Интересные схемы

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Интересные схемы

#16 Сообщение k100m » Чт авг 04, 2011 9:34 am

это еще совсем сырой вариант, но основной рисунок пути вполне сформирован. он позволяет одному поезду беспрерывно наматывать круги, другому совершать маневры на товарной станции, а третьему челночить по маршруту "Дэпо-Платформа".

физический размер 4х1м.

только давайте в обсуждениях обойдемся без темы "сделать рельеф будет очень дорого" - автор не собирается делать рельеф из кубиков.

dadigor
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение dadigor » Чт авг 04, 2011 10:31 am

Я так понял, сооружения слева направо: депо, диспетчерская (или водонапорная башня?), вокзал, вокзал или платформа, пост с шлагбаумом, так?
И просто отмечу - если в гнутых тупиках ставить составы, то с короткими локомотивами и вагонами, иначе будет не очень красиво.
dadigor
О технике чего спорить-то. Давайте попробуем!

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#18 Сообщение k100m » Чт авг 04, 2011 10:38 am

почти верно: депо-водонапорная-пакгауз-станция-переездная будка

закругленные тупики нужны не для отстоя поездов, а для осуществления маневров - вытяжные тупики

dadigor

#19 Сообщение dadigor » Чт авг 04, 2011 10:47 am

Ну да, судя по подъездным дорогам и короткому тупику, слева - пакгауз, я просто не был уверен. Справа от станции надземный переход?
И я думал, в отстойниках будут стоять несамобеглые составы, или таких не будет?
dadigor

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#20 Сообщение k100m » Чт авг 04, 2011 11:10 am

нет, а зачем? у нас ведь пока самобеглых-то на два состава не насрести

dadigor

#21 Сообщение dadigor » Чт авг 04, 2011 12:01 pm

Дык для общей красоты что-то и постоять в тупичке может... Наскребется-то за год наверное. Но спорить не буду.
dadigor

Sasha2001

#22 Сообщение Sasha2001 » Чт авг 04, 2011 2:20 pm

Если собрались строить просто так макет, то бриками надо закупатся... А зачем-LDD нам в помощь!
Sasha2001

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#23 Сообщение ZeeK » Чт авг 04, 2011 2:38 pm

Sasha2001 писал(а):Если собрались строить просто так макет, то бриками надо закупатся... А зачем-LDD нам в помощь!
А можно расшифровать это сообщение? Вы предлагаете покупать много-много деталей или строить в ЛДД (а смысл строить в ЛДД - это же виртуальное всё)?

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#24 Сообщение Cooler » Чт авг 04, 2011 3:04 pm

k100m писал(а): только давайте в обсуждениях обойдемся без темы "сделать рельеф будет очень дорого" - автор не собирается делать рельеф из кубиков.
А автор вообще собирается делать рельеф ? :)
вроде тут все на плоскости.

В идеале, конечно, чтоделать пару туннелей, чтобы не все время поезд по кругу бегал, а было ощущение, что он куда-то уезжает, и откуда-то приезжает.
Это то, что предложил Тимас разворотную петлю под вторым уровнем города замутить.

Для выставки твою схему если и оставлять такой, то в глубину нужно растягивать, а то одни рельсы получаются - шесть параллельных путей на ширине в метр имхо перебор.

зы, и депо на два рельсовых пути маловато будет.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Sasha2001

#25 Сообщение Sasha2001 » Чт авг 04, 2011 7:15 pm

ZeeK писал(а):
Sasha2001 писал(а):Если собрались строить просто так макет, то бриками надо закупатся... А зачем-LDD нам в помощь!
А можно расшифровать это сообщение? Вы предлагаете покупать много-много деталей или строить в ЛДД (а смысл строить в ЛДД - это же виртуальное всё)?
Я предлагаю (если это не выставка, встреча, и так далее...)пользоватся LDD. И деньги тратить не надо.
Sasha2001

rasst

Участник Technic Rally

#26 Сообщение rasst » Пн авг 22, 2011 4:35 pm

k100m писал(а):нет, а зачем? у нас ведь пока самобеглых-то на два состава не насрести
Я тут, да и вообще в Лего, пока на правах новичка, и у меня вопрос: а нет ли списка располагаемых составов/вагонов? И можно ли рассказать (лучше отдельной темой) в каком направлении думают участники этого подфорума, чтобы думать туда же и не распыляться по мелочам? ;)

От себя готов внести в общее дело лепту в виде [7939] и небольшой пачки рельсов к нему. Личное творчество пока направлено в сторону воспроизведения ж/д-техники, бороздящей просторы России. Если поможете ссылками на тему (лего-воплощения, по прототипам материала уйма), буду благодарен.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#27 Сообщение k100m » Пн авг 22, 2011 4:51 pm

rasst писал(а): И можно ли рассказать (лучше отдельной темой) в каком направлении думают участники этого подфорума, чтобы думать туда же и не распыляться по мелочам? ;)

От себя готов внести в общее дело лепту в виде [7939] и небольшой пачки рельсов к нему. Личное творчество пока направлено в сторону воспроизведения ж/д-техники, бороздящей просторы России. Если поможете ссылками на тему (лего-воплощения, по прототипам материала уйма), буду благодарен.
как говорится, кури читай внимательно форум. особенно темы про жд в форумах про фестиваль 2010 и 2011

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#28 Сообщение Cooler » Ср авг 24, 2011 7:57 am

Масштабная электрофицированная схема (галерея):
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#29 Сообщение k100m » Чт авг 25, 2011 5:15 pm

Изображение

Не то, чтобы очень интересная путевая схема, нравится вообще выкладка карты базовыми пластинами

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#30 Сообщение ZeeK » Чт авг 25, 2011 5:43 pm

Судя по схеме автор - "пурист в квадрате" - не только из ЛЕГО, но и ещё "из наборов". А так - да. Но мы же уже так делали ;)

Ответить

Вернуться в «Поезда»