Город-2014

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Город-2014

#1 Сообщение Timas » Пн мар 03, 2014 10:32 pm

Всем привет!

Поскольку моё участие с бОльшей степеньй вероятности состоится, то рискну начать. Инструктажей по градостроительству не будет. Кто раньше участвовал - помнит сам. Кто молод/юн - инструктируемся в темах прошлых лет. Ничего принципиально нового по модульному градостроительству придумать вроде как не придумывается. Посему буду краток.

У кого что есть - расказываем/отписываемся. Ест-но, с фотками и указанием количества модулей. Любители «половинок», ищите себе пары сами, либо разрастайтесь до полноценных модулей. Желательно указать эпоху (примерно как это у ж.д. моделистов) и страну, которой соответствует постройка. Попробуем сгородить тематическими кварталами, если будет из чего. Если нет - ставим по критериям красивости и сочетаемости.

У меня пока нет информации по общей площади под город, посему пока просто смотрим, что есть в наличии.

По ж.д. я в этот год ничего не строю. Посему, если кто чего готовит - пишите, будем думать. Как по 9v, так и по RC. Своё 9v хозяйство продал, так что рельсами не выручу.

По сценкам/миниатюрам. Отдельные принимаются с регистрацией у администрации в день приёма экспонатов. Причастные к конкретным зданиям - желательно под них сразу место на тротуаре выделить для закрепления объектов (плейты вместо тайлов). В остальном всё как всегда.

Всем творческого настроения и понимания, что времени осталось ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО!

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

Re: Город-2014

#2 Сообщение Snake » Ср мар 05, 2014 12:47 pm

Очень хочу поставить свой поезд в город (если разрешите)
фото выложу позже

Timas

#3 Сообщение Timas » Ср мар 05, 2014 1:10 pm

Договаривайтесь с рельсами и их владельцами. Будут рельсы - будет поезд. Я ещё не определился, повезу ли свои RC-рельсы. 9v я продал целиком.

Поезд должен приехатьна станцию «Творчество», ссылку с нетерпением ждём в теме.

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение k100m » Ср мар 05, 2014 3:55 pm

Есть около ста прямиков, по десять стрелок (левых и правых), два или три полных круга (т.е. около двадцати "кривых"). Это PF
Еще есть круг 9v. Все это без проблем дам на фест, если будет что гонять по ним.

Timas

#5 Сообщение Timas » Пт мар 07, 2014 3:21 am

Уже хорошо. К сведению принял!

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#6 Сообщение Snake » Пт мар 07, 2014 11:41 am

Есть паровоз
Изображение
Сейчас доделываю мелочи, еще планируется дособрать к нему состав.

Timas

#7 Сообщение Timas » Сб мар 08, 2014 9:41 am

Паровоз - это хорошо! Но не в чистом поле жеж ему колесить!

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#8 Сообщение Snake » Сб мар 08, 2014 3:57 pm

Timas писал(а):Паровоз - это хорошо! Но не в чистом поле жеж ему колесить!

Вот с домами я вряд ли смогу помочь.
Я в этом вообще ничего не понимаю.

Dan
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Dan » Сб мар 08, 2014 6:00 pm

Вокзал есть у Хора и еще один у кого-то, забыл у кого. При том, что город наконец-то будет круговым, т.е. его можно будет смотреть с четырех сторон (мы мечтали об этом со второго фестиваля!), два вокзала совершенно не помешают друг-другу. Лишь бы рельс хватило и было чему ездить)

Timas

#10 Сообщение Timas » Вс мар 09, 2014 5:24 am

Dan, я не смогу привезти свои рельсы. У меня домик маленький, всего на четыре юнита углом, это два ящика специально изготовленных на заказ ещё в том году, когда я массово болел глазами. Физически не потяну по грузоподъёмности. Одёжки-то не знаю, как оптимизировать, чтобы меньше места занимали!

Домик в стадии полного перестраивания ввиду модернизации конструкции. Имеется доступ ко всем внутренностям, при доступном размещении можно будет показывать посетителям. Фотки, видимо, будут через неделю.

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#11 Сообщение Snake » Вс мар 09, 2014 12:19 pm

После первых испытаний вышел вот такой составчик

Локомотив держится еще не очень хорошо (буду дорабатывать)

Dan
Администратор
Контактная информация:

#12 Сообщение Dan » Вс мар 09, 2014 12:28 pm

Красотища!! Очень хорошо будет смотреться в городе!

RIDIK

#13 Сообщение RIDIK » Вс мар 09, 2014 11:20 pm

Здраствуйте всем. Очень хотел бы поучавствовать в данном мероприятии, но дальность ( Сочи) и работа наверное не позволит осуществить мечту, по крайне мере не могу сказать прямо сейчас. Могу помочь с рельсами, если очень нужно, вышлю по почте а после мероприятия вышлите обратно, могу оплатить туда и обратно. Есть 9v прямых 70-80 шт и кривых))) 2 - 3 круга, а также есть RC и прямые и круглые надо посчитать. Если будет острая нужда можете расчитывать. Ну как то так. Да чуть не забыл есть пару свободных тележек 9v могу так же дать покатать, гдетопо форуму читал что ктото нуждался в придыдуших фестивалях....

Timas

#14 Сообщение Timas » Пн мар 10, 2014 9:43 am

RC пишем, 9v в уме. Думаем. Под 70-80 прямых надо стрелки, кучу блоков питания и дублирующие провода кидать, а то на таком расстоянии затухание в стыках немерянное. Ну или надо с кем-то в мОсквах договариваться. Я только 26 числа приеду. Так что спасибо, но пока думаем.

RIDIK

#15 Сообщение RIDIK » Пн мар 10, 2014 2:09 pm

В принцепи есть 4 свободные стрелки и два комплекта питания, может и третий подойдет( он в пути).. Удачи в проекте))))

Вернуться в «DB-Fest 2014»