Новый конкурс - "Вот эти дроиды нам и нужны!"!
Подробности - в теме.

Режим разработчика в LDD

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Elektronbrain

Режим разработчика в LDD

#1 Сообщение Elektronbrain » Пт июн 09, 2017 1:55 pm

Привет всем любителям виртуального моделирования.

Вчера на ютубе наткнулся на ролик, в котором показано как в LDD включить режим разработчика. Описывать ничего не буду, т.к. в видео всё подробно и наглядно показано.
Но есть пара моментов на которые я хотел бы обратить ваше внимание:
1. Содержимое вашего файла "preferences.ini", который расположен по адресу: "C:\Users\ИМЯ_ВАШЕЙ_УЧЁТНОЙ_ЗАПИСИ\AppData\Roaming\LEGO Company\LEGO Digital Designer"
может отличаться от приведённого в видео.
Я добавил строчку DeveloperMode=1 примерно в середину файла над строкой "ShowCompatibilityModeWarningAtStartup=no"
2. При запуске LDD с включенным режимом разработчика, вам будет выдано сообщение, что отсутствует подключение к интернету и LDD будет запущен в оффлайн режиме. Не спешите проверять свой инет - он у вас есть. Просто так пишет сам LDD.
3. Кроме горячих клавиш ещё появится меню сверху. Не нажимайте кнопку "Собрать из всех деталей". Виснет наглухо.

P.S. Ну и если кто нибудь разберётся, что означают все менюшки и что дают переключения горячих клавиш, прошу тут подробно описать.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=RahhZm-IEy8
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

The Cool Nickname

Re: Режим разработчика в LDD

#2 Сообщение The Cool Nickname » Вс июн 11, 2017 7:28 pm

Нужно быть поаккуратнее с этой фичей. Все-таки это штука только для разработчиков, и спрятана она была от греха подальше не просто так.

Тем более, если столь глубокое копание приведет к проблемам, бесполезно писать в техподдержку (если она вообще у них есть), тк по условиям лицензионного соглашения пользователь не имеет права менять исходный код, и, я так понимаю, в таком случае компания не несет ответственность за все, что натворил пользователь.
Хотя, тут до кода все же далеко.
One only finishes the finished work. ©

Канал студии AIM Productions на YouTube

GeorgeVB
Модератор

#3 Сообщение GeorgeVB » Вс июн 11, 2017 11:45 pm

У этой "функции" есть очевидно полезное применение. Когда открываешь старую модель, а тебе сообщают, что часть деталей удалена - можно нормально найти что это за детали.

Elektronbrain

#4 Сообщение Elektronbrain » Пн июн 12, 2017 5:18 am

The Cool Nickname писал(а):Нужно быть поаккуратнее с этой фичей. Все-таки это штука только для разработчиков, и спрятана она была от греха подальше не просто так.

Накаркал? :D

Обнаружилась следующая проблема:
После удаления строчки DeveloperMode=1 из файла, LDD всё равно не хочет подключатся к интернету. Хотя режим разработчика пропадает.
Кто подскажет, как исправить? Без переустановки?
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Corporal

#5 Сообщение Corporal » Пн июн 12, 2017 10:41 am

У меня, кстати, LDD последние дня два-три тоже не подключается к интернету. Хотя все работает исправно, соединение есть.
Но это произошло вовсе не из-за режима разработчика. Я этот режим вообще не пытался подключать.
Может быть, проблема с подключением к интернету не связана с режимом разработчика?
Изображение

The Cool Nickname

#6 Сообщение The Cool Nickname » Пн июн 12, 2017 12:08 pm

Elektronbrain писал(а):Накаркал? :D
Обнаружилась следующая проблема:
После удаления строчки DeveloperMode=1 из файла, LDD всё равно не хочет подключатся к интернету. Хотя режим разработчика пропадает.
Кто подскажет, как исправить? Без переустановки?

Та же самая проблема, кстати. В принципе, раз сервис LEGO Universe уже лет шесть, как не работает, то в подключении к Интернету больше нет особого смысла. Нужен он разве что для получения обновлений.
Corporal писал(а):У меня, кстати, LDD последние дня два-три тоже не подключается к интернету. Хотя все работает исправно, соединение есть.
Но это произошло вовсе не из-за режима разработчика. Я этот режим вообще не пытался подключать.
Может быть, проблема с подключением к интернету не связана с режимом разработчика?

В режиме разработчика был список неких серверов, к которым идет подключение. Может быть, какой-то из них упал.
Главное -- вы точно ничего не изменяли в том файле?

Corporal

#7 Сообщение Corporal » Пн июн 12, 2017 12:18 pm

The Cool Nickname писал(а):
Corporal писал(а):У меня, кстати, LDD последние дня два-три тоже не подключается к интернету. Хотя все работает исправно, соединение есть.

В режиме разработчика был список неких серверов, к которым идет подключение. Может быть, какой-то из них упал.
Главное -- вы точно ничего не изменяли в том файле?

Ничего. Я этот режим даже не пытался активировать. Поэтому проблемы с подключением к интернету могут быть вообще не связанными с режимом разработчика
Последний раз редактировалось Corporal Пн июн 12, 2017 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#8 Сообщение Umbrix » Пн июн 12, 2017 12:21 pm

Подтверждаю - тоже не работает подключение, и я ничего не менял.
Что-то на стороне LEGO'вских серверов.

The Cool Nickname

#9 Сообщение The Cool Nickname » Ср июн 14, 2017 7:39 pm

Umbrix писал(а):Подтверждаю - тоже не работает подключение, и я ничего не менял.
Что-то на стороне LEGO'вских серверов.

Появилась соответствующая тема на Евробрикс. Действительно, по ходу, режим разработчика не при чем. Соединения нет у всех. Недоступна загрузка моделей в галерею LDD на официальном сайте. Пока толком непонятно, будут ли сервер поднимать или нет: техподдержка говорит одно, причастные люди -- другое.

Так, все, кончаю оффтопить про это в этой теме, чуть позже создам тему для дискуссий по поводу текущего состояния возможности подключения ЛДД к сети.

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»