Новый конкурс - "Вот эти дроиды нам и нужны!"!
Подробности - в теме.

LDD. Электровоз 2ЭС4К с составом двухэтажных вагонов - поезд

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модераторы: Viracocha, Shurik

pavlo

LDD. Электровоз 2ЭС4К с составом двухэтажных вагонов - поезд

#1 Сообщение pavlo » Сб ноя 22, 2014 10:46 pm

Здравствуйте!

Я довольно долго пропагандировал 8ми штырьковый масштаб, но в очередной раз глядя на замечательные 6ти штырьковые модели, решил и сам попробовать:

1. Ти-ли-дим!
Ти-ли-дим! "Внимание! Начинается посадка на скорый поезд Адлер-Москва, состав поезда находитсяна 1 пути."

Я не стремился соблюсти масштаб, наоборот старался собрать все в стиле лего-наборов используя стандартные платы.

2. вид сбоку
вид сбоку

3. вид спереди
вид спереди

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось pavlo Чт ноя 27, 2014 10:46 pm, всего редактировалось 16 раз.
Причина: Updated in Drupal

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: LDD. Электровоз 2ЭС4К с составом двухэтажных вагонов - п

#2 Сообщение game master » Вс ноя 23, 2014 2:20 pm

Только недавно провожал а потом и встречал свою маманю именно с этого поезда и с именно этого маршрута! :lol: :wink:
так что подтверждаю - сходство с оригиналом очень хорошее, точнее настолько хорошее - насколько это вообще возможно в Лего и 6 штырьках.
Замечательная работа!

И все же твердо считаю что 8-мь штырьков для железной дороги - правильнее!

Nemo 57cs___V34

#3 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс ноя 23, 2014 2:31 pm

Очень понравилось, даже не знаю что больше, или локомотив, или вагон. Крыша и общая форма локомотива очень качественно сделаны, вагон порадовал отличной планировкой, вот такой поезд мы соберем по любезной выложенной Вами инструкции, я думаю без изменений и в достаточном количестве вагонов, радует что детали стандартные, и поезд леговского масштаба, и не надо мучиться, копировать. Единственное, что придется заменить - это логотип, скорее всего самодельный отпечатать. Хотя и так красиво, но слишком в таком масштабе излишне цифровым получается. Спасибо, павло, куда авторские перечислять :D ? Может быть. в фонд помощи строительства крымского моста?

pavlo

#4 Сообщение pavlo » Вс ноя 23, 2014 2:39 pm

game master писал(а):Только недавно провожал а потом и встречал свою маманю именно с этого поезда и с именно этого маршрута! :lol: :wink:
так что подтверждаю - сходство с оригиналом очень хорошее, точнее настолько хорошее - насколько это вообще возможно в Лего и 6 штырьках.
Замечательная работа!
И все же твердо считаю что 8-мь штырьков для железной дороги - правильнее!

Спасибо!

Значит удалось передать в общих чертах...

А по поводу масштаба - это вечный спор... Я же в очередной раз держал в руках вагон из набора [10219] и понял, что его основание просто создано для двухэтажного вагона, ну а один вагон как-то несерьезно было делать, вот и сделал к нему локомотив. Теперь могу рассуждать о масштабе не голословно, а как человек попробовавший делать модели поездов в 10ти, 8ми и 6ти штырьковом исполнении...

Nemo 57cs___V34 писал(а):Очень понравилось, даже не знаю что больше, или локомотив, или вагон. Крыша и общая форма локомотива очень качественно сделаны, вагон порадовал отличной планировкой, вот такой поезд мы соберем по любезной выложенной Вами инструкции, я думаю без изменений и в достаточном количестве вагонов, радует что детали стандартные, и поезд леговского масштаба, и не надо мучиться, копировать. Единственное, что придется заменить - это логотип, скорее всего самодельный отпечатать. Хотя и так красиво, но слишком в таком масштабе излишне цифровым получается. Спасибо, павло, куда авторские перечислять :D ? Может быть. в фонд помощи строительства крымского моста?

Логотип конечно не очень выглядит, но можно попробовать сделать его сырками (кажется эта технология называется СНОТ), а наклейки на любителя, я их не очень люблю, особенно те что сразу на несколько деталей клеятся...

Буду очень рад, если моя виртуальная модель в Ваших руках получит реальное воплощение и побежит по рельсам радуя детишек и родителей! Обязательно фото пришлите!!!

amv

#5 Сообщение amv » Вс ноя 23, 2014 7:30 pm

Не мог обойти стороной такой красивый поезд в 6-пиновом масштабе! :)
У электровоза понравилось решение лобовой части, 4-х штырьковое лобовое стекло отлично встало, боковые стойки подчеркнули силуэт кабины. На крыше поезда обвязка магистралей подробная получилась, пантографы, радиаторы - все отлично. Еще и электрика на месте, с удобным доступом.
Вагоны непривычные для наших сибирских дорог - двухэтажные, в модели сморятся весьма органично. Конструкция вагонов тоже порадовала - на обоих этажах всем места хватило. Даже сиденья на этажах для правильной развесовки на разных сторонах сделаны...
В общем, мои поздравления с очередной замечательной ЖД-моделью!

Viracocha
Модератор
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#6 Сообщение Viracocha » Вс ноя 23, 2014 8:14 pm

Блестяще! Интересно, чем обусловлена такая стойкая приверженность к железнодорожной тематике? :)

pavlo

#7 Сообщение pavlo » Вс ноя 23, 2014 10:52 pm

amv писал(а):Не мог обойти стороной такой красивый поезд в 6-пиновом масштабе! :)
У электровоза понравилось решение лобовой части, 4-х штырьковое лобовое стекло отлично встало, боковые стойки подчеркнули силуэт кабины. На крыше поезда обвязка магистралей подробная получилась, пантографы, радиаторы - все отлично. Еще и электрика на месте, с удобным доступом.
Вагоны непривычные для наших сибирских дорог - двухэтажные, в модели сморятся весьма органично. Конструкция вагонов тоже порадовала - на обоих этажах всем места хватило. Даже сиденья на этажах для правильной развесовки на разных сторонах сделаны...
В общем, мои поздравления с очередной замечательной ЖД-моделью!

Спасибо!
Сиденья на разных сторонах - это как на оригинале, а там скорее всего из-за компановки лестниц, пассажиры в развесовке вагона не очень большую роль играют.

Viracocha писал(а):Блестяще! Интересно, чем обусловлена такая стойкая приверженность к железнодорожной тематике? :)

Дед железнодорожник - долго жил на втором этаже вокзала, отец заканчивал желдорфак МИИТА, правда по специальности мало работал, ну а я хоть и МАИшник, но все рельсовое очень люблю - наверное это в крови.

pavlo

#9 Сообщение pavlo » Сб дек 13, 2014 1:05 pm

filsawgood писал(а):Круто!! Еще бы рендер сделать :)

Рендер - это конечно красиво очень, но надо с ним разбираться, нужен мощный комп и уйма времени, я пока предпочитаю потратить время на создание еще одной модели.
Если кто-нибудь из знатоков рендеринга сможет сделать красивое фото, то я буду весьма благодарен и вставлю в обзор со ссылкой на автора...

WOLF

Re: LDD. Электровоз 2ЭС4К с составом двухэтажных вагонов - поезд

#10 Сообщение WOLF » Сб янв 07, 2017 9:29 am

Не всё нравится, поэтому с вашего позволения я отредактирую модельки, планирую собрать реальный небольшой состав.
Пока занимаюсь вагоном, минус в нём то что он высокий, а он славится именно тем что первый этаж занижен на самом деле, за счет этого и общая высота небольшая. Двери, рукояток там таких нет т.к. они на салазках. Понятно что модель в стиле сити, тем не менее.
Надо будет уменьшить количество деталек, упростить, для щадящего режима работы мотора.

pavlo

Re: LDD. Электровоз 2ЭС4К с составом двухэтажных вагонов - поезд

#11 Сообщение pavlo » Вс янв 08, 2017 6:50 pm

WOLF писал(а):Не всё нравится, поэтому с вашего позволения я отредактирую модельки, планирую собрать реальный небольшой состав.
Пока занимаюсь вагоном, минус в нём то что он высокий, а он славится именно тем что первый этаж занижен на самом деле, за счет этого и общая высота небольшая. Двери, рукояток там таких нет т.к. они на салазках. Понятно что модель в стиле сити, тем не менее.
Надо будет уменьшить количество деталек, упростить, для щадящего режима работы мотора.

Конечно!
Я буду только рад!
С вас фотографии готовой модели :wink:

Что же касается нижних окон, то они должны быть на уровне высокой посадочной платформы так же как и двери, но мне пришлось сделать их немного выше, чтобы передать цветовую схему окраски вагона. Если же делать иную раскраску, то можно и даже нужно опустить немного окна.

Двери конечно же тоже другими должны быть, но я не знал как их выделить при этой раскраске, поэтому углубил и сделал ручки, на настоящем вагоне такого конечно же нет. Я делаю иностранный двухэтажный вагон у него корпус белый с зеленой полосой, а двери желтого цвета - тут уже не надо мудрить, можно просто поставить детали другого цвета и двери замечательно показаны.

Вернуться в «Творчество 2.0»