Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

Выставка 1-10 мая, Инно-парк, Сокольники

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Выставка 1-10 мая, Инно-парк, Сокольники

#16 Сообщение ...The Chosen One... » Сб апр 20, 2013 1:52 pm

LevaFromRussia писал(а):
...The Chosen One... писал(а):Не Liova ли случайно?)

Но уж точно не я :wink: . Ты другого знаешь? Я - нет.

Скажу тебе по секрету, я вообще тут мало с кем знаком. ;)
Написал Liov'е.
А что с регистрацией моделей? Через сайт опять или можно в эту тему постить?

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#17 Сообщение Delian » Вс апр 21, 2013 1:37 pm

Такой момент.
Допустим, у меня есть несколько моторизированных (даже майндстормизированных) построек. Но самого меня как раз с 1 по 9 мая не будет здесь, а модели не настолько автономны, чтобы работать без присмотра(( а без запуска не вполне понятно, что там происходит. Это нормально?
Я могу оставить к моделям описание например.

Да, нашим постройкам в сумме нужно как раз где-то 1х2 метра пространства))
Кто не держит в руках лопату того зароют

Delian

XDriver
Контактная информация:

#18 Сообщение XDriver » Вс апр 21, 2013 7:27 pm

VerSen писал(а):
LevaFromRussia писал(а):... то завтра пойду вылизывать ниссан и приводить в адекватное состояние вторую ралли-машинку :vampire:

:inlove:
Со своей стороны я еще пообещаю хорошие фотографии ваших моделей!

А фотки Феста когда предполагаете выложить? А то тогда тоже обещали... :(

Со своей стороны планирую принести полуразрушенное здание 48*48, немного недостроено, но там незаметно будет, просто тайлов нехватает.

Dan
Администратор
Контактная информация:

#19 Сообщение Dan » Пн апр 22, 2013 11:57 am

Delian, как-то мне кажется странным поставить модель и не запускать ее, тем более без запуска не ясно - что она делает...

Либо надо сделать так, что она будет работать постоянно, либо тогда уж не ставить.

VerSen

#20 Сообщение VerSen » Пн апр 22, 2013 8:09 pm

Delian писал(а):Такой момент.
Допустим, у меня есть несколько моторизированных (даже майндстормизированных) построек. Но самого меня как раз с 1 по 9 мая не будет здесь, а модели не настолько автономны, чтобы работать без присмотра(( а без запуска не вполне понятно, что там происходит. Это нормально?
Я могу оставить к моделям описание например.

Да, нашим постройкам в сумме нужно как раз где-то 1х2 метра пространства))

А 10 мая Вы сможете придти после обеда, или ближе к вечеру? Мы записали это время как "торжественный показ и запуск моделей" :)
В идеале, конечно, было бы здорово, если модель работает, но учитывая сложившуюся ситуацию - я бы выставила модель с описанием, чем не выставляла бы вообще.
Предлагаю обсудить подробности в ЛС. :)
ZeeK писал(а): Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

Артлего писал(а):Из-за ряда обстоятельств ночь продлится примерно на день.

LevaFromRussia

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#21 Сообщение LevaFromRussia » Пн апр 22, 2013 8:13 pm

Тогда получается, что нужно ставить описание для каждой RC модели.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

VerSen

#22 Сообщение VerSen » Пн апр 22, 2013 8:24 pm

LevaFromRussia писал(а):Тогда получается, что нужно ставить описание для каждой RC модели.

В принципе, поскольку это именно формат выставки в музее - то логично предположить, что посетители с удовольствием прочитают описание моделей, если уж "не с кем поговорить"... :)
Безусловно, идеальной была бы ситуация, когда присутствует автор модели (или кто-нибудь знающий суть всех моделей) и общается с посетителями, но в наших реалиях это пока не осуществимо.
ZeeK писал(а): Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

VerSen

#23 Сообщение VerSen » Пн апр 22, 2013 8:27 pm

Dan писал(а):Либо надо сделать так, что она будет работать постоянно...

Вообще, с администрацией музея оговаривалось, что постоянно модель не работает. Ее может включить смотритель этажа, на какое-то время. Причем я предупредила также, что есть модели которые можем включить только мы сами. Поэтому и возникла идея торжественного запуска 10 мая, когда большинство из наших планирует быть и сможет следить за всем, что крутится/вертится.

LevaFromRussia

#24 Сообщение LevaFromRussia » Пн апр 22, 2013 8:59 pm

Я, в принципе, могу поиграться своими моделями на глазах у зрителей в первые несколько дней, если будет желание ехать)))
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

VerSen

#25 Сообщение VerSen » Пн апр 22, 2013 9:15 pm

LevaFromRussia писал(а):Я, в принципе, могу поиграться своими моделями на глазах у зрителей в первые несколько дней, если будет желание ехать)))

Отлично!
Я веду мастер-классы по лего-конструированию 2-3-4 мая во второй половине дня. Если будут желающие приехать, представить модели общественности или помочь вести моторболл - всегда пожалуйста! В компании веселей! :)

LevaFromRussia

#26 Сообщение LevaFromRussia » Вт апр 23, 2013 9:36 am

Извиняюсь, но что за недоразумение?!
Новости ИнноПарка писал(а):С 1 по 10 мая Детский центр научных открытий «ИнноПарк» отмечает свой первый юбилей! В честь этого знаменательного события в центре пройдет Фестиваль Робототехники.

В рамках фестиваля в зале с интерактивными экспонатами будут также представлены разнообразные виды роботов и лего модели – поезда с инопланетянами внутри! В программе – соревнования по моторболу, бесконечные гонки на машинках и бои роботов. В мероприятиях могут участвовать как дети, так и взрослые.

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» предлагает юным любителям робототехники не только самостоятельно собрать робота и пульт управления, но и попробовать его в действии! У ребят будет возможность проехать по извилистой «Лунной дороге», управляя своим неповторимым «Луноходом», и почувствовать себя настоящими исследователями поверхности Луны.

Для любителей конструкторов в «ИнноПарке» будут организованы занятия по LEGO-конструированию, которые расширят навыки моделирования и позволят воплотить в жизнь самые невероятные фантазии и идеи. На занятии наши юные исследователи не будут собирать обычные модели - «как на картинке», а изобретут что-то совершенно необычное, непохожее ни на одну ранеее виданную модель конструктора.

Для ребят помладше будет организован LEGO-уголок, где всё, что требуется - это желание творить и бесконечная фантазия. Самые находчивые и смелые смогут придумать и смастерить настоящее инопланетное существо!

Какие роботы?! Какие луноходы?! Какие поезда???
P.S.
В этот день ралли, поэтому буду к вечеру. Когда все уходят?
YouTube
Группа ВК

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#27 Сообщение AmbiDexter » Вт апр 23, 2013 11:11 am

Хмм. Ну с меня вобщем понятно что.
Ралли тоже наверно принесу.
Еще есть у меня идея сделать какую-нибудь ацкую крутилку-вертелку, которая будет работать от сети. что позволит ей крутиться практически все время.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

artem97

#28 Сообщение artem97 » Вт апр 23, 2013 7:24 pm

На счет ралли не знаю, но принесу огромный кран МОТОРИЗИРОВАННЫЙ. Только вот когда? Нужна так сказать точная инфа. :wink:

VerSen

#29 Сообщение VerSen » Ср апр 24, 2013 5:20 pm

AmbiDexter писал(а):Еще есть у меня идея сделать какую-нибудь ацкую крутилку-вертелку, которая будет работать от сети. что позволит ей крутиться практически все время.

Это будет круто!!! :)

artem97 писал(а):На счет ралли не знаю, но принесу огромный кран МОТОРИЗИРОВАННЫЙ. Только вот когда? Нужна так сказать точная инфа. :wink:

Отлично!
Монтаж в Инно-парке в воскресенье, 28 апреля, после 14:00 уже можно смело приезжать.
Если есть возможность составить заранее описание модели и прислать мне по ЛС - будет отлично. :)

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#30 Сообщение Cooler » Чт апр 25, 2013 5:53 am

AmbiDexter писал(а):Еще есть у меня идея сделать какую-нибудь ацкую крутилку-вертелку, которая будет работать от сети. что позволит ей крутиться практически все время.

для крутилок вертеллок предлагаю использовать розетку с таймером, как мы сделали на поезда в музее игрушки. типа таких: http://www.gippokrat.ru/fanline/timer-socket.php
Выставляешь режим работы и крутилка крутится в заранее установленное время. реально удобно не нужно паритться, что утром включили, вечером выключили, да и вообще за ней тогда следить не нужно будет.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Вернуться в «DB-Fest 2013»