Новый конкурс - "Вот эти дроиды нам и нужны!"!
Подробности - в теме.

Mouse Droid

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Гильфи
Контактная информация:

Mouse Droid

#1 Сообщение Гильфи » Вс сен 10, 2017 9:35 pm

Последний раз я здесь участвовала в конкурсе аж в декабре 2012 года, и вот наконец попытка номер два. Первая мысль была, что конкурс "Вот эти дроиды нам и нужны!" пройдёт мимо меня, хоть он и посвящён моим любимым Звёздным Войнам, но, к счастью, я вспомнила, что есть один прикольный дроид, на которого у меня точно должно хватить деталей. В принципе, деталей хватило, но стопроцентного сходства достичь не удалось, так что будем считать, что это немного другая модель из той же серии MSE.

Ремонтный дроид серии MSE-6, называемый также дроидом-мышью, использовался Империей на звёздных разрушителях и Звёздах Смерти для технического обслуживания и питания. Они также были запрограммированы на самоуничтожение в случае захвата, что давало им сильный инстинкт самосохранения. Разработчики дроидов рекламировали их как "симпатяжек", но покупатели считали их раздражающими.
Лично мне очень нравятся эти дроиды в игре Lego Star Wars II: the Original Trilogy - они ездят по коридорам Звёзд Смерти, периодически попискивая, пытаются убраться с пути персонажей, если попытаться к ним подойти, а если их ударить или выстрелить по ним - начинают громко и обиженно пищать. В общем, милашки)))

Изображение

Сбоку присутсвует незатайленная пластина, где штырьки изображают кнопки, которые располагаются на этих дроидах в оригинале.

Изображение

Спереди дроид чем-то напоминает сэндкраулер, только чёрный. Вообще в оригинале они непонятного оттенка - не то чёрные, не то серые, но Лего в наборах 10188, 75159 и в вышеупомянутой компьютерной игре изображало их чёрными, поэтому мой дроид тоже чёрный.

Изображение

Форму корпуса оригинала я старалась передать настолько точно, насколько это возможно, и это окончательный вариант. Изменить его в лучшую сторону я не могу никак, так как более подходящих деталей у меня просто нет.

Изображение

Верх корпуса дроида тёмно-серый. На нём установлены некие датчики, как и в оригинале.

Изображение

Вот такой вот маус-дроид получился. Как ни странно, к захвату Микки Маусом вселенной Звёздных Войн он не имеет никакого отношения) xD

Жду ваши комментарии!

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Mouse Droid

#2 Сообщение Shurik » Пн сен 11, 2017 12:30 pm

Абсолютно шикарный! :) Очень необычный и удачный выбор прототипа!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

The Cool Nickname

#3 Сообщение The Cool Nickname » Пн сен 11, 2017 12:58 pm

Отличная работа, вышло очень похоже на прототип. Только в таком масштабе издалека больше напоминает беспилотный броневик, скорее, или БМД.
One only finishes the finished work. ©

Канал студии AIM Productions на YouTube

Гильфи
Контактная информация:

#4 Сообщение Гильфи » Ср сен 13, 2017 12:26 pm

Shurik писал(а):Абсолютно шикарный! :) Очень необычный и удачный выбор прототипа!

Большое спасибо! :) Да, пожалуй, так и есть)

The Cool Nickname писал(а):Отличная работа, вышло очень похоже на прототип. Только в таком масштабе издалека больше напоминает беспилотный броневик, скорее, или БМД.

Спасибо! Его с чем только не сравнивали - и с сэндкраулером, и с ланч-боксом, и с мавзолеем (но в шутку), теперь вот и с броневиком. На РФФЛ один пользователь даже предложил мне посадить туда Ленина, но лично мне эта мысль не кажется забавной. :|

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Elen » Чт сен 14, 2017 6:13 pm

Такой хорошенький)
Очень похож!

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Сб сен 16, 2017 3:02 pm

Elen писал(а):Такой хорошенький)
Очень похож!

Мыши все хорошенькие, что живые, что механические. :wink:
Большое спасибо)

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#7 Сообщение Umbrix » Сб сен 16, 2017 7:37 pm

Помню, как же.
Уж очень запоминающийся писк у них - когда проходил серию игр про Кайла Катарна наслушался.

Гильфи
Контактная информация:

#8 Сообщение Гильфи » Пн сен 18, 2017 6:52 pm

Umbrix писал(а):Помню, как же.
Уж очень запоминающийся писк у них - когда проходил серию игр про Кайла Катарна наслушался.

Жаль, эта игра прошла мимо меня. Но полагаю, писк там тот же, что и в фильмах, и в игре, про которую я говорила выше. :)

Стич

#9 Сообщение Стич » Пн сен 18, 2017 10:04 pm

Очень крутой!
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Вернуться в «Модели на конкурсы»