Nissan Terrano I

Новые грузовики и джипы Truck Trial

Модераторы: SteelGhost, LevaFromRussia, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Nissan Terrano I - Alpha версия

#16 Сообщение zver »

Очень достойная модель! Передняя подвеска очень аккуратная - зачет :)
Интересно вот что: на сколько оправдано ставить в триал-модели на рулевое серво-мотор? Мне кажется что 3-х положений колес (крайнее левое, центр, крайнее правое) для триала будет не достаточно (если ты конечно не применяешь "паровозный" пульт ДУ). В триале чем точнее ты сможешь повернуть колеса - тем лучше.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#17 Сообщение LevaFromRussia »

zver писал(а):Очень достойная модель! Передняя подвеска очень аккуратная - зачет :)
Интересно вот что: на сколько оправдано ставить в триал-модели на рулевое серво-мотор? Мне кажется что 3-х положений колес (крайнее левое, центр, крайнее правое) для триала будет не достаточно (если ты конечно не применяешь "паровозный" пульт ДУ). В триале чем точнее ты сможешь повернуть колеса - тем лучше.
За подвеску спасибо, самому нравится. Я с рулевым - сам не знаю, что делать. Паровозный пульт - тоже вариант, но, возможно, в Beta-версии я и уберу серво. Кароче, не решил :D
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#18 Сообщение Proto »

К вопросу о серво. Ко мне он еще не приехал, но я думаю, что серво просто необходим. Проблема в том, что в любые редукторы имеют люфты. Червяк имеет огромный люфт, а шестерен надо много и люфт тоже будет будь здоров. Так что я надеюсь что серво решит эту проблему. да и паравозный пульт ничем не мешает. Параллельно с обычным. С него можно мягко трогаться и аккуратно заезжать на препятствия. А теперь еще и будет возможность повернуть колеса на точный угол - это же шикарно. =)
Proto

accurate

#19 Сообщение accurate »

ну он широченный))))) нечего подобного раньше не видел)))

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#20 Сообщение rm8 »

А какой полный вес модели с баттарейками?

Как определяешь что модель перешла на вторую передачу (чтобы не проскочить мимо нее)?

LevaFromRussia

#21 Сообщение LevaFromRussia »

rm8 писал(а):А какой полный вес модели с баттарейками?

Как определяешь что модель перешла на вторую передачу (чтобы не проскочить мимо нее)?
Alpha версия весила 1600 грамм ровно (сейчас потихоньку версию Beta строю), а когда про коробку передач - я по времени переключения узнаю (все-таки полгода её использую, привык) примерно секунду жму на рычаг и вуаля - другая скорость. Если не попадаю, то жму ещё.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Oleg1998
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#22 Сообщение Oleg1998 »

Вот вот побольше бы таких людей :mrgreen:
Еще побольше моделей тт и может быть он вернется

LevaFromRussia

Re: Nissan Terrano I

#23 Сообщение LevaFromRussia »

Я провёл испытания на улице в серьёзных условиях (грязь, лесной рельеф) и решил после этого разобрать такую красивую модель :cry: .
Последний раз редактировалось LevaFromRussia Сб ноя 17, 2012 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
YouTube
Группа ВК

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#24 Сообщение Snake »

Вывод: надо делать машину на мостах

LevaFromRussia

#25 Сообщение LevaFromRussia »

Snake писал(а):Вывод: надо делать машину на мостах
Я и до этого знал, что мосты лучше. Хотел поэкспирементировать с независимкой.
Последний раз редактировалось LevaFromRussia Сб ноя 17, 2012 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
YouTube
Группа ВК

timminator
Награды: 1

Участник Truck Trial

#26 Сообщение timminator »

да он был хорошей моделью :( но всё же теперь ты знаешь что независимка не лучшее решение для триала
будь самим сабой и не копируй машины других...
ДАЛОЙ ПЫЛЕСОСЫ!!!

LevaFromRussia

#27 Сообщение LevaFromRussia »

Я решил восстановить террану. Вернее сказать, не восстановить, а собрать заново :roll: .
Встречайте! Beta-версия моего джипа!
Изображение

Изображение

Что изменилось:
- Всё
:D
1)Новая рама;
2)Новый кузов;
3)Новая передняя подвеска (теперь там стоит мост);
4)Убран серво-мотор (вместо него М) и КПП;
5)Добавлена лебёдка (от L 6:1);
6)Новое расположение двигателей: рулевой мотор - прямо на мосту, первый xl - на раме, второй - на заднем мосту;
7)Новые стеклянные :shock: фары с диодами,
и, как следствие, новый вес - 1850 грамм с ББ.

Немного подробностей.

Передний мост:
Изображение

Его особенность состоит в том, что рулевой механизм работает от актуатора
Изображение

Задний мост изменился только установкой на него XL мотора.
Изображение

Хочу обратить внимание на такую мелочь, как задние фары. Ну разве они не прекрасны 8) ?
Изображение

Два XL-я жёстко соединены между собой.
Унимоговские шины я, разумеется, буду снимать на триале, просто на них лучше смотрится :D .
Вроде, всё. Задавайте вопросы!
YouTube
Группа ВК

Razor
Контактная информация:

#28 Сообщение Razor »

Няшномобиль! Эх, был бы у меня актуатор или пневматика! Но по моему мнению надо бы неподрессоренную массу уменьшить.
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

LevaFromRussia

#29 Сообщение LevaFromRussia »

Razor писал(а):Няшномобиль! Эх, был бы у меня актуатор или пневматика! Но по моему мнению надо бы неподрессоренную массу уменьшить.
Спасибо))) На фесте можно будет её рассмотреть поподробнее.
А что такое неподрессорная масса? Всё, кроме мостов?
YouTube
Группа ВК

Razor
Контактная информация:

#30 Сообщение Razor »

Наоборот. Неподрессоренная это именно мосты! Сам на этом рядышком ступил.
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Ответить

Вернуться в «Модели ТТ»