Город в микромасштабе

Фестиваль DoubleBrick 2012. Обсуждение участия в выставке.
ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Город в микромасштабе

#76 Сообщение ArsKvsh » Ср май 02, 2012 3:51 pm

Snake писал(а):чтобы он с пульта управлялся или чтобы выполнял несколько простых действий сам

Лучше, чтобы сам. Не будешь же ты стоять рядом с ним и управлять постоянно?
ИзображениеИзображение

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#77 Сообщение Nuju » Чт май 03, 2012 4:55 am

Snake писал(а):Вот думаю
как сделать электрику
чтобы он с пульта управлялся или чтобы выполнял несколько простых действий сам

Лучше чтобы сам, конечно.

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#78 Сообщение Kuba » Чт май 03, 2012 9:52 am

ИМХО, неплохо было бы сделать его не всё время работающим, а делающим небольшие перерывы: покопал-повертелся-встал-постоял-покопал и т.д. . Но как это сделать - no ideas. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

ArsKvsh
Дизайнер
Контактная информация:

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#79 Сообщение ArsKvsh » Чт май 03, 2012 2:21 pm

Kuba писал(а):ИМХО, неплохо было бы сделать его не всё время работающим, а делающим небольшие перерывы: покопал-повертелся-встал-постоял-покопал и т.д. . Но как это сделать - no ideas. :roll:

Автоматическая коробка передач...
ИзображениеИзображение

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#80 Сообщение Snake » Чт май 03, 2012 8:48 pm

Просто сделаю чтобы он выполнял несколько каких то зацикленных движений
если надоест можно будет просто выключить (выведу длинный провод с блоком питания на конце к месту где будет удобней дотянуться)

Nuju

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#81 Сообщение Nuju » Сб сен 08, 2012 6:27 am

Прошу всех участвующих в строительстве микрогорода подтвердить свое участие и сообщить, что планируется сделать и в каком состоянии постройки. Желательно определиться до конца сентября, чтобы начать составление плана.

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#82 Сообщение Kuba » Пн сен 10, 2012 6:14 pm

Я! Я! Меня запишите!
Три дома в готовом состоянии (если я не ошибаюсь, топикстартер мог видеть их на встрече, не?). Ещё скорее всего построю домиков - ближе к концу сентября точно определюсь. Is it ok?.. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#83 Сообщение Snake » Пн сен 10, 2012 7:28 pm

Я тоже тут с карьерным экскаватором,
к сожалению сейчас просто нет времени его доделать
занимаюсь тачкой для техник стенда но надеюсь все успеть

Nuju

#84 Сообщение Nuju » Вт сен 11, 2012 5:33 am

Kuba писал(а):Я! Я! Меня запишите!
Три дома в готовом состоянии (если я не ошибаюсь, топикстартер мог видеть их на встрече, не?). Ещё скорее всего построю домиков - ближе к концу сентября точно определюсь. Is it ok?.. :wink:

ОК. Записываю. Жду фотографий, когда домики будут готовы. Они будут на пластине или отдельные пластины, которые будем устанавливать уже на фесте? Если на пластине, то какой размер?

Насчет встречи - ты меня с кем-то путаешь ). Не видел.

Snake писал(а):Я тоже тут с карьерным экскаватором,
к сожалению сейчас просто нет времени его доделать
занимаюсь тачкой для техник стенда но надеюсь все успеть

Хорошо. Постарайся успеть ). Судя по предварительной фотографии, экскаватор должен получиться отличным и украсить стенд. Тоже жду фотографий. И тот же вопрос что и к Кубе: экскаватор будет вместе с пластиной и окружением или как отдельная единица техники?

Народ, прошу других участников также отписаться в теме и подтвердить свое участие (как тех, кто уже записывался весной, так и нет). Желательно с фотографиями.

У меня на данный момент в дополнение к тому, что уже показывал, построено здание музея (по идеям особняка KaiseR'a), квартал 32х32 с универмагом, офисами и жилыми домами и несколько единиц транспорта. У сестры готов парк с фонтаном на пластине 32х16. В выходные постараюсь выложить фотографии.

Участники, еще раз прошу, отписывайтесь в теме для составления списка построек и в дальнейшем - плана города.

И еще: есть идея город назвать и это название выложить из бриков в качестве заголовка стенда. Что-то вроде того, что было на прошлогоднем Вестерне:

Изображение

Какие есть идеи по названию города?

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#85 Сообщение Snake » Вс сен 23, 2012 5:48 pm

вот немного приложился к работе
Изображение
критикуем

ArsKvsh
Дизайнер
Контактная информация:

#86 Сообщение ArsKvsh » Вс сен 23, 2012 6:24 pm

Ферму строить не буду. Занимаю пластину 48х48 под сценку стройки домов.
ИзображениеИзображение

Kuba

#87 Сообщение Kuba » Вс сен 23, 2012 8:59 pm

Nuju писал(а):И еще: есть идея город назвать и это название выложить из бриков в качестве заголовка стенда.

Изображение
:wink:
А вообще, можно. Только красиво это будет на горах (кроме шуток). Нужны горы...
Изображение
Изображение

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#88 Сообщение Snake » Вс сен 23, 2012 9:36 pm

вот так лучше
Изображение

кстати доделал своему гиганту маленьких друзей
Изображение
6 билазов ; бульдозер коматсу ; бульдозер катерпилер ; автобус для рабочих ; машина тех обслуживания ;фура с прицепом ; экскаватор.

Nuju

#89 Сообщение Nuju » Пн сен 24, 2012 7:31 pm

Snake писал(а):вот немного приложился к работе
Изображение
критикуем

Cравниваем с оригиналом:
Изображение
По мне, так очень похож. Может, кто другой найдет, к чему придраться. Мне нравится так, как есть. "Друзья" тоже отличные.

Только вопрос: где планируется его поставить? Ты сумеешь обустроить целиком сцену на базовой пластине? Или надо думать что-то на этот счет?

Ars писал(а):Ферму строить не буду. Занимаю пластину 48х48 под сценку стройки домов.

Хорошо, записываю.

Kuba писал(а):
Nuju писал(а):И еще: есть идея город назвать и это название выложить из бриков в качестве заголовка стенда.

Изображение
:wink:
А вообще, можно. Только красиво это будет на горах (кроме шуток). Нужны горы...

Можно будет сделать сзади серую стену, как фон всему городу и на ней название.

Hollybrick )? Записываю как рабочий вариант. Еще один возможный - Brickfield или DoubleBrickField. Еще варианты?

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#90 Сообщение Snake » Пн сен 24, 2012 7:50 pm

Nuju писал(а): Только вопрос: где планируется его поставить? Ты сумеешь обустроить целиком сцену на базовой пластине? Или надо думать что-то на этот счет?

Сейчас думаю над этим, надеюсь получится
самому совсем управиться

Вернуться в «DB-Fest 2012»