатюр аниме... там очереди были вообще в несколько кварталов и и теснота невероятная, причём мест отдыха не предусмотренно принципиально (только как раз для стендовиков)
И при этом никаких претензий.)))

to Altair - выставка, я мне кажется, позиционировалась для всех, просто подвели размеры помещения и "не угадали" количество посетителей. Уберите два эти фактора и многое сразу станет на свои места. Что касается реакции "Игромакса" на использования "мест отдыха" то это вообще находится на их совести. такое не в второразрядном "уличном кафе" и я бы не догадался предусмотреть. Но организаторам на будущее надо вносить такой пункт в договорённости, раз уж существует вероятность подобного безобразия.

Скажу сразу "не угадывают" количество посетителей и на подобных выставках на западе, причём постоянно, особенно когда после финансового кризиса экономить на всём стали и там.))
Не буду пугать вас фотографиями давок на западных выставках ))) Скажу только что японцы стояли в очередь на свой фестиваль аниме по 7-8 часов... причём на мероприятиях внутри тоже были очереди.)))

По существу: на дальнейшее развитие лично мне видятся два варианта:
1 Оставление младшей категории но при этом существенное расширение возможностей занять детишек. увеличение посадочных мест и мест отдыха, разделение конкурсов по возрастным категориям. Кстати. женская составляющая форума могла немало бы в этом помощь организаторам конкретными советами, идеями и предложениями, ведь вам эта проблема куда ближе и виднее. ;)
2. Введение возрастного ограничения. В принципе-"дупло" (конструктор для самых маленьких) в программе фестиваля пока там не присутствует, можно соответственно ввести нижнюю планку возраста согласно указанной на наборах хотя бы. Причем при желании сделать её не жёсткой но тогда уже ответственность за досуг младшего возраста. взятого с собой. ложится не на организаторов а родителей. То есть устроители их предупреждают официально что выставка не рассчитана на совсем маленьких детей.

Всё это конечно Имхо, решение за организаторами, это тоже как бы пока "взгляд со стороны"
Последний раз редактировалось game master Ср апр 27, 2011 1:03 pm, всего редактировалось 3 раза.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#114 Сообщение Liova » Ср апр 27, 2011 12:43 pm

Давайте только на личности не переходить.

sexton

#115 Сообщение sexton » Ср апр 27, 2011 12:52 pm

Наконец-то пошли компетентные комментарии без пафоса и извечных респектов.
Молодцы) продемонстрируйте ваше отношение к людям оплатившим ваш междусобойчик под эгидой мирового бренда. Думаю представителям LEGO и их отделу маркетинга будет любопытно и крайне познавательно.
Liova писал(а):Давайте только на личности не переходить.
С подобным отношением, довелось столкнуться на выставке. Не удивлён. Тут даже как-то более прилично и уютно.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#116 Сообщение game master » Ср апр 27, 2011 1:11 pm

sexton писал(а):ваше отношение к людям оплатившим ваш междусобойчик под эгидой мирового бренда. Думаю представителям LEGO и их отделу маркетинга будет любопытно и крайне познавательно.
Никогда я ещё так не смеялся.))))
Ваши легкомысленные пассажи в сторону якобы "эгиды" вообще показывают вашу полную некомпентентность в вопросе. )))
Советую вам внимательно прочитать как назывался фестиваль и что там написано что это "выставка творчества из конструктора Lego". И все!))) Никакого отношения к официальному Lego и их отделу маркентинга это не имеет и даже не является их мероприятием вообще. Это открытая выставка фан-арта если вы до сих пор это не поняли.

Так что ничего кроме иронического смеха ваши пассажи на их любопытство не вызывают.
Наоборот, они будут в любом случае приветствовать подобную выставку как косвенную рекламу на которую они не затрачивают никаких собственных усилий...как и на всякий подобный фан-арт.

Очень странны такие вот высказывания от якобы специалиста с отраслевой выставки.)))

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#117 Сообщение Altair » Ср апр 27, 2011 1:16 pm

Да нет, дело даже не в шуме и народе - достаточно прийти в боулинг (осенью-зимой) в субботу, чтобы получить гораздо больше) Кого-то это останавливает, кого-то нет - на любителя.

Меня больше смущают комментарии в духе "посмотрели за 10 минут".

Вся анимация и движуха для детей - они стоят денег, шумят и вносят суету. И отвлекают от стендов, конечно же.
Занимать/развлекать своих детей придется в любом случае (даже при наличии конкурсов итп), это не вопрос. (В Игромаксе даже была детская площадка с лабиринтом :roll: )

Это чисто мое личное мнение, я всего лишь посетитель выставки.
Альтаир

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#118 Сообщение game master » Ср апр 27, 2011 1:29 pm

Ну я тоже ведь всего лишь посетитель, тем более посетитель-новичёк.))) Опыта у меня намного меньше чем у вас.)))
А отзыв типа "посмотрели 10 минут" пусть вас не смущает. Дело в том что тоже Лего-творчество все же специализированная вещь, которое не всех заинтересует. Если им хватило всего лишь 10-минутного просмотра за который собственно посмотреть то можно только разве что поверхностно -значит их просто это особо не заинтересовало или не интересует вообще по умолчанию. Надо отдать должное, обратите внимание в некоторых отзывах написано что то типа "сын остался доволен" А вот это собственно и есть нужный и достигнутый результат. А что "папа не заинтересовался" ну так ничего страшного в этом нет - у него просто совершенно другие интересы, может быть к примеру только машина или рыбалка.))) А фестиваль то всё же узкотематическая специализация. )))

И вообще человека, пошедшего на выставку (любую!) с настроем "посмотреть 10 минут" или с узким и не открытым для восприятия других идей и интересов мировоззрением вообще чем либо заинтересовать сложно. )))

Добавлено:Хотя соглашусь что если положительных аспектов и стимулов станет больше, то общий процент заинтересованности и "временных задержек" посетителей у стендов и объектов экспозиции будет тоже повышаться. Просто в некоторых людях выставка не смогла преодолеть ихний так называемый "барьер восприятия". Над этим при желании можно ещё поработать и учесть в организации следующих выставок.

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#119 Сообщение Altair » Ср апр 27, 2011 1:38 pm

Мой 5-летка тоже посмотрел быстро, вот что зацепило.
Хоть я всячески пыталась показывать-рассказывать, а он - реально фанат. В том числе и на "посмотреть".

Короче, до столиков в углу мы добрались довольно шустро :|
И дальше в программе оставался только лабиринт 8)
Списываю на плохую видимость.

Ладно, я опять скатываюсь к теме биноклей)
Но в следующий раз обязательно привезу конкретный телевик вместо ребенка
Альтаир

sexton

#120 Сообщение sexton » Ср апр 27, 2011 4:08 pm

game master писал(а): Ваши легкомысленные пассажи в сторону якобы "эгиды" вообще показывают вашу полную некомпентентность в вопросе. )))
Советую вам внимательно прочитать как назывался фестиваль и что там написано что это "выставка творчества из конструктора Lego". И все!))) Никакого отношения к официальному Lego и их отделу маркентинга это не имеет и даже не является их мероприятием вообще. Это открытая выставка фан-арта если вы до сих пор это не поняли.
Так что ничего кроме иронического смеха ваши пассажи на их любопытство не вызывают.
Смех – продлевает жизнь) Рад , что доставил вам удовольствие) и Вы откорректировали сообщение чуть повыше

Товарные знаки LEGO (но не логотип) могут использоваться в некоммерческих целях для отнесения к продуктам или элементам LEGO, которые изображены или обсуждаются на веб-сайте, до тех пор пока товарный знак не используется ненадлежащим образом, который может привести к ошибочному мнению зрителя о том, что веб-сайт создан или санкционирован компанией LEGO Group.
Товарный знак должен быть передан тем же шрифтом, что и окружающий текст, и не должен изолироваться или отделяться от окружающего текста. Другими словами, на товарных знаках не должно акцентироваться внимание, они не должны выделяться. И наконец, всякий раз, когда используется товарный знак LEGO, он должен всегда появляться с символом ®.
(с)
Вы понимаете что пишите?
Группа энтузиастов решила устроить «междусобойчик». На средства собранные с посетителей выставки, которых, привлекло заведомо ложное использование широко известного товарного знака. Иными словами вы использовали товарный знак в коммерческих целях и извлекли из него финансовую выгоду.
У вас всё в порядке, температуры нет?
game master писал(а): Наоборот, они будут в любом случае приветствовать подобную выставку как косвенную рекламу на которую они не затрачивают никаких собственных усилий...как и на всякий подобный фан-арт.
Абсолютно с вами согласен, для отдела маркетинга, Ваш опыт неоценим.
"Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, идиоты не учатся ничему..." (с) Бисмарк

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»