Тепловоз ЧМЭ3, грузовые вагоны и макет (Лего-РЖД)

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.

Nemo 57cs___V34

Re: Тепловоз ЧМЭ3, грузовые вагоны и макет (Лего-РЖД)

#137 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт дек 09, 2016 2:42 pm

Отлично! А как у тебя кубики стеклянные на окнах сбоку закреплены в разные стороны, не пойму?
Изображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#138 Сообщение k100m » Пт дек 09, 2016 3:19 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а): А как у тебя кубики стеклянные на окнах сбоку закреплены в разные стороны, не пойму?

А я тебе не присылал LDD-файл?

Прозрачные кубики 1х2 сидят на четырех вот таких петлях:

Изображение

На фото хорошо видно, что петли развернуты - одна пара смотрит вперед, другая назад.
Это из-за того, что кабина состоит из двух половинок, которые соединены двумя такими деталями:

Изображение

На этом фото даже видно, как делятся половинки кабины.

Получается по краям кабины прозрачные кубики 1х2 с гладкими зелеными пластинками 1х2 сидят на петлях половинок кабины,
а центральные прозрачные кубики закреплены пупырками к петлям одной из половинок.

Nemo 57cs___V34

#139 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт дек 09, 2016 4:32 pm

Понял, классно придумано. Я в ЛДД могу только разбирать модельки. И все.

Samodelschik

Re: Строю ЧМЭ3, вагоны и макет "Промышленный район"

#140 Сообщение Samodelschik » Вс окт 08, 2017 6:20 am

[quote="Nemo 57cs___V34"]Изображение

А че за токоприёмник на крыше. Насколько я знаю это дизель поезд

pavlo

Re: Строю ЧМЭ3, вагоны и макет "Промышленный район"

#141 Сообщение pavlo » Вс окт 08, 2017 7:56 am

Samodelschik писал(а):А что за токоприёмник на крыше. Насколько я знаю это дизель поезд

Можно было и одним сообщением обойтись, зачем два одинаковых писать, да и фото не обязательно цитировать, и так понятно о чем речь.

А по существу вопроса яндекс выдает сразу кучу ответов, вот например:

"Работать от сети такой тепловоз не может. Пантограф используется зимой для очистки провода от льда, для этого он сделан вибрирующим."

"Вибропантограф:
Пневматический вибратор (вибропантограф) предназначен для механической очистки гололеда с контактных проводов и устанавливается
непосредственно на токоприемники типа ДЖ-5к, П-1, П-3, П-5, Л-13у, Л-14у электровозов постоянного и переменного тока.
Вибропантограф состоит из двух уголков, выгнутых по форме полоза, которые крепятся на каретках токоприемника. К каждому уголку
прикреплены по два вибратора, к которым подводится воздух под давлением (5 - 7) 10е5 Па (5 - 7 кгс/кв. см) через изолированный шланг.
Вибрация уголков происходит с частотой 4 - 5 тыс. ударов в минуту.
Пневматический вибратор устанавливается взамен демонтированного полоза первого по ходу токоприемника.
Включение пневматического вибратора производится при скорости движения электровоза не менее 5 км/ч, скорость движения для
удаления гололеда устанавливается в зависимости от толщины слоя гололеда, его плотности и результатов очистки.
Вибропантографом обеспечивается очистка контактных проводов от гололеда толщиной 2 - 3 мм, эффективно работает в начальный
период образования гололеда.
Скорость движения локомотива с вибропантогрофом не должна превышать скорости, установленной для данного участка железной дороги."

Взято отсюда:
http://www.trainsim.ru/forum/archive/in ... -1936.html

Вернуться в «Поезда»