Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Помогите найти 42006 в формате LXF или LXFML для LDD

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Elektronbrain

Помогите найти 42006 в формате LXF или LXFML для LDD

#1 Сообщение Elektronbrain » Вс авг 25, 2013 5:29 am

Уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста найти собранную в LDD модель [42006] (Экскаватор). Хочу полностью моторизировать её особым образом, но без LDD прийдётся много раз разбирать и собирать обратно. Можно конечно самому собрать в LDD, но на это уйдёт очень много времени.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Артем К.
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Помогите найти 42006 в формате LXF или LXFML для LDD

#2 Сообщение Артем К. » Вс авг 25, 2013 9:21 am

На Eurobricks есть тема с официальными наборами Lego, сделанными в LDD. Но, увы, 42006 там нет. И, скорее всего, его нет нигде.
Изображение

Elektronbrain

#4 Сообщение Elektronbrain » Вс авг 25, 2013 4:19 pm

A-W, огромное спасибо!!!
Как ты соединил гусеницы в кольцо? У меня они не соединяются даже инструментом для автоматического соединения, хотя всё выровнено и места хватает. Вручную соединял?
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Hostage

#5 Сообщение Hostage » Вс авг 25, 2013 5:07 pm

Моторизация супер! подписался на ютубе :)
только для ходовой выбрано неоптимальное передаточное соотношение: даже новый L-мотор с трудом прокручивает гусеницы, а в 8043 обычный М-мотор с соотношением 8:24 крутит гусеницы легко и непринуждённо и примерно в 2 раза быстрее.
Моя коллекция Technic: [8479], [8043], [9398], [41999]#5542

A-W

#6 Сообщение A-W » Вс авг 25, 2013 7:40 pm

Elektronbrain писал(а):A-W, огромное спасибо!!!
Как ты соединил гусеницы в кольцо? У меня они не соединяются даже инструментом для автоматического соединения, хотя всё выровнено и места хватает. Вручную соединял?

Хм, это не мои видео и не мои файлы. :1eye:
В LDD соединения вообще представляют некоторую сложность, так что думаю была использована некоторая хитрость.
Поскольку число гусеничных треков известно заранее, их сначала надели на диски, потом сформировали кольцо, ну а потом уже надели на модель.
Надо будет проверить эту версию...
Hostage писал(а):даже новый L-мотор с трудом прокручивает гусеницы, а в 8043 обычный М-мотор с соотношением 8:24 крутит гусеницы легко и непринуждённо и примерно в 2 раза быстрее.

Всё таки версия для моторизациии выбрана компактная, о чём повествуется в названии.
А [8043] переделывали на XL моторах, ибо он едет он совсем плохо, в сравнении с [8275].

Hostage

#7 Сообщение Hostage » Пн авг 26, 2013 8:56 am

Hostage писал(а):даже новый L-мотор с трудом прокручивает гусеницы, а в 8043 обычный М-мотор с соотношением 8:24 крутит гусеницы легко и непринуждённо и примерно в 2 раза быстрее.

A-W писал(а):Всё таки версия для моторизациии выбрана компактная, о чём повествуется в названии.
А [8043] переделывали на XL моторах, ибо он едет он совсем плохо, в сравнении с [8275].

забыл уточнить, я имел ввиду B-модель [8043], у которой расположение моторов сходно с представленной моторизацией. вот сравнение с [8275],
Lego 8043 B-model tracked loader versus 8275 Motorized Bulldozer
как видно компактный 8043-Б весьма шустр. я в нём заменял моторы ходовой на XL вращающие сразу вал катков, в нем это делается без каких либо других изменений конструкции, но особого выигрыша в скорости не заметил, хотя вращающий момент с XL очевидно больше.
Моя коллекция Technic: [8479], [8043], [9398], [41999]#5542

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»