Ваши впечатления от фестиваля!

Creators

Re: Ваши впечатления от фестиваля!

#32 Сообщение Creators » Сб апр 05, 2014 8:30 pm

ZeeK писал(а):ВИДЕО

Кто тот мужчина, что с 45 секунды?

amidg4x4
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#33 Сообщение amidg4x4 » Сб апр 05, 2014 9:09 pm

Creators писал(а):
ZeeK писал(а):ВИДЕО

Кто тот мужчина, что с 45 секунды?

Ты не понял? Это наш администратор - Hor
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Турага Макута
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#34 Сообщение Турага Макута » Сб апр 05, 2014 9:23 pm

Эмоции зашкаливают! И по причине жуткой усталости всё еще не написал отзыва тут. В целом всё очень хорошо. Место понравилось, организация отличная!

Надеюсь, что стенд Биониклов понравился и мы хорошо себя показали! :D
"Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести."
Изображение

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#35 Сообщение AmbiDexter » Вс апр 06, 2014 1:47 am

game master писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ExiruenJkwA - тот же вопрос
"Дубл брик", вот ответ на твой вопрос...
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#36 Сообщение Зеленый Зактан » Вс апр 06, 2014 12:32 pm

Подтверждаю: я там был :) , наконец еще одна невероятная в прошлом мечта побывать на выставке сбылась (все мои комменты к прошлым фестивалям так или иначе сводились к этому)!

К сожалению, я реально, действительно, правда не мог приехать в "парадный" день, т.к. в конце марта меня никак в Москве еще не было, а 5-го числа я уже уезжал, опоздать на самолет было правда рискованно.

Но мне и четвёртого очень понравилось - посмотреть было на что, всё-таки это прежде всего выставка стационарных стендов, удалось познакомиться в живую с Timas'ом и Game Master'ом - которым большое спасибо и "решпект" за активное ведение выставки, внимание к работам и к посетителям и весь их вклад! Ну и конечно за кучку polybag'ов, которую мне вручили то ли в компенсацию того, что мы честно покупали билеты, то ли за то, что я добрался из-за Урала, то ли просто из солидарности. Как-никак, а серые детали я все сунул в свою архитектуру, которую и разобрать жалко, и привезти невозможно никуда, т.к. развалится :) Два кота - это не столько ценный мех, сколько кучка полезных декоративных плейтов-скосов)

В городе разглядел и долгоживущую "классику", которую я в свое время комментировал, когда весь ДБ готовился еще к первым выставкам :) (прежде всего работы Hor'а), и новые или недавние постройки - особенно масштабные здания с ярусами и статуями.) Вестерн тоже порадовал, в основном "пасхалками" ) Правда, что там индейцы делают с бедными свиньями я так и не понял, я-то свиней заказывал давно и втридорога и мне их подсознательно жалко)) Средневековый стенд получился, конечно, несколько раздробленным, но каждый элемент его по-своему живописен - и орочья башня, и замечательная, живая, красочная пастораль, и прекрасные отдельностоящие дома с их колористикой. А уж какой ландшафт и виноградники! Так или иначе, "историческая" тема всегда была моим фаворитом, но стенд от LakMause - это отдельный шедевр: как человек, (без)успешно пытавшийся повторить азиатскую архитектуру, я был просто восхищен его крышами, а с невероятным ландшафтом и фигурками это был вообще неповторимый персональный стенд, достойнейшее возвращение мастера, работ которого я так давно не видел на форуме...

Викинги по-своему красивы, правда это скорее "Осень и викинги", чем "Викинги и осень", но массивный холм, в котором, оказывается, залегает пышущий пламенем дракон, напомнивший о древней модели Dan'а "Беовульф" - это замечательно!

Индивидуальные модели тоже понравились, все работы Гильфи посмотрел "в реальнсоти", вспомнил и про женственных "мехинь" Snake, и про корабль в бутылке, и про модельку по ВК с Назгулом и много про что... Танк с балалаечным медведем - вообще нечто))

Стенд Биониклов - особенная ностальгия, очень рад видеть, что сообщество РБ ещё живо несмотря на попустительство со стороны TLG по отношению к наследию этой эпохальной серии. В стенде чувствовался дух, который был присущ РБ по крайней мере в те дни, когда я регулярно просматривал его и комментировал))

В общем да, ЗЗ был и что ЗЗ понял - что будет стремиться посетить любые мероприятия сообщества ДБ, какие только будет реалистично посетить хотя бы в теории) Еще летом надеюсь в Петербурге побывать, в GameBrick зайду.

Правда замечательный фестиваль! А что народу в будни мало, так это может и по-своему неплохо, на моей памяти мне больше всего понравились те музеи и достопримечательности, которые мне довелось увидеть полупустыми)))

PS У меня есть фото, но эти фото просто стыдно выставлять на публику) Мало того что телефон, так я им еще и не умею фотографировать)

PPS Ну и Спасская башня с Мавзолеем, это все знают и помнят, но это все равно грандиозно!

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

burmirmur

#37 Сообщение burmirmur » Пн апр 07, 2014 12:50 am

Молодцы, ребята!

Посетили в воскресенье 6 апреля. Приехали за 50 км из области. По сравнению с прошлым фестом есть улучшения.

Есть большие столы с кубиками где не тесно. Есть призы всем маленьким конструкторам. Проход к стендам свободный. Народу не много - никто не толпится (хотя с коммерческой стороны это минус, конечно). В футбол играют.

Участники дружелюбны. Гардероб, туалет есть. Сам ДК довольно уютен. Но кроме полупустого автомата нет еды.

Самое главное по сравнению с прошлым фестом - гонки начались практически в установленный срок. Хотя зрелищности не хватает - нет объявления участников заездов, площадку для заездов можно было бы подготовить пораньше или вообще ее не убирать - если она для грузовиков такая же была. Места ведь в зале вполне достаточно. Ну и огородить трассу металлическими поручнями не повредило бы.

Ну и по поводу платности/бесплатности. Конечно выставка должна быть платной. Раз в год заплатить 150 рублей - для кого угодно не проблема. Меня бы не удивила и цена в 200 и даже в 300 р., но за такую цену уже нужно что-то побогаче предлагать. В смысле наличия развлечений для детей.

Вот мы пришли, осмотрели за полчаса стенды, полчаса пособирали конструктор, в футбол поиграли полчаса и еще кантоваться до заезда. А дети - такие дети! Они просто сидеть и ждать не могут.

Но в целом молодцы! Спасибо за усилия!

Сталкер Биониклов
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#38 Сообщение Сталкер Биониклов » Пн апр 07, 2014 8:50 am

Отпишусь и я.
По сравнению с ОГО-Городом действительно другой уровень.
Как участник стенда Бионикл и свидетель некоторого инсайда, могу с уверенностью заявить, что организация была на высоте.
В целом, контингент выставки более сознателен относительно 2012 года.
Было ясно, что люди сознательно ехали на фест.
В общем, всем спасибо.
Получил массу удовольствия)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#39 Сообщение ZeeK » Пн апр 07, 2014 1:08 pm

burmirmur писал(а):Но кроме полупустого автомата нет еды.
Жаль, что зрелища без, образно, "попкорна" уже не воспринимаются...

Лирическое - о "похавать"
кликните, чтобы показать/скрыть

ИМХО, вот как раз-таки отсутствие "жрачки" вообще не является не достоинством, ни недостатком. Содержать отдельное (своё) кафе такому вот ДК накладно - неочевидный поток посетителей, а вложения есть. Вообще, напоминает "теятер", где в антракте буфет МГНОВЕННО обрастает очередью и у "настоящих завсегдатаев" ценится навык в антракте перекусывать, а в очереди не стоять (говорят, что в обновленном Большом буфетчицы просто АСЫ - обслуживают покупателей едва ли не мгновенно).

Купить что-то перекусить/попить можно в 100 метрах, при заезде с Ракетчиков (?) вообще есть ТЦ с ресторанным двориком...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#40 Сообщение game master » Пн апр 07, 2014 3:02 pm

Немного по теме питания в районе фестиваля.
Надо было просто обратится к участникам фестиваля которые там были уже достаточно долго..или ко мне ))) И Вам бы сразу показали где можно поесть.
1. Ресторанчик "Русская Охота" рядом со зданием ДК направо.
ZeeK писал(а):в 100 метрах, при заезде с Ракетчиков
- даже ближе, где-то 60...70) Кормят вкусно, цены приемлемые, единственный недостаток в выходные - надо прилично ждать как приготовят - зато свежее и только что сделанное. Как вариант в будни был у них еще и бизнес-ланч самообслуживание на манер столовой - там быстро, вполне нормально и самое главное - очень дешево
2. Погребок в здании магазина "пятерочка". По диагонали от ДК метров 100-120 не более. Я сам лично не ходил но ребята ходили. Сказали что подороже но обслуживание быстрей. Правда официанты, по их словам, берут чаевые.
3. По будням еще работала столовая администрации - прямо в ДК вход с другой стороны.
4. магазин Пятерочка - там все что в автомате на 20%-30% дешевле и еще много чего естественно.
5. Кафе "Шоколадница" на полдороге к станции (4-5 минут пешком примерное) - ну там все как в Москве.
Так что надо было просто спросить, точек там поесть хватает. Как говорится, на будущее, если будем продолжать там сотрудничество.

А автомат - это те из нас кто ленивые и посетители - настолько часто бегали к нему, что его просто не успевали заправлять. :wink: :mrgreen: Местные не ожидали такого ажиотажа к нему так как думали что мы будем ходить в столовые и ресторанчики. Кстати когда мы наконец-то погрузились и уезжали, в нем осталось только пара банок с напитком на основе какой-то там "альпийской травы" и последняя упаковка колбасок, которую мы дружно уговаривали друг-друга купить и съесть. :lol:

Shushik
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#41 Сообщение Shushik » Пн апр 07, 2014 6:18 pm

ДК мне понравился всем кроме, простите, туалета. Сначала мы гнусаво ёрничали на загробные темы, потом кто-то «умер насовсем» в левой кабинке. И под занавес ершик...

Последний день после закрытия — это был разгул цинизма и неудержимого веселья! Отдельно понравились легоразгрузочные мероприятия на складе. Ну и задали мы там грохоту! Охрана нас надолго запомнит.

* * *
— Ой, а что это за дедушка с чемоданчиком к нам идет?
— А это наша газель усохла...

* * *
— А вот и наша газель!.. уехала...
— А ты бы не уехал?.. тёмный пустырь между заборами и толпа гопников посреди... встречает...

* * *
— Фига вас тут целая стоянка понаехала!
— Да мы на 15 минут всего.
— ...

* * *
— А что в этой коробке?
— Инструкции...
— НЕ-Е-ЕТ!

* * *
— А вот еще одна тележка!
— ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ!

* * *
— Дэн, в этой коробке, говорят, ты лежишь.
— Мда? Хм... И правда я...
Shushik

Life will find a way...

LevaFromRussia
Модератор

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#42 Сообщение LevaFromRussia » Пн апр 07, 2014 7:01 pm

Я был занят заездами, поэтому кроме техника мало что попало в мой взгляд, следовательно, высказываюсь про него. Понравилось то, что нам выделили больше места. Не понравилось то, что его всё равно мало :lol: . Была интересная идея: поставить какие-нибудь экраны, показывающие функционал каждой модели. Надо попробовать в следующий раз это реализовать с помощью планшетов.
Если в целом (что я успел заметить), то помещение мне понравилось. Даже не смотря на сравнительно далекое расположение относительно метро. Спасибо большое организаторам!
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#43 Сообщение Cooler » Пн апр 07, 2014 9:25 pm

Был 5-го. Ради феста переосилил свою лень и приехал из Питера на несколько часов )) спасибо Дэну, что выпинал меня из дома.
сравнить могу только с фестом в автовилле ( если правильно помню). Мне понравилось. Пожелания предложения высказывал лично ))) но минифигурки попрятать - это проверенная тема)))
Жду, когда решитесь открыть постоянную экспозицию. )
Желаю развивать выставки в данном формате, на мой взгляд это более правильно, чем праздники с аниматорами.

Кстати вопрос, вы можете прикинуть сколько посетителей было без детей? У нас примерно треть посетителей это просто студенты и Взрослые люди)

2 ЗЗ приезжай, буду ждать если в отпуск не уеду, но музей будет работать в любом случае ))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

gsia17

#44 Сообщение gsia17 » Пн апр 07, 2014 9:55 pm

Даа, и мне понравилось(хоть я и в Питере :P ) Участники молодцы! Когда-нибудь надеюсь я к вам заеду)но есть пару вопросов: 1) Есть ли ссылочка на здоровый техниковский кран? 2) А чего на стенде с макетом ДК было так пустовато?

Dimonius
Контактная информация:

#45 Сообщение Dimonius » Вт апр 08, 2014 9:17 am

поставить какие-нибудь экраны, показывающие функционал каждой модели
А просто монитор большой поставить? Дешево и сердито - если там подготовленные ролики крутить (например заснятую на поворотной подставке модель + наложенный сбоку текст - характеристики, и что там еще хочется показать). Через комп можно даже попробовать видео сигнал напрямую пустить...

Вернуться в «DB-Fest 2014»