Дебаты выбров управляющего проектом ВР

Голосования по проекту ВР. Участвовать в голосовании могут только участники группы "Участники ВР".

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: Дебаты выбров управляющего проектом ВР

#16 Сообщение SiR » Вт июн 10, 2014 5:16 pm

А вам так был нужен этот варгейм? Если был нужен, и тот который есть не нравился, так сели бы и занялись. проект то общий(с)
Баллы нисколько не зависят от того, старичок ты или нет, их ввели в ВР еще очень давно именно для того, что бы уравнять всех. Хочешь баллов? Твори! Ячейки для новичков.. а ведь правда, зачем их делать, зачем новичкам земли, эти клеточки вас так раздражают? Глупости говорите ей богу, просто никто из тех кто так хочет сменить власть даже не знает чего они хотят, уже все есть, просто хотят забрать готовое, то что уже сделано.
Изображение

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#17 Сообщение Имперский командор » Вт июн 10, 2014 5:40 pm

Эм... Мне кажется, вы немного не поняли темы разговора.
SiR писал(а):А вам так был нужен этот варгейм?
Возможно, вы не заметили, но варгейм нам как раз не нужен. А его ввели, никого не спросив. Причём неудобный и несбалансированный. И обязательный для всех.
Как я уже писал, когда мы разберёмся с более насущными проблемами, мы подумаем насчёт системы необязательного варгейма. Но пока что всё оставим на принципах лит. войны.
SiR писал(а): их ввели в ВР еще очень давно именно для того, что бы уравнять всех.
Для начала - не очень давно. Вас долго не было в проекте, и вы пропустили массу различных изменений. Ну и во вторых, баллы не уравнивают игроков, а скорее наоборот.
SiR писал(а):а ведь правда, зачем их делать, зачем новичкам земли
Хм, когда клеточек не было, новички почему-то не испытывали проблем с размещением на карте. Клеточки только убрали возможность свободного определения границ собственного государства, принуждая новичков подстраиваться под имеющиеся рамки.
SiR писал(а):просто никто из тех кто так хочет сменить власть даже не знает чего они хотят, уже все есть, просто хотят забрать готовое, то что уже сделано.
Действительно, никто не знает, чего хочет, и потому у нас имеется программа действий, новая карта, новые правила, обговорены принципы всех будущих реформ.
Что касается "хотят забрать всё готовое", то это настолько смешной и голословный тезис, что его нет смысла отбивать. Мы настолько хотим забрать всё готовое, что "у нас имеется программа действий, новая карта, новые правила, обговорены принципы всех будущих реформ"(с).
Так что или вы не уловили сути всего происходящего в целом и данного разговора в частности, или
SiR писал(а): Глупости говорите ей богу
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Darth Vader
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#18 Сообщение Darth Vader » Вт июн 10, 2014 6:16 pm

Абстрагируясь временно от предыдущих разговоров, выкладываю новую пищу для размышлений для общественности. Вот такое лс получил:
Minotaurus писал(а):Здравствуйте. Я хочу предложить идею - разделиться на 2 проекта. В одном будут «рыцари» и «консерваторы», а в другом - «революционеры». Конечно, реализацию надо продумать и с названиями ещё непонятно, как поступить, но сама идея в том, чтобы сохранить ветеранов. Всё-таки очень жаль, что они покинули проект.
Тинувель:
Глубокоуважаемая леди, будьте добры поясните свое заявление об угрозах и обливанием грязью, как полагаю. Кого и когда? И какого рода угрозы? Если вы о литературном приеме про "распушенный хвост" моего оппонента, то кроме него помимо некоторой информации из последнего поста в его ответах ничего не было видно.

Имперский командор:
Я не говорил, что я мушкетер. Я - пират, единственный во всем проекте. То есть временные рамки где-то с 1680 до 1730 года. Я предлагаю не менять планку. В 1830 году рыцари и мушкетеры могут воевать, хоть это и непросто, но вполне возможно. А вот 1870 году будем иметь ту картину, что я описал. Повсеместное укрепление позиционной (окопной) войны. Потому что
К 1850-м годам практически все основные военные державы мира «перевели» свои армии на ружья с ударным механизмом (капсюльные ружья). Новые нарезные ружья могли производить стрельбу на расстоянии, в 10 раз превышающем дальность своих гладкоствольных предшественников. Во время войны 1853 года в Южной Африке британские стрелки были в состоянии поражать живую силу противника на расстоянии 1200 ярдов (1097 метров). Это было невероятным достижением, которое было до конца не осознано военным командованием, так как всего за 20 лет до этого пехота могла чувствовать себя в полной безопасности от мушкетного огня на расстоянии в 200 ярдов (182.8 метра).
Изображение

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#19 Сообщение Nicitos » Вт июн 10, 2014 6:57 pm

Многоуважаемый SiR, хотите услышать других? Извольте... KaiseR. Этот человек сделал многое для проекта, вкладывал душу во все это, поднял на достойный уровень, кто спорит. До него ВР представлял из себя жалкое зрелище и только KaiseR привел его на достойный уровень. Но! Он его делал так, как хотелось ему и как ему было удобно. Он мало советовался с игроками, даже можно сказать, пресекал любые разговоры на тему проекта. Вы считаете это нормальным? Строить проект против воли игроков? Вы превратили проект в диктатуру Совета, где не было места мнению игроков. Поэтому все с каждым годом шло вниз, как вы выражались, на дно. Ах, да, кстати сказать. Почему проект на дне? Правильно. Из-за руководства. Я не говорю, что виноват только KaiseR, я говорю о всей правящей, до недавнего времени, "элите". Ваша главная ошибка - не слушали народ. А мы прекрасно знаем, к чему приводят такие меры. Рано или поздно все кончается, включая терпение. Теперь получите отставку, господа. Этого могло бы и не быть, если бы вы приняли реформы, предложенные нами. Их одобрил весь актив проекта. Почему вы держитесь за какие-то мистические идеалы Инквизитора? Все идет вперед, включая проект. Почему нельзя дать игрокам то, чего они хотят? Нет, хорошо, я бы вас понял, если вы держали бы свою позицию, и при этом активно творили. Но вы же... ни себе, ни нам. Ничего не делаете и нам отрубили многие возможности. А теперь возмущаетесь, почему мы так поступили. У нас не было выхода.
Изображение

Minotaurus

Участник Фестиваля DoubleBrick

#20 Сообщение Minotaurus » Вт июн 10, 2014 7:40 pm

Darth Vader, письмо было адресовано вам (недаром оно ЛС). И никто не давал права публиковать его на широкое обозрение. Захотел бы я, запостил здесь.
Minotaurus
Изображение

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#21 Сообщение Darth Vader » Вт июн 10, 2014 8:02 pm

Minotaurus, прошу прощение за такой поступок но, чтобы не было обвинений в сговорах одной из сторон "конфликта" другой, в данный момент открытость мнений - единственное, что можно позволить в этом случае. Это нисколько не ущемляет вас. А кроме как отдать эту информацию на общественный суд я сейчас не в праве. Не буду же я делить проект надвое как модератор раздела, когда администрация сделала выбор в пользу открытых свободных выборов, пусть участники все вместе выбирают, как им быть дальше. Если все уже решено, как было в этом топике уже сказано, опять же никаких проблем, так все и останется.
Изображение

Minotaurus

Участник Фестиваля DoubleBrick

#22 Сообщение Minotaurus » Вт июн 10, 2014 8:11 pm

Но если идёт сбор мнений, то моё мнение - не разделяться. Это уже я предлагаю (для тех кто хочет уйти) как крайнюю меру, если вас не устраивает нынешняя "революция". Что касается меня, я не собираюсь никуда отделяться и никого к этому тоже не принуждаю.
Minotaurus
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#23 Сообщение SiR » Вт июн 10, 2014 9:39 pm

ИК, о каком обязательном варгейме вы говорите? Даже в правилах написано, что есть и литературный метод ведения войны и:
"варгейм"- самая "игровая" форма решения споров.
Последний способ ведения войны в проекте является скорее методом решения споров, когда предыдущие способы не удовлетворяют участников.
Никакой обязаловки нет.

Баллы были введены еще Сером, когда вас в проекте даже не было, потом они ушли в подфорум совета, потом я вернул эту тему в SLC и далее они вновь вернулись в ВР.

А о том, что народ не слушали, простите что? Что то никто даже не заикался никогда о каких либо проблемах, я полностью уверен, что кайзер всегда бы пошел навстречу. А теперь все пишут, что мы постоянно что то просили, где то, что то, нас не слушали, вы сами хоть понимаете что пишите?
Изображение

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#24 Сообщение Nicitos » Вт июн 10, 2014 11:50 pm

А о том, что народ не слушали, простите что? Что то никто даже не заикался никогда о каких либо проблемах, я полностью уверен, что кайзер всегда бы пошел навстречу. А теперь все пишут, что мы постоянно что то просили, где то, что то, нас не слушали, вы сами хоть понимаете что пишите?
Да вы что... Появляйтесь на форуме чаще и листайте хоть изредка Харчевню. По вашему мы все это выдумываем?

А знаете, меня вообще напрягает ситуация, когда люди, которые последние год или два ничего не делали, по крайней мере открыто и в творческом плане, начинают активно проявлять свою "гражданскую позицию". Да, вы ветеран, ваши заслуги, нахождение в проекте и прочее... Но, пардон, зачем вам все это? Это все равно, что играть в шахматы, а потом прийти и кричать на других игроков, что я играл в эти шахматы и хочу передвинуть ферзя вперед. Как-то это не очень правильно. Нет, высказываться вам никто не запрещает, но такая озабоченность делами проекта...

И вообще, что вас так сильно возмущает? Что без предупреждения вас сняли с должностей и лишили власти в проекте? Я бы на вашем месте не пытался сокрушаться такому исходу, а задуматься, что привело к нему... От хорошей жизни никто революций не затевает. Мы все сохраняем к вам уважение, почтение, не гоним вас никуда. А вы, в порыве обиды, покинули проект. Вы правили, у вас получилось... не слишком хорошо. Дайте другим проявить свои таланты. Почему бы не уступить дорогу "молодым"? Мы же все с вами адекватные люди... не нужно этих глупых обид.
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#25 Сообщение SiR » Ср июн 11, 2014 1:22 pm

К вашему сведению, я часто заходил и захожу на форум ,все всегда читал и читаю подфорум ВР. А в творческом плане, ну уж извините, что я в свое время внес столько творчества в проект, сколько пока не один из вас не вложил в него до сих пор.
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#26 Сообщение Константин » Ср июн 11, 2014 2:24 pm

Важно не количество, а качество... :roll:
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Тинувель

#28 Сообщение Тинувель » Сб июн 14, 2014 10:32 am

Хороший ход,Darth Vader!Все эти споры,разногласия,этого вы хотели под конец своей карьеры в ВР?
Знайте,ещё в далёком прошлом,когда не велась Первая мировая война в ВР,когда всяк человек мог выставить свои неуклюжие самоделки,когда гос-ва низвергались в яму неграмотности и брика я была серым и безучастным гостем. Ещё тогда я видела того Командира Коди и Инквизитора в их настоящем величии и славе конструкторов.
Именно тогда я поняла,что мне нужно присоедениться к ВР.Скоро минет годовщина первого моего гос-ва Артедайна.
А сейчас я вижу,что делает власть над людьми.Какой бы они волей не обладали,пучина призрачного высокородия и сила власти затянет их по уши.
"Всех умней, по-моему, тот, кто хоть раз в месяц самого себя дураком назовет, — способность ныне неслыханная!"
Фёдор Михайлович Достоевский

SiR

Ветеран ВР

#29 Сообщение SiR » Сб июн 14, 2014 12:37 pm

Власть) Какая власть? власть в виртуальном проекте на форуме? Вот так власть, о да, она меня испортила, именно данная власть склонила меня к алкоголю, именно власть над проектом заставила меня не любить и порой даже агриться на глупых людей, это все власть в ВР, она чертовски хороша, и отдавать ее я не хочу :twisted:
Сами подумайте что пишите, власть, власть, постоянно пишите про власть, она ничего не значит, когда займете или кто нибудь из знакомых у вас займет пост при правлении города/области вот это власть, и возможно она портит человека, но должность советников в проекте на форуме интернета.
Изображение

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#30 Сообщение Darth Vader » Сб июн 14, 2014 6:00 pm

Власть, карьера, высокородие?! Чем дальше в лес, тем мухоморы вкусней становятся. Что делалось Советом в рамках проекта делалось на благо проекта. Видимо не надо было Совету слушать участников, повышать временную планку и делать те или иные реформы в угоду обществу. Неоценено, запятнано, растоптано, исковеркано и забыто. Для каждого, кто вносил изменения или поддерживал традиции в проекте всегда было на первом месте творчество. Обидно именно то, что сейчас ищут иное объяснение. Самое интересное, что это самое творчество сможет выжить и без проекта, а вот проект без него потерял часть себя.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Голосования»