Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

УСТАНОВКА LDD

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Я помог вам?

Да
1
20%
Нет
4
80%
Возникли проблемы.
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

УСТАНОВКА LDD

#1 Сообщение Dmitry Bushnev » Ср янв 27, 2016 11:05 am

Здравствуйте всем,уважаемые энтузиасты лего. У некоторых не получается установить Lego Digital Dezigner. Я промучился 4 часа и у меня получилось поставить эту программу на Windows XP.

Действуйте по пунктам,и у вас все получится.

ТРЕБОВАНИЯ:
1.Видео карта OPENGL выше версии 1.1 (обязательно!!!)
2.Свободной памяти на жестком диске- выше 10 гб.
3. Виртуальной памяти выше 215 мб.
4. Терпения.

Преступим!!!

1.
Удостоверьтесь,что у вас есть видео карта OpenGl выше версии 1.1.0 (обязательно!!!)
Если у вас ее нет,скачивайте драйвера с сайта nvidia.ru (Обязательно нужно узнать название своего видео процессора,это нужно при установке драйвера) в строчке Search или Поиск введите название своего видео процессора и скачайте и установите драйвер (ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В ДРАЙВЕРЕ БЫЛА ВЕРСИЯ ВИДЕО КАРТЫ OPENGL ВЫШЕ 1.1.0!!!)

2.
Для скачивания файла установщика перейдите по ссылке внизу:

Скачать для Windows XP,Vista,7,8--- http://cache.lego.com/downloads/ldd2.0/ ... -4_3_8.exe
Скачать для MAC OSX--- http://cache.lego.com/downloads/ldd2.0/ ... -4_3_8.zip

3. Когда вы в зайдете в файл начнется распаковка из формата .zip

4.Когда распаковка закончится у вас начнется подготовка к установке ldd.

5. Начинается установка всех необходимых файлов.

6. когда установка закончилась,примите условия пользования и нажмите Next.

7. Постоянно нажимаете next, пока не дойдет до finish.

8. Когда вы нажмете на кнопку Finish на вашем рабочем столе появится окно Lego Digital Dezigner.

9. Зайдите в это приложение и пойдет установка графики и всех кирпичков (НУЖЕН ИНТЕРНЕТ!!!)

10.Когда все загрузится,вы в полной мере можете пользоваться этим приложением.

Есть вопросы?
Не получилось?

НАПИШИТЕ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ В КОМЕНТАРИИ.

Ваш, Dmitry Bushan.
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

_Emperor_

Re: УСТАНОВКА LDD

#2 Сообщение _Emperor_ » Ср янв 27, 2016 4:14 pm

Dmitry Bushan писал(а):Lego Digital Dezigner

Правильно пишется "Designer"
Dmitry Bushan писал(а):Преступим!!!

А здесь - "Приступим". :wink: Или я вас не так понял?

Перехожу к вопросам:
Dmitry Bushan писал(а):7. Постоянно нажимаете next, пока не дойдет до finish.

Хаотично кликать "Next"? А вдруг таким образом можно что-то важное пропустить?

Dmitry Bushan писал(а):9. Зайдите в это приложение и пойдет установка графики и всех кирпичков (НУЖЕН ИНТЕРНЕТ!!!)

Может он и нужен на первый раз (я уже не помню, если честно). Но потом, когда ЛДД уже установится, Интернет вовсе не обязателен для корректной работы программы.
Dmitry Bushan писал(а):10.Когда все загрузится,вы в полной мере можете пользоваться этим приложением.

Ну, чтобы в полной мере пользоваться приложением, следует работать в режиме "Extended". :wink: И желательно с активированной функцией прорисовки контуров на деталях.

pavlo

Re: УСТАНОВКА LDD

#3 Сообщение pavlo » Вт мар 15, 2016 4:01 pm

_Emperor_ писал(а):
Dmitry Bushan писал(а):9. Зайдите в это приложение и пойдет установка графики и всех кирпичков (НУЖЕН ИНТЕРНЕТ!!!)

Может он и нужен на первый раз (я уже не помню, если честно). Но потом, когда ЛДД уже установится, Интернет вовсе не обязателен для корректной работы программы.

Здесь все правильно! интернет нужен обязательно- при первом включении загружаются детали, причем процесс этот довольно долгий...
В дальнейшем интернет не нужен, хотя не лишним будет периодически обновлять программу.

_Emperor_ писал(а):
Dmitry Bushan писал(а):10.Когда все загрузится,вы в полной мере можете пользоваться этим приложением.

Ну, чтобы в полной мере пользоваться приложением, следует работать в режиме "Extended". :wink: И желательно с активированной функцией прорисовки контуров на деталях.

А вот с этим трудно не согласиться! Именно режим "Extended" позволяет иметь весь спектр деталей всех цветов, кроме того в этом режиме гораздо удобнее искать необходимую деталь.
А прорисовка контуров многократно упрощает процесс создания модели, особенно если необходимо что-нибудь переделать.
Если не нравятся эти границы, то можно отключить режим по завершению работы и любоваться результатом без этих линий.

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»