Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

LDD создаёт "неправильную инструкцию".

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Elektronbrain

LDD создаёт "неправильную инструкцию".

#1 Сообщение Elektronbrain » Ср авг 14, 2013 4:43 pm

Всем привет.
Три месяца назад я приобщился к чудесному занятию - складывание кубиков. Мечтал я об этом с детства, но купить настоящий LEGO смог только недавно. Увлекаюсь техником. Приобрёл три набора, собрал по схеме, полюбовался, разобрал. Решил собрать собственную модель.
И вот тут то и выяснилась особенность TECHNIC'овской сборки: от середины в стороны и невозможность быстро вставить пропущенную деталь в конструкцию без серьёзной разборки.
Естественно я скачал LDD (v 4.3.6) и довольный собой начал "ваять", надеясь на то, что потом соберу всё по сгенерированной инструкции. Создав свой первый "шедевр" я нажал "сгенерировать инструкцию". Но LDD выдала какую то ерунду. Многие этапы вывернуты "наизнанку". По её инструкции я должен вставлять детали СКВОЗЬ уже установленные. :facepalm:
Я подумал, что модель которую я создал, впринципе нельзя собрать по правилам. Разобрал её и собрал обратно шаг за шагом. Модель собирается последовательно и её реально собрать из настоящего техника не перегибая и не выламывая деталей.
Так почему же инструкция генерируется неправильно? Кто нибудь сталкивался с таким? Повторяю: речь идёт о LEGO Technic.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Артем К.
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: LDD создаёт "неправильную инструкцию".

#2 Сообщение Артем К. » Ср авг 14, 2013 8:17 pm

В ЛДД режим инструкции работает не неправильно, а нелогично и непоследовательно. Он не умеет отличить с чего начать и чем закончить. Увы.
Изображение

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»