Стенд Castle [Запад]

Фестиваль DoubleBrick. Обсуждение участия в выставке.

Модератор: Stenly

Автор
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Стенд Castle [Запад]

#1 Сообщение Stenly » Пн авг 15, 2016 3:23 pm

Стенд Castle
Основная информация:

Ширина стенда планируется в 144 штырька (3 пластины 48х48), как и у Восточной части. Стилистика - западная Европа, мрачное средневековье, элементы фэнтези. Никаких ярких и кислотных цветов.

Приоритет - высокое качество проработки стенда.
LandLord писал(а):Все модели будут проходить проверку перед тем, как утверждаться на стенд. Я буду просить вас снимать процесс строительства модели, чтобы при необходимости указывать на недочеты. Мой основной принцип - лучше меньше, но качественно. Я очень попрошу в будущем не обижаться на мои советы и дополнения к вашим моделям.
Это крайне важно, не поймите нас неправильно. Всегда лучше сделать меньше, но лучше и эффектнее.

Список построек:

● Замок (Большая крепость с донжоном, окруженная стеной)
Основные цвета: Dark Green, Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red, Dark Blue
● Поселение рядом с замком (одноэтажные и двухэтажные дома, главная площадь с рынком)
Основные цвета: Dark Green, Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red, Dark Blue, White
● Деревня в горах (одноэтажные небольшие хижины и скромные маленькие домики)
Основные цвета: Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red
● Лес (осенний - желтые, оранжевые, темно-оранжевые, коричневые и бардовые листья)
● Порт (Двухэтажные дома торговцев, рыбацкие лачуги, пристань, лодки)
Основные цвета: Dark Green, Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red, Dark Blue, White, Olive Green
● Обитель орков
Основные цвета: Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red, Olive Green
● Вышки орков
Основные цвета: Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red, Olive Green
● Лагерь разбойников
Основные цвета: Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Dark Brown
● Пещера
Основные цвета: Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black
● Заброшенные здания (Разрушенный храм, развалины сторожевой башни, древние руины)
Основные цвета: Gray, Dark Gray, Dark Tan, Tan, Black
● Крепость на берегу (Небольшая, находится под осадой)
Основные цвета: Dark Green, Tan, Gray, Dark Gray, Dark Tan, Black, Brown, Reddish Brown, Dark Brown, Dark Red
● Энты
   кликните, чтобы показать/скрыть
ИзображениеTTR3: Observation of the Past by ~Brick, on Flickr

Изображение01 by Michal Herbolt, on Flickr

ИзображениеThe Old Watermill 1 by César Soares, on Flickr

ИзображениеLego Castle - San Diego Comic Con 2011 by Jon Bristow, on Flickr

Изображениеimgp7319 by Bart Michielsen, on Flickr

ИзображениеRapunzel's Tower by Graham Gidman, on Flickr

ИзображениеEdoras (main) by Simon Schweyer, on Flickr

ИзображениеGo Where No One Else Will Go, Left Oblique by Gary^The^Procrastinator, on Flickr

ИзображениеLego Grain field by Tijger-San, on Flickr

ИзображениеSeaside Invasion by Jonas Obermaier, on Flickr

ИзображениеThe Village of Manigb by W. Navarre, on Flickr

ИзображениеDragonslayer's Inn by Giorgos Solomonidis, on Flickr

ИзображениеThe Front - Fantasy medieval like house front - Lego MOC by Ralf Langer, on Flickr

ИзображениеTíre Village by titus.verelst, on Flickr

ИзображениеNine Kingdoms - Secret Cottage in Farnor Forest CCC Entry by Ben Tritschler, on Flickr
Все ваши вопросы, идеи, советы и предложения по поводу стенда задавайте в этой теме. Обновления, новая информация, подробности и прочее будут появляться тоже здесь.
Последний раз редактировалось Stenly Пт авг 26, 2016 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Родионова

Re: Стенд Замок - Запад

#2 Сообщение Ольга Родионова » Пн авг 15, 2016 4:30 pm

Могу куда-то скинуть фотку? У меня в работе стена с воротами на 3х пластинах.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Пн авг 15, 2016 4:31 pm

Так, если цвет кожи в стенде кастла будет регламентирован телесного цвета - то я точно пас, уж извините.

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#4 Сообщение Keter » Пн авг 15, 2016 5:49 pm

game master писал(а):Так, если цвет кожи в стенде кастла будет регламентирован телесного цвета - то я точно пас, уж извините.
Никто не заставляет вас ставить на стенд минифигурки, если у вас нет телесных. Скорее всего для стендов будут более нужны здания, чем фигурки.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Вт авг 16, 2016 11:08 am

Ок, ближе к делу решим.
Минифигурки нужны будут в любом случае, если это стенд а не отдельные строения на витрине просто ради строения.
Один из сильных зрительных недостатков стенда "Сити" в ДБ-фест 2014 было именно отсутствие оживляжа. Великолепные здания, просто шедевры, создавали в целом ощущения покинутого города. Если бы не вокзал Ивановича - где были замечены спешно покидающие город последние минифигурки, проезжающие время от времени по рельсам, благодаря заботе Тимаса, поезда, и несколько спешно принесенных мной с "фантадрома" машинок и пара сделанных с их участием по быстрому сценок - город был бы вообще мертвым.
И то что было - положение только маскировало но не спасало. Получился действительно эвакуационный постапок какой-то.

Хотя в кастле можно конечно так сделать. пустив по городу всего лишь одну минифигурку - призрака чумного доктора.)))
Последний раз редактировалось game master Вт авг 16, 2016 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Keter

#6 Сообщение Keter » Вт авг 16, 2016 7:35 pm

Обсудив со Stenly мы решили что совместить розовые и желтые лица не будет проблемой.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Чт авг 18, 2016 5:34 pm

Впечатляющее начало! Так держать! :b:
Только одно замечание сразу - если выставлять это внутри стенда а не отдельным элементом.
Стенд базируется на уровне пластин, условно 0 уровень рельефа. Поскольку у вас края диорамы не на одном уровне. то надо будет успеть скоординировать переходные участки. Сделать этот элемент как бы на холме.
Что бы не случилось как в Европейском с работой Фокса было - стоит замок а подходов к нему и нет, банально не успели выложить.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Stenly » Чт авг 18, 2016 5:39 pm

Мне, кстати, интересно, что Ольга делает, потому что еще списка построек нет :D

А вот рельеф состыковать будет ой как трудно.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Чт авг 18, 2016 5:43 pm

Stenly писал(а):Мне, кстати, интересно, что Ольга делает, потому что еще списка построек нет :D
Рискну предположить что это глубокая модернизация и расширение предыдущей работы - "Угловой башни". Теперь это две башни с крутинами и укреплённые ворота в башне по центру, или в центре будут ворота с двумя маленькими башнями по бокам. (сужу по фундаменту)
Stenly писал(а):А вот рельеф состыковать будет ой как трудно.
Если знать заранее какой будет рельеф по краю и получить фондовые кубики со склада для подготовки его сглаживания - то будет нетрудно сделать участки заранее, а потом на монтаже стенда просто быстро их поставить и состыковать. Куда сложнее все вот довести на место будет.

Кстати да - ров обычно старались сделать как можно ближе к укреплению. Причина - что бы сложно было перекинуть мостки или установить лестницы после его преодоления. Но были и исключения - так что и так тоже можно.

Тут в длину как я понимаю - получаются три модуля по 48х48 ? А в глубину сколько будет?

Ольга Родионова

#11 Сообщение Ольга Родионова » Чт авг 18, 2016 6:38 pm

Ну таки буду продолжать строить для себя, потому что это моя личная постройка. Моя персональная аквариумная рыбка для снятия жизненных стрессов. Внутренние постройки будут съемными. Они тогда и пойдут на фест. А так общая площадь запланирована 9 пластин 48х48

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Чт авг 18, 2016 8:07 pm

Да, понимаю вас, у нас у всех это как раз те самые рыбки по большей мере.)) Хотя вот задумался и реальные аквариумы осенью восстановить.))
Ольга Родионова писал(а):А так общая площадь запланирована 9 пластин 48х48
О, хорошая игровая площадка. Очень будет интересно посмотреть продолжение работы и сколько всего и как вам удастся сделать. :b:
Я пока - так и не сдвинулся с места в строительстве своего донжона - застрял на крыше и обеденном- деловом этаже феодала. Основная причина - нехватка необходимых деталей и муки планировки в попытках совместить кубическое, историческое и оптимальное. :cry: Предположительная ширина основания донжона пока 32х32 высота - пять этажей и шатровая крыша. башня раннефеодального,романского стиля, квадратная естественно. Пытаюсь ужать до меньшего - но не получается. Стартовая гербовая принадлежность: красно-белые из серии Kimgdoms.
Была мысль рискнуть построить Шато-Гайар короля Ричарда I, но понял что в Лего это нереально.
Ну и возникла у меня проблема совместимости замковых ворот и ширины кареты феодала. Карету уже готовую очень жаль - но похоже придется ломать и снимать с неё все красивости, превращая в грубый средневековый короб, что бы влезала в узкие средневековые ворота и одновременно могла выполнять положенные её функции презентабельной перевозки двух единиц феодалов, кучера, сундуков и арбалетчика на них.
Stenly писал(а):Мне, кстати, интересно, что Ольга делает, потому что еще списка построек нет :D
Так вы же уже общий список сами же и огласили! :D
Stenly писал(а):Точно известно, что будет деревня/город, замок, некий порт, нейтральные земли (леса, поля, холмы, горы), лагерь нежити/орков.
У Ольги растет либо замок, либо город за хорошей городской стеной с башнями и рвом.

Keter

#13 Сообщение Keter » Пт авг 19, 2016 12:20 pm

Я бы использовал работу Ольги целиком, как Замок на общем стенде (в замен замку Fox'a)
Работа получается чуть шире, чем планирующийся стенд (а именно на 1 пластину 48х48), но если учесть, что Ольга делает так много, то и весь стенд можно будет расширить до уровня трех пластин 48х48, я свой тоже попробую. Главное уложиться до весны)

Ольга Родионова

#14 Сообщение Ольга Родионова » Пт авг 19, 2016 12:37 pm

Можно мне в личку ориентировочные сроки проведения феста. Мне надо в график отпусков информацию внести.
Успеть пожалуй можно, если не отвлекаться ни на что. А голова, это такое место, где толпятся всякие идеи и просятся на волю.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение Stenly » Пт авг 19, 2016 12:39 pm

Я точно так же считаю, и вот со вчерашнего вечера сидел примерно прикидывал, как бы его вписать по ландшафту, к тому же я начал делать план стенда.

Главное уложиться вовремя)

Ответить

Вернуться в «Выставка DB-Fest»