Общая информация о фестивале DB-2013 - он будет Осенью!

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Creators

Re: Общая информация о фестивале DB-2013 - он будет Осенью!

#91 Сообщение Creators » Вт дек 03, 2013 8:48 pm

Ars писал(а):
Creators писал(а):Может так:
Общая информация о фестивале DB-2013 - он будет Зимой!
:mrgreen:

Общая информация о фестивале DB-2013 - его Не будет!

:mrgreen: :mrgreen:
Ты прав)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#93 Сообщение game master » Пт дек 13, 2013 1:35 pm

НЭш из Алабастии писал(а): Может хоть зимой его провести?

Если проводить его зимой - то готовить экспонаты и хотя бы черновую планировку стендов надо уже сейчас. Зимы то 2.5 месяца осталось, из них полмесяца праздники, причём такие в которые народ вряд ли будет сидеть за столиками делая модельки, и последующий отходняк от них. :lol:

Лично я жду морозов заказанных деталек. :roll:

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#94 Сообщение Stenly » Сб дек 14, 2013 12:01 pm

Фестиваль будет весной, я на 100% уверен.

amidg4x4
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#95 Сообщение amidg4x4 » Чт дек 19, 2013 7:18 pm

Stenly писал(а):Фестиваль будет весной, я на 100% уверен.

DB-FEST 2014, тогда уж... Дело не в том, чтобы сделать модельки и привезти их, а в том, чтобы найти человека, который любезно предоставит помещение.
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#96 Сообщение game master » Пт фев 07, 2014 11:03 am

amidg4x4 писал(а):Дело не в том, чтобы сделать модельки и привезти их,

Готовить лыжи модели все равно надо готовить заранее, что бы не было как уже было - объявление о фесте дали - и все дружно закричали что не готовы и не смогут. Вот уверен я, сообщи сейчас вдруг Хор что помещение найдено и он будет в последних числах января, и окажутся готовыми единицы.. :roll:
amidg4x4 писал(а): а в том, чтобы найти человека, который любезно предоставит помещение.

Совсем уж любезно - вряд ли получиться - так как и охрана, обслуживание помещения, свет и прочие удобства не бесплатные. :) Это только если у какого-то отдела по культуре план горит и они пригласят нас его заткнуть. Впрочем, извините...повторяюсь. :roll: Но такие моменты нарасхват, их стерегут и ловят не только вы. )))
Полноценный Фест конечно не получится скорей всего, а вот что то вроде открытой встречи-демонстрации местным своих достижений в одном подмосковном городке провести можно будет. Если поднатужиться - то может даже в феврале. Но это зависит от того когда и как презентация самого клуба пройдет, где можно будет потом это провести. Так сказать - по результатам. Пока точно сказать невозможно.

Добавленно!
Граждане -товарищи!!! А что у вас с заготовками то вообще? Какие наработки есть? Ответственные за стенды - пожалуйста отпишите ваши реальные возможности исходя из того что на подготовку есть полтора месяца. Моделисты (Московские и ближнего Подмосковья которые достаточно мобильны что бы передвигаться в пределах Москвы и окрестностей) - что уже есть готового и на какие размеры строительных плат? Ничто не мешает начать подготовку модулей заранее!!! Мало того - это нужно делать заранее! Что бы потом осталось только продумать общее размещение на стенде и их монтаж и гармоничность относительно друг-друга. Вот когда будет отчет о состоянии готовности к экспозиции и о том в какие сроки все готовы мобилизоваться - можно будет думать о помещении. Потому как первое что там спросят хозяева - а что вообще хотят показать и когда будет готово? И после ответа они уже будут думать "дать вам или не дать" А то пока, кроме общих слов, фото прошлого и "воздушных замков имени Обломова" предъявить то нечего. ((( Давайте конкретности. Поднимайте темы стендов и экспонируйте там фото или описания того что что готовы выставить по сигналу вашей администрации.

Третий Закат
творец
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#97 Сообщение Третий Закат » Пт фев 07, 2014 2:47 pm

game master писал(а):
amidg4x4 писал(а):Дело не в том, чтобы сделать модельки и привезти их,

Готовить лыжи модели все равно надо готовить заранее, что бы не было как уже было - объявление о фесте дали - и все дружно закричали что не готовы и не смогут. Вот уверен я, сообщи сейчас вдруг Хор что помещение найдено и он будет в последних числах января, и окажутся готовыми единицы.. :roll:
amidg4x4 писал(а): а в том, чтобы найти человека, который любезно предоставит помещение.

Совсем уж любезно - вряд ли получиться - так как и охрана, обслуживание помещения, свет и прочие удобства не бесплатные. :) Это только если у какого-то отдела по культуре план горит и они пригласят нас его заткнуть. Впрочем, извините...повторяюсь. :roll: Но такие моменты нарасхват, их стерегут и ловят не только вы. )))
Полноценный Фест конечно не получится скорей всего, а вот что то вроде открытой встречи-демонстрации местным своих достижений в одном подмосковном городке провести можно будет. Если поднатужиться - то может даже в феврале. Но это зависит от того когда и как презентация самого клуба пройдет, где можно будет потом это провести. Так сказать - по результатам. Пока точно сказать невозможно.

Добавленно!
Граждане -товарищи!!! А что у вас с заготовками то вообще? Какие наработки есть? Ответственные за стенды - пожалуйста отпишите ваши реальные возможности исходя из того что на подготовку есть полтора месяца. Моделисты (Московские и ближнего Подмосковья которые достаточно мобильны что бы передвигаться в пределах Москвы и окрестностей) - что уже есть готового и на какие размеры строительных плат? Ничто не мешает начать подготовку модулей заранее!!! Мало того - это нужно делать заранее! Что бы потом осталось только продумать общее размещение на стенде и их монтаж и гармоничность относительно друг-друга. Вот когда будет отчет о состоянии готовности к экспозиции и о том в какие сроки все готовы мобилизоваться - можно будет думать о помещении. Потому как первое что там спросят хозяева - а что вообще хотят показать и когда будет готово? И после ответа они уже будут думать "дать вам или не дать" А то пока, кроме общих слов, фото прошлого и "воздушных замков имени Обломова" предъявить то нечего. ((( Давайте конкретности. Поднимайте темы стендов и экспонируйте там фото или описания того что что готовы выставить по сигналу вашей администрации.

Вот именно, давайте конкретности.
Где вообще какие-то гарантии, что фестиваль вообще будет? Ради какого-то призрачного фестиваля, про который даже администрация молчит, никто не будет ничего делать серьезно. Подготовка стенда- это огромная работа, на которую необходимо тратить время, много времени. Хорошо, если даже мы найдем организаторов, то откуда возьмем участников? Участников, которые будут строить много и хорошо? Кроме того, что активность на форуме очень низкая, так еще и организация прошлого мероприятия оставила свои следы, большинство крупных строителей отказались от участия в будущих фестивалях. Так что не думаю, что в данной ситуации виноваты уж точно не участники.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#98 Сообщение game master » Пт фев 07, 2014 3:34 pm

Третий Закат писал(а):Вот именно, давайте конкретности.
Где вообще какие-то гарантии, что фестиваль вообще будет?

Хорошо, конкретности:
А что вы сами то сделали что бы были гарантии? Ищите помещения, предлагаете варианты, прорабатываете программу, готовите экспозиционные сцены? Предоставителю помещения, (если он в своем уме конечно) нужно точно знать что он получит и на какую экспозицию-минимум он может рассчитывать, что бы вносить вас в программу как реально готовых провести мероприятие лиц. Ибо ему совершенно не интересно что бы обещавшие его подвели.
Вот, к примеру, представим что я владелец помещения. Какие вы мне можете показать минимальные готовые гаранты того что у вас действительно есть в наличие что показать? Какова готовность к показу и необходимое время монтажа с и демонтажа этого минимума? Каков объем экспонатов для определения соответственно загрузки помещения? Какие направления тематики можете показать 100%? Потому что материальные затраты в первую очередь несёт предоставитель и ему надо знать во что он вкладывается. Эти вопросы - вам зададут сразу. Считайте - уже задали.)) И вот что вы можете показать по готовности?
Ради какого-то призрачного фестиваля, про который даже администрация молчит, никто не будет ничего делать серьезно. Подготовка стенда- это огромная работа, на которую необходимо тратить время, много времени.

О'кей, вот взгляд на вас с другой стороны: "Ради каких-то призрачных экспонатов, про которые даже не могут показать наброски и размеры, лица у которых нет надежных поручителей, никто не будет предоставлять помещение и вносить в план мероприятий за которых несешь ответственность. Подготовка помещения и проработка разрешительных и прочих вопросов с этим связанных - это огромная работа, на которую необходимо тратить время, много времени и еще и средств, включая финансовые." :wink:
Хорошо, если даже мы найдем организаторов, то откуда возьмем участников?

Приехали... :shock: Это что - забота предоставляющих место и время? Простите но участники - это сами вы вроде как ))) Если же участник предоставитель, то зачем ему собственно тогда кому-то "предоставляться" ))))))) Так что взяться за самих себя нужно будет уж самим.))) Сначала должны найтись участники, решить что же они собственно желают и хотят сделать, у них найтись хотя бы минимальная экспозиция - а уж потом это организуется и "продается", когда у этого продающегося уже есть "лицо".
организация прошлого мероприятия оставила свои следы

Значит надо сделать из этого выводы и прорабатывать вопрос так что бы избежать недочётов прошлого мероприятия. Но выводы должен делать не тот кто дает а те кто будут брать. ))) В конце концов кому в первую очередь нужен этот фестиваль? Имеющему помещение? В какой-то мере да, раз он согласен его предоставить но не в той силе и степени как нуждаетесь в этом вроде как вы. Поэтому в первую очередь надо подтянуть собственную организованность. Как человек, неоднократно участвовавший и проводивший в прошлом выставки - могу сказать организованность у вас все таки слабая (хотя и есть некоторые плюсы и очень хорошие - поэтому у вас есть шансы) Я уже указал какие - нет готового экспозиционного проекта в запасе и не проработано время реакции на возможность. Лично я определённые вывод сделал. И делаю в том числе и сейчас вот.)) И считаю что готовиться надо начинать заранее! Как раз для этого, что бы потом не бегать, не подводить самих себя и что бы организация оказалась на высоте. Вы же не подразделение какого-либо концерна, у вас нет платных ответственных менеджеров за пиар и выставки а вы сами себе организаторы.
большинство крупных строителей отказались от участия в будущих фестивалях
Это их полное право, если у них не было долгосрочных договоренностей или обязательств внутри вашего коллектива по участию в мероприятиях. Тем более тогда тем что остаются надо скоординировать и определить свои шансы и возможности, что бы знать - что они смогут то в теперешней ситуации и продемонстрировать их заинтересованным лицам. А то так действительно - зачем фест если вы выставиться не сможете? :wink:
Так что не думаю, что в данной ситуации виноваты уж точно не участники.
Простите но кто и как там у вас виноват - это вы можете определяться до бесконечности, но дело то от этого, в смысле презентации ваших возможностей сейчас, не сдвинется ни на шаг.

Вот вы заявляете что нужно помещение - встречный вопрос - а что именно я увижу в этом помещении? Покажите мне наработки не прошлого, которые разобраны, уже прошлое, и которых уже нет, а список того что может стоять в этом помещении.
Пока я не вижу готовности именно нижнего звена, то есть представителей экспонатов. Вы не понимаете что даже именно вашим организаторам сложно что либо предлагать не имея от вас точной готовой минимальной базы? И вам всем - обязательно надо проработать время готовности. Иначе как обсуждать время и сроки выставок? Вы серьезно думаете что можно придти куда нибудь и сказать "Вот вы знаете, а мы бы хотели у вас тогда, когда когда-то сможем, провести что-то там свое непонятное с каким-то там неизвестным составом и с не знаем какими-то экспонатами неизвестно какого размера в неясно каком количестве." Да любого администратора выставочного зала - либо кондратий от этого схватит, либо он вас попросит вежливо закрыть дверь с другой стороны, потому как на такое предложение он естественно ответит отказом.
Последний раз редактировалось game master Пт фев 07, 2014 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#99 Сообщение ZeeK » Пт фев 07, 2014 3:46 pm

Очередной забег по замкнутому кругу?

Нет точной информации - нет строительства
Нет строительства - нет основы для планирования
нет основы - нечего планировать
Нет планировок - нечего показывать
Нечего показывать - нет возможности назначить точные даты

Вывод? ;)

game master всё ТАК КРАСОЧНО объяснил, что даже комментировать нечего.

Реально НАСТОЯЩАЯ проблема - в отсутствии экспозиции, которая (ввиду очевидной ограниченности в части хранения) может родиться (или НЕ родиться) только ради мероприятия.

В сиём трудном вопросе первичности яйца и курицы - первично яйцо, т.е. экспозиция, макеты, домики и так далее. Курица (выставка) из них вылупится легко, но ЯИЦ-ТО НЕТУ!!!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#100 Сообщение game master » Пт фев 07, 2014 3:58 pm

ZeeK писал(а):.....Вывод? ;)

ZeeK, спасибо за комплимент. :) От вас его услышать весьма приятно. И рад что вы придерживаетесь по сути - той же точки зрения что и я.
Немножко еще добавлю к вашим словам если не возражаете. :roll:
Вывод.
1. Должен быть реальный и максимально точный план того что можно построить с реально отработанными сроками. Это будет как раз та самая точная информация - исходя из которой уже и можно будет "ходить по людям" и пробивать мероприятие.
2. Вот вот - я и задал вопрос - а где же строительство то? :wink:
3. О том и речь - надо строить уже давно и ставить основу. ))
3. Естественно, пришли к хозяевам помещения и достали детскую мыльницу и старательно надуваем в палочку большой мыльный пузырь )))
4. Вот!!!!

Ребята, действительно вы хотите то фестивали и выставки??? Если да то начинать надо подготовку без отмашки администраторов сайта. Они во первых -из вашей же среды и в вашем же положении, а во-вторых им просто нечего показывать.

Так что если реально хотите - вперед, прорабатывать и делать экспонаты из того именно что у вас уже есть в наличие. И координировать друг друга по изыскам того что у вас еще нет но есть у другого и этот другой готов поделится.

добавлено: Проблема хранения это конечно бич божий (и не только для вас) Но!!! Ведь основа Вашей деятельности - это же личные ваши коллекции которые вы и храните то у себя! То есть во многом проблема хранения у вас решена! Вопрос только, как я понимаю в хранение корпоративной собственности DB? Но ведь у вас же есть, как я понял склад на Баумановской, на очень неплохих как я понял условиях? Мне трудно судить о нём(я его не видел), но ведь его то ёмкость вы задействовать можете? :roll:
Последний раз редактировалось game master Пт фев 07, 2014 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Третий Закат
творец
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#101 Сообщение Третий Закат » Пт фев 07, 2014 4:56 pm

цитата
кликните, чтобы показать/скрыть

game master писал(а):
Третий Закат писал(а):Вот именно, давайте конкретности.
Где вообще какие-то гарантии, что фестиваль вообще будет?

Хорошо, конкретности:
А что вы сами то сделали что бы были гарантии? Ищите помещения, предлагаете варианты, прорабатываете программу, готовите экспозиционные сцены? Предоставителю помещения, (если он в своем уме конечно) нужно точно знать что он получит и на какую экспозицию-минимум он может рассчитывать, что бы вносить вас в программу как реально готовых провести мероприятие лиц. Ибо ему совершенно не интересно что бы обещавшие его подвели.
Вот, к примеру, представим что я владелец помещения. Какие вы мне можете показать минимальные готовые гаранты того что у вас действительно есть в наличие что показать? Какова готовность к показу и необходимое время монтажа с и демонтажа этого минимума? Каков объем экспонатов для определения соответственно загрузки помещения? Какие направления тематики можете показать 100%? Потому что материальные затраты в первую очередь несёт предоставитель и ему надо знать во что он вкладывается. Эти вопросы - вам зададут сразу. Считайте - уже задали.)) И вот что вы можете показать по готовности?
Ради какого-то призрачного фестиваля, про который даже администрация молчит, никто не будет ничего делать серьезно. Подготовка стенда- это огромная работа, на которую необходимо тратить время, много времени.

О'кей, вот взгляд на вас с другой стороны: "Ради каких-то призрачных экспонатов, про которые даже не могут показать наброски и размеры, лица у которых нет надежных поручителей, никто не будет предоставлять помещение и вносить в план мероприятий за которых несешь ответственность. Подготовка помещения и проработка разрешительных и прочих вопросов с этим связанных - это огромная работа, на которую необходимо тратить время, много времени и еще и средств, включая финансовые." :wink:
Хорошо, если даже мы найдем организаторов, то откуда возьмем участников?

Приехали... :shock: Это что - забота предоставляющих место и время? Простите но участники - это сами вы вроде как ))) Если же участник предоставитель, то зачем ему собственно тогда кому-то "предоставляться" ))))))) Так что взяться за самих себя нужно будет уж самим.))) Сначала должны найтись участники, решить что же они собственно желают и хотят сделать, у них найтись хотя бы минимальная экспозиция - а уж потом это организуется и "продается", когда у этого продающегося уже есть "лицо".
организация прошлого мероприятия оставила свои следы

Значит надо сделать из этого выводы и прорабатывать вопрос так что бы избежать недочётов прошлого мероприятия. Но выводы должен делать не тот кто дает а те кто будут брать. ))) В конце концов кому в первую очередь нужен этот фестиваль? Имеющему помещение? В какой-то мере да, раз он согласен его предоставить но не в той силе и степени как нуждаетесь в этом вроде как вы. Поэтому в первую очередь надо подтянуть собственную организованность. Как человек, неоднократно участвовавший и проводивший в прошлом выставки - могу сказать организованность у вас все таки слабая (хотя и есть некоторые плюсы и очень хорошие - поэтому у вас есть шансы) Я уже указал какие - нет готового экспозиционного проекта в запасе и не проработано время реакции на возможность. Лично я определённые вывод сделал. И делаю в том числе и сейчас вот.)) И считаю что готовиться надо начинать заранее! Как раз для этого, что бы потом не бегать, не подводить самих себя и что бы организация оказалась на высоте. Вы же не подразделение какого-либо концерна, у вас нет платных ответственных менеджеров за пиар и выставки а вы сами себе организаторы.
большинство крупных строителей отказались от участия в будущих фестивалях
Это их полное право, если у них не было долгосрочных договоренностей или обязательств внутри вашего коллектива по участию в мероприятиях. Тем более тогда тем что остаются надо скоординировать и определить свои шансы и возможности, что бы знать - что они смогут то в теперешней ситуации и продемонстрировать их заинтересованным лицам. А то так действительно - зачем фест если вы выставиться не сможете? :wink:
Так что не думаю, что в данной ситуации виноваты уж точно не участники.
Простите но кто и как там у вас виноват - это вы можете определяться до бесконечности, но дело то от этого, в смысле презентации ваших возможностей сейчас, не сдвинется ни на шаг.

Вот вы заявляете что нужно помещение - встречный вопрос - а что именно я увижу в этом помещении? Покажите мне наработки не прошлого, которые разобраны, уже прошлое, и которых уже нет, а список того что может стоять в этом помещении.
Пока я не вижу готовности именно нижнего звена, то есть представителей экспонатов. Вы не понимаете что даже именно вашим организаторам сложно что либо предлагать не имея от вас точной готовой минимальной базы? И вам всем - обязательно надо проработать время готовности. Иначе как обсуждать время и сроки выставок? Вы серьезно думаете что можно придти куда нибудь и сказать "Вот вы знаете, а мы бы хотели у вас тогда, когда когда-то сможем, провести что-то там свое непонятное с каким-то там неизвестным составом и с не знаем какими-то экспонатами неизвестно какого размера в неясно каком количестве." Да любого администратора выставочного зала - либо кондратий от этого схватит, либо он вас попросит вежливо закрыть дверь с другой стороны, потому как на такое предложение он естественно ответит отказом.

Я не знаю, где вы увидели, что я собираюсь участвовать. Я не буду писать причины здесь и устраивать холивар, хотя, думаю, они понятны.
Я хочу лишь одного, чтобы администрация наконец сдвинула что-то с места и изложила свои мысли по поводу всего этого, обновила тему. Вряд-ли, все начнут строить с ваших позывов.
Суть моего поста заключается, наверное, в одном предложении:
Вы бы начали тратить свое время, организовывая или строя что-то для фестиваля, в теме которого администрация отписывалась последний раз 7 марта 2013?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#102 Сообщение game master » Пт фев 07, 2014 5:43 pm

Третий Закат писал(а):Я не знаю, где вы увидели, что я собираюсь участвовать. Я не буду писать причины здесь и устраивать холивар, хотя, думаю, они понятны.

А где я писал что именно Третий Закат собираетесь участвовать? :shock: Под "вы" в моём посту подразумеваются, вроде как активные члены сообщества, которые, если верить их постам здесь, неравнодушны и болеют душой за то что бы выставки и фестивали были. Хотя, реакция уважаемого Третьего Заката первым здесь на мой пост говорит сама за себя, что именно Третий Закат по каким-то своим причинам по крайне мере неравнодушен к данной теме. :wink:
Я не буду писать причины здесь и устраивать холивар, хотя, думаю, они понятны.

Причем тут холивар, лично мне конфликты внутри экспонирующих как бы не интересны, я ведь, вы не забыли - как бы представитель гипотетической другой стороны - предоставителя помещения.)) Так что внутренние проблемы отдельных фракций внутри сообщества - ему совершенно не интересны уж поверьте. Вернее не так - ему интересны в том смысле что это дестабилизирующий возможности этого сообщества фактор, который может привести к неудаче выставки, следовательно степень риска в сотрудничестве с данным сообществом возрастает, что, в свою очередь может склонить его к отказу подобному сообществу )))
Так что давайте уж без холиваров - особенно в темах феста и подготовок к нему.
Я хочу лишь одного, чтобы администрация наконец сдвинула что-то с места

И замечательно что хотите! Вот тут как раз говориться что надо делать что бы "лёд тронулся"! Надо готовиться заранее и создавать потенциальные экспонаты, ибо это как раз тот самый инструмент, которым она сможет что то сдвинуть с места в нужную сторону. )))
и изложила свои мысли по поводу всего этого, обновила тему

Мысли я думаю те же самые что и подтвердил ZeeK. Они не могут вас предлагать поскольку у них нет "доказательной базы". :wink: Хорошо, придут они к представителю выставочного зала и начнут выдувать мыльные пузыри... а ответственность за их громкое лопанье из-за плохого мыла кому на себя брать? Им? Выход из положения уже озвучен.
Вряд-ли, все начнут строить с ваших позывов.

И очень плохо если и сейчас не начнут. Потому что я написал то что должны все должны понимать и без моего, как вы сказали - призыва. А если это не послужит толчком к действию и сейчас то значит и те кто якобы хотят участвовать и якобы готовы делать инертны настолько что не хотят ничего делать даже для презентации своих собственных возможностей. А если сообщество станет настолько инертным - то действительно выставки делать уже нет смысла. Ибо они будут просто срываться снизу.

Третий Закат писал(а):Вы бы начали тратить свое время, организовывая или строя что-то для фестиваля, в теме которого администрация отписывалась последний раз 7 марта 2013?

Да, начал бы, при условии что я реально хочу что бы выставки были и проходили и что бы на них были плоды моего творчества. Тогда бы мне точно было бы не жалко выделить на них время. Просто, учитывая сложность их проведения я, исходя из возможностей своих запасов комплектующих, строил бы "что-то" двойного назначения. То что интересно по любому лично мне и в то же время подходило бы по рамкам набросков стендов. Что бы в случае удачного решения вопроса о месте и просьбе сразу мог показать что могу предоставить на выставку именно я - и тем самым оказать посильную помощь администрации в её переговорах и обеспечить ей доказательную поддержку. Да и сократив в случае успеха "авральное время" для самого себя - предоставив в итоге нужное стенду без ахтунгов и нервотрепок как личных так и организатора стенда и выставки. :wink:
Ваше творчество, если вам действительно интересны выставки и вы их реально хотите чтобы они были, должно опираться на опыт и знание того что нужно для стендов выставок, то есть и нужны как раз общие зарисовки руководителей стендов, личные с остальными участниками обсуждения. приготовления и так далее ....а не на то насколько успешно там идут административные разговоры с возможными заинтересованными держателями помещений. Если вы же считаете что администраторы из вашей среды ведут свое дело медленно и неактивно - сделайте это сами лучше них. Сообщество - это вы все вместе и искать выходы вы должны вместе, а не ждать что найдется само собой или кто-то со стороны.

Народ. Вообще ведь что-то а вам всем, поскольку вы используете конструктор а не монолитные экспонаты, причем конструктор с высокой степенью модулярности - делать основной задел экспозиций заранее как раз проще-простого в отличие от тех же диорамщиков и макетчиков. У которых куда как больше сложностью с универсальностью стендов чем у вас.

Вы творите экспонаты в первую очередь для себя, а не для администрации, если же у вас есть желание выставок - то тогда просто вносите в них выставочные условия.то есть делаете их с оглядкой на возможную выставку. Нет желания - нет смысла тогда поднимать тему выставок вообще.

И еще вот что. Вижу тут все очень любят всякие там форумные игры, мафии там всякие, лего-старкрафты, возрождение рыцарства и прочие. И они у вас замечательно получаются, особенно последнее. Даю идею о новой игре. Называется, "Учения по отражению атаки потенциального агрессора подготовке экспонатов выставки и стендов максимально приближённые к боевым к реальностям" :wink: Цель игры - выявить реальные возможности, сплочённость и скорость реакции сообщества на возможность выставки. Творчество в рамках игры - только реальное и соответствующее требованиям возможности экспонирования. Изделия прошедшие критику остальных игроков и признанные годными не уничтожаются, то есть творец должен учитывать возможность их складирования у себя в каком либо виде. Также он рассчитывает сколько времени надо ему для приведения творения обратно в "боеготовое" состояние и его возможности по транспортировке. Сыграем? :wink:

Третий Закат
творец
Контактная информация:

Ветеран ВР

#103 Сообщение Третий Закат » Сб фев 08, 2014 8:31 pm

game master писал(а):Цитата

Мы друг друга не поняли и уже вряд- ли поймем. У меня другое видение на данную ситуацию.

И еще вот что. Вижу тут все очень любят всякие там форумные игры, мафии там всякие, лего-старкрафты, возрождение рыцарства и прочие. И они у вас замечательно получаются, особенно последнее. Даю идею о новой игре. Называется, "Учения по отражению атаки потенциального агрессора подготовке экспонатов выставки и стендов максимально приближённые к боевым к реальностям" :wink: Цель игры - выявить реальные возможности, сплочённость и скорость реакции сообщества на возможность выставки. Творчество в рамках игры - только реальное и соответствующее требованиям возможности экспонирования. Изделия прошедшие критику остальных игроков и признанные годными не уничтожаются, то есть творец должен учитывать возможность их складирования у себя в каком либо виде. Также он рассчитывает сколько времени надо ему для приведения творения обратно в "боеготовое" состояние и его возможности по транспортировке. Сыграем? :wink:

А я вот что-то не вижу. Все эти игры загнулись с середины прошлого года.
Желаю удачи с поисками игроков :)

Maxander
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#104 Сообщение Maxander » Вс фев 09, 2014 5:12 am

В подтверждение многотекстовых высказываний game master-а делюсь личным опытом:
1. В марте 2013 года решил "проветрить на публике" свою коллекцию кубиков и при поддержке нескольких участников нашего киевского лего-движения организовал небольшой стенд с бесплатным размещением на несколько дней в одном из выставочных центров. На подготовку ушло 3 вечера.
Изображение

2. В апреле 2013 года, благодаря всем известному товарищу ZED-у, смог организовать небольшой стенд во время проведения Всеукраинской олимпиады по робототехнике. Место под стенд выделили бесплатно и дали временно попользоваться двумя ящиками серых кубиков (самостоятельно освоил 38 кг за 4-е вечера).
0

3. Уже есть предварительные договорённости о выделении места для стенда на следующем фестивале ROBOTICA 2014, который будет проходить в Киеве 13 апреля 2014 года.

На мой взгляд, самое сложное - это построить из кубиков что-то годное для публичной демонстрации. А найти место для выставки гораздо проще, когда экспонаты уже построены и лежат в коробках, готовые к транспортировке.

Предложения:
1. Можно попробовать обсудить возможность проведения выставки в рамках мероприятий, которые организовывает LEGO Education Russia. Особенно стоит учесть то, что WRO 2014 будет проходить в Москве.
2. Всех, кому важно наличие заранее подтверждённого мероприятия и у кого есть желание и возможность посетить Киев, приглашаем принять участие в мероприятии ROBOTICA 2014, которое состоится 13-го апреля 2014 года. Есть целых 2 месяца на подготовку!

Вернуться в «DB-Fest 2013»