О фестивале

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

О фестивале

#1 Сообщение Hor » Вт фев 18, 2014 11:59 pm

На данный момент могу поделиться следующим:

1. С 4 по 8 апреля к нам в гости приезжает Ян Бейер. На этот раз в Москву :) Соответственно, есть желание показать ему, на что мы способны.
2. Мы планируем мероприятие, которое, скорее всего займёт 2 выходных и неделю между ними. Одни из выходных - это 5 и 6 апреля, какая неделя добавится - до или после - непонятно.
3. Место проведения будет зафиксировано очень скоро, это не Москва, но ближнее Подмосковье (куда несложно доехать общественным транспортом, отвезти модель/-и, если она очень большая, поможем). Причина простая - мы сейчас рассматриваем только варианты, которые не требуют арендной платы.
4. С другой стороны, у нас отсутствуют обязательства бесконечно развлекать посетителей, формат ожидается скорее выставочный с очень тематическими активностями (Motorball) по выходным + время на закрытые мероприятия "только для своих".

Как обычно, приглашаются все желающие, я бы хотел увидеть соображения, кто и что готов построить и показать в указанные даты.
Подпись

A-W

Re: Предварительный анонс

#2 Сообщение A-W » Ср фев 19, 2014 12:03 am

Hor писал(а):Причина простая - мы сейчас рассматриваем только варианты, которые не требуют арендной платы.

На текущий момент, это принципиальное решение, или вынужденная мера, вопрос?

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#3 Сообщение Hor » Ср фев 19, 2014 12:09 am

Я не понимаю вопроса. Решение достаточно осознанное, принуждения нет. Но с другой стороны и никакие принципы тут не при чём. По опыту прошлых раз понятно, что "залы с арендой" требуют очень большого количества сил на организацию и решение вопросов, слабо связанных с нашим хобби. Поэтому очень привлекательно "полениться" и не заниматься всей этой "ерундой", тем более что чем короче срок, тем сложнее найти хоть какие-то деньги на оплату помещения. Поэтому и хотим попробовать новый формат, тем более, что по прошлым разам достаточно часто встречались пожелания "прогнать все этим вертолёты-пузыри-фокусы-громкую-музыку-и-всех-посетителей", что ничто не мешало фанатам общаться между собой. Вот и попробуем.
Подпись

A-W

#4 Сообщение A-W » Ср фев 19, 2014 12:13 am

Hor писал(а):Вот и попробуем.

Спасибо!

На текущий момент, могу оказать помощь ту, которую оказывал и в прошлый раз, хотя об этом, пока и не просили... :1eye:

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#5 Сообщение ZeeK » Ср фев 19, 2014 2:52 am

Построить новое - не обещаю.

- Почищу и приведу в порядок свой "корабль на подушке".
- Есть энное количество самоделок на автомобильную тематику.

Если ОЧЕНЬ НАДО (а оно надо?) могу потратить время на восстановление разрушенных КнУ и ГГ, привести в порядок всю "модульную улицу" (кроме "Паризьена", которго у меня нет. Не продают дешево, вот и нету).

LevaFromRussia
Модератор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение LevaFromRussia » Ср фев 19, 2014 6:51 am

Значит, апрель. Хорошо.
Хочется попробовать устроить индор-ТТ. Если будет возможность, то я этим займусь. Ну и, соответственно, стенд техники организуем!
P.S.
Кто такой Ян Бейер? :oops:
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Timas » Ср фев 19, 2014 7:36 am

Как всегда, город. Глядишь, после двухлетнего перерыва пересоберу и добью больницу/поликлинику/что-то_ещё.

По ж.д. ничего не строю. Творческий кризис.

Для незнакомого мне ранее места требуется помощь в ориентировании меня в первые разы по причине частичного отсутствия самоходных свойств в тёмное время суток. Это критично.

ZeeK
Контактная информация:

#8 Сообщение ZeeK » Ср фев 19, 2014 1:30 pm

6 ответов и менее ста просмотров... Как говорится, "лес рук"... А сколько было написано в ЭТОЙ теме...

И, кстати, товарищи!!!

Есть ли КОНКРЕТНО ЖЕЛАЮЩИЕ принять участие в ренкарнации Вестерна для ЭТОГО мероприятия? Если что-то делать, то надо буквально "прямо щас" об этом принять решение!!! Даже через неделю это будет поздно!

XDriver
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение XDriver » Ср фев 19, 2014 5:21 pm

ZeeK писал(а):Есть ли КОНКРЕТНО ЖЕЛАЮЩИЕ принять участие в ренкарнации Вестерна для ЭТОГО мероприятия? Если что-то делать, то надо буквально "прямо щас" об этом принять решение!!! Даже через неделю это будет поздно!

Ну, вестерн будет. Масштабов обещать не могу, но качество надеюсь подтянем. Там опять вопрос в замкнутости рельс...

ZeeK
Контактная информация:

#10 Сообщение ZeeK » Ср фев 19, 2014 6:00 pm

XDriver писал(а):Ну, вестерн будет. Масштабов обещать не могу, но качество надеюсь подтянем. Там опять вопрос в замкнутости рельс...
Учитывая предыдущий опыт, неплохо бы СНАЧАЛА планировочку понять и выработать стандарт, так как опять кривляться, сращивая рельеф с его отсутствием не хочется.

Ну посчитайте минимальный размер "замкнутого" овала... сколько получится? просто разворот (то есть полукруг) занимает 3*1,5 пластины.

А чтобы это как-то органично смотрелось, нужны ГОРЫ, закрывающие хотя бы треть такой дороги...

Так что, ИМХО, никакого ездящего на электротяге поезда не будет - всё статичное.

(Есть мнение, что от прошлых разов осталась "речка с рельефом", включая "типа мост" - так что печка для начала танцев существует).

НЭш из Алабастии
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#11 Сообщение НЭш из Алабастии » Ср фев 19, 2014 6:48 pm

А в какое время надо можно будет приносить самоделки? Только утром или в течении всего первого дня/всей недели?
Есть большой Бионикл и достаточно транспортабельный.
LevaFromRussia писал(а):Кто такой Ян Бейер? :oops:

Тот же вопрос.
чуть позже: лагбалковский чел?
 Изображение

artem97

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение artem97 » Ср фев 19, 2014 7:04 pm

Свершилось чудо! :lol: Присоединяюсь к Лёве с техник стендом. Будут две добротные копии машин. С датой - всё хорошо. 8)

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#13 Сообщение amidg4x4 » Ср фев 19, 2014 7:08 pm

artem97 писал(а):Свершилось чудо! :lol: Присоединяюсь к Лёве с техник стендом. Будут две добротные копии машин. С датой - всё хорошо. 8)

Я с вами! Могу принести ТТ, ТТМ, Ралли и оружие из техника (на данном этапе дробовик spas-12)...

З.Ы кому интересно про дробовик - добро пожаловать с ЛС. Сказать так могу, что: стреляет, 1:1 в размерах.
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Barrell

Участник Truck Trial

#14 Сообщение Barrell » Ср фев 19, 2014 7:59 pm

Я бы тоже поучаствовал. Могу привезти раллийку (я ее причесал, она больше не разноцветная и без дыр в днище) и бульдозер с дистанционно управляемой пневматикой.

IGhost

#15 Сообщение IGhost » Ср фев 19, 2014 8:48 pm

Тоже что нибудь из техника забабахаю

Вернуться в «DB-Fest 2014»