[Напугай меня, если сможешь!] Deathlord Iskandir

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Автор
творец

[Напугай меня, если сможешь!] Deathlord Iskandir

#1 Сообщение CeziuM_ » Чт окт 24, 2019 8:26 pm

Воитель из давно ушедшей эпохи. Сказания говорят, что лишь лезвие из чистого стекла способно ранить бессмертное тело. Но стекло бессильно против стальной брони...

Большое спасибо Space_Glove за помощь в создании этой темы, мой русский не очень хорош. В любом случае, вот моя конкурсная заявка:
Изображение
Последний раз редактировалось CeziuM_ Пт окт 25, 2019 11:57 am, всего редактировалось 2 раза.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: [Напугай меня, если сможешь!] Deathlord Iskandir

#2 Сообщение Elen » Чт окт 24, 2019 9:52 pm

Прошу прощения, в пальцы шестигранники вставлены? Или что это за детали такие?

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение Shurik » Чт окт 24, 2019 10:10 pm

CeziuM_, расскажите нам, где взять такие детали для пальцев!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

CeziuM_
творец

#4 Сообщение CeziuM_ » Чт окт 24, 2019 10:26 pm

Elen писал(а):
Чт окт 24, 2019 9:52 pm
Shurik писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:10 pm
I'll use english to avoid a potentially bad translation:

The little details are screws from first generation ninjago spinners, these things: https://cdn.shopify.com/s/files/1/0807/ ... 1439411984

They have versions with both normal and hexagonal screws. The part can be taken apart with no damage, so it's purist. Similarly, the eyes in the head are Piraka LEDs taken out of the outer shell.

Overall the MOC is purist, so if you have any more questions about the techniques used I'll be happy to answer them!

Space Glove

#5 Сообщение Space Glove » Чт окт 24, 2019 10:57 pm

Shurik писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:10 pm
Elen писал(а):
Чт окт 24, 2019 9:52 pm
Отвечаю за Cezium_ с его разрешения :D
В пальцах использованы винтики из спиннера Ninjago, которые можно открутить с помощью подручных средств.
Эти винтики потом при необходимости можно спокойно вкрутить в спиннер, собрав его обратно. По сути, это то же самое, что использовать в работе руки от минифиг (за отдельные детали те не считаются, так как торсик в наборе идет уже собранным, да и обратно вставить их тоже можно).

(в принципе, все, что я сказал, уже повторено автором выше)

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#6 Сообщение Shurik » Чт окт 24, 2019 11:20 pm

CeziuM_ писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:26 pm

The little details are screws from first generation ninjago spinners, these things: https://cdn.shopify.com/s/files/1/0807/ ... 1439411984

They have versions with both normal and hexagonal screws. The part can be taken apart with no damage, so it's purist. Similarly, the eyes in the head are Piraka LEDs taken out of the outer shell.

Overall the MOC is purist, so if you have any more questions about the techniques used I'll be happy to answer them!
CeziuM_, thank you so much for a prompt reply! Your creation is second to none, no doubt, what a stunning build. Judging entrees is never easy, but let us turn to a vast history of DoubleBrick contests. The rules we stick to have been formed through dozens of contests, so we have all reasons to consider them as clear and fair to every builder. As you know, modification of LEGO pieces is a no-no here, and this is how we define modification: as long as you can disassemble or change a LEGO piece with your hands (pull out a minifigure hand; twist a rubber band; tie a knot on a LEGO thread) it is 100% legal and allowed. BUT! As soon as you turn to any tool to finish your modification, the build cannot be allowed to the competition. In your case, a screwdriver was used to unscrew the screws, so, although not pieces were damaged or ruined, this is a modification as it is defined by the history of DoubleBrick contests.

To eliminate the possibility of deeper disagreements, we strongly recommend to publish an entree as soon as possible, so you can have enough time to re-design your entry.
Space Glove писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:57 pm
В пальцах использованы винтики из спиннера Ninjago, которые можно открутить с помощью подручных средств.
Эти винтики потом при необходимости можно спокойно вкрутить в спиннер, собрав его обратно. По сути, это то же самое, что использовать в работе руки от минифиг (за отдельные детали те не считаются, так как торсик в наборе идет уже собранным, да и обратно вставить их тоже можно).

Мы готовы закрыть глаза на то, что не у всех частей деталей есть артикул, но если изменение детали предполагает использование сторонних инструментов, то это уже по определению противоречит концепции строительного конструктора ЛЕГО.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Space Glove

#7 Сообщение Space Glove » Чт окт 24, 2019 11:49 pm

Shurik писал(а):
Чт окт 24, 2019 11:20 pm
Мы готовы закрыть глаза на то, что не у всех частей деталей есть артикул, но если изменение детали предполагает использование сторонних инструментов, то это уже по определению противоречит концепции строительного конструктора ЛЕГО.
Ну почему же, не обязательно сторонних, есть же, к примеру, сепаратор. Или даже просто другие детали (огоньки и рычаги), которые можно использовать вместо отвертки, если уж именно ее применение в хобби - это одно большое "no-no" :wink:
К слову, пневматические трубки необходимо резать в некоторых наборах. Однако чем их резать, кроме как не "сторонними" ножницами?
Ответ автора пока на премодерации, но там это разъяснено более подробно.

CeziuM_
творец

#8 Сообщение CeziuM_ » Чт окт 24, 2019 11:52 pm

Shurik писал(а):
CeziuM_ писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:26 pm

CeziuM_, thank you so much for a prompt reply! Your creation is second to none, no doubt, what a stunning build. Judging entrees is never easy, but let us turn to a vast history of DoubleBrick contests. The rules we stick to have been formed through dozens of contests, so we have all reasons to consider them as clear and fair to every builder. As you know, modification of LEGO pieces is a no-no here, and this is how we define modification: as long as you can disassemble or change a LEGO piece with your hands (pull out a minifigure hand; twist a rubber band; tie a knot on a LEGO thread) it is 100% legal and allowed. BUT! As soon as you turn to any tool to finish your modification, the build cannot be allowed to the competition. In your case, a screwdriver was used to unscrew the screws, so, although not pieces were damaged or ruined, this is a modification as it is defined by the history of DoubleBrick contests.

To eliminate the possibility of deeper disagreements, we strongly recommend to publish an entree as soon as possible, so you can have enough time to re-design your entry.
Space Glove писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:57 pm

Looks like everything is fine then. Like i said, there are 2 types, the normal + screws and the star shaped screws. I used the star ones, which can not be unscrewed using regular Phillips screwdrivers. They require special screwdrivers which I unfortunately do not own, so i had to get creative.

After some trial and error I discovered that the tip of a small lego flame piece fits perfectly inside and can be used to unscrew it. It's pictured below:https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... 224040.jpg
Feel free to try it on your own ;)

Yugo

#9 Сообщение Yugo » Пт окт 25, 2019 12:34 am

Коробки из некоторых наборов серии Racers где-то тихо плачут.

Ник Токарев

#10 Сообщение Ник Токарев » Пт окт 25, 2019 12:59 am

Shurik писал(а):
А вот так?

Изображение
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

A-W

#11 Сообщение A-W » Пт окт 25, 2019 1:09 am

А ведь ножницы точно в комплект не входят, и батарейки в техниксе под запретом вложения в коробку, и как же жить? :ru:

Гильфи
Контактная информация:

#12 Сообщение Гильфи » Пт окт 25, 2019 1:09 am

Space Glove писал(а):
Чт окт 24, 2019 11:49 pm
Ну почему же, не обязательно сторонних, есть же, к примеру, сепаратор. Или даже просто другие детали (огоньки и рычаги), которые можно использовать вместо отвертки, если уж именно ее применение в хобби - это одно большое "no-no" :wink:
Буду очень признательна, если кто-нибудь покажет нам всем сепаратор, способный пролезть в отверстие 4 мм в диаметре и 4 мм в глубину!

А так же как именно предполагается откручивать винтик Лего-огоньком, который с обоих концов шире и толще, чем отверстие в шляпке винта!

И это я ещё молчу про то, что открутить их заострённой металлической пилкой для ногтей мне не удалось (за отвёрткой на ночь глядя не полезу, простите). Если металл металлом не откручивается, то даже если допустить, что существует подходящий по размеру Лего-рычажок, которым чисто теоретически вдруг можно их открутить, это гарантированная деформация использованных не по назначению деталей. Да я даже если этой пилкой начну совсем сильно скреплённые пластины отсоединять вместо сепаратора - будет деформация. А ведь тут просто вставить в щель, а не крутить, как эти винтики! При прокручивании деформация гораздо сильнее, чем при поступательном движении.

Так что не надо ещё и тут дезинформировать организаторов.

Простите за качество фото. Спиннер из 2521.
Ник Токарев писал(а):
Пт окт 25, 2019 12:59 am
А вот так?
Покажешь нам инструкцию к набору Лего, в которой показано, что винтики в спиннере нужно откручивать отвёрткой?

Не ожидала от тебя, что ты будешь защищать столь очевидное нарушение правил! :p:
Гильфи
Изображение

Yugo

#13 Сообщение Yugo » Пт окт 25, 2019 1:20 am

Гильфи писал(а):
Пт окт 25, 2019 1:09 am

Покажешь нам инструкцию к набору Лего, в которой показано, что винтики в спиннере нужно откручивать отвёрткой?
То есть отрезание флекса в инструкции к набору Лего это в рамках "концепции строительного конструктора ЛЕГО", а отвинчивать винтики в спиннере без указания такового в инструкции к набору Лего - нет? Двоемыслие какое-то. Допустим, ладно, что не нравятся вам винты, но можете указать на то, что "мил человек, перефотографируй работу, но уже с иными деталями" и всё, проблем бы не возникло. А губить вполне отличную работу как-то негоже. Человек только-только желает влиться в этот мёртвый движ, а тут за какие-то винты бубнят.
Последний раз редактировалось Yugo Пт окт 25, 2019 1:24 am, всего редактировалось 3 раза.

A-W

#14 Сообщение A-W » Пт окт 25, 2019 1:21 am

Есть множество инструкций, где отвертка есть, но ее нет в комлекте.
Техника Дупло почти всегда использует винтики металлические, о чем это говорит? :1eye:

Гильфи
Контактная информация:

#15 Сообщение Гильфи » Пт окт 25, 2019 2:10 am

Yugo писал(а):
Пт окт 25, 2019 1:20 am
То есть отрезание флекса в инструкции к набору Лего это в рамках "концепции строительного конструктора ЛЕГО", а отвинчивать винтики в спиннере без указания такового в инструкции к набору Лего - нет? Двоемыслие какое-то, увожаемая.
Вопрос с резкой флексов рассматривался два года назад на другом ресурсе, тоже в связи с конкурсной работой. Ссылку не привожу, так как часть обсуждения в закрытом разделе, а часть в Модераторской, цитировать которую я не имею права. Я исхожу из того, к чему мы пришли по итогам. А вывод, который, похоже, приняли не все, был связан с инструкциями. И если вы прочитаете вами же заданный вопрос внимательно, то легко получите на него ответ.

Добавлено в 02:18: не повезло вам, что я успела процитировать ваше пограничное с хамским обращение до того, как вы отредактировали свой пост. Прекрасно, пусть все видят, что у вас было на языке! :wink:
A-W писал(а):
Пт окт 25, 2019 1:21 am
Техника Дупло почти всегда использует винтики металлические, о чем это говорит? :1eye:
О том, что вы, к сожалению, невнимательно прочли мой вопрос или, возможно, не захотели его понять: топикстартер использовал вполне конкретные винтики - из спиннеров Ниндзяго. Поэтому и я спрашиваю тоже конкретно: есть инструкция, в которой показано, что винтики из спиннеров нужно откручивать отвёрткой?

Нет такой инструкции.

Значит, сравнение с флексами и винтиками Дупло некорректное. У Дупловских винтиков, если не ошибаюсь, в инструкции указывается отвёртка только в том случае, если эти винтики держат крышку батарейного отсека (если деталь, которой требуются данные манипуляции, вообще есть, гуглить сейчас уже не буду). И ключевое тут слово - указывается. А вот для других винтиков не указывается - потому что не подразумевается, что конечному пользователю их нужно откручивать.

Кроме того, в правилах сказано чётко:
Shurik писал(а):
Чт окт 03, 2019 11:42 am
1.3 Детали, используемые в работе, не должны быть модифицированы. Это правило не относится к веревкам и резинкам, а также пневматическим трубкам.
Во-первых, для флексов в правилах указано исключение, поэтому сравнение с ними изначально было лишним.

Во-вторых, сказано - детали не должны быть модифицированы. Был корпус спиннера с винтиками, неразборная деталь согласно инструкции и Бриклинку. Вывернули винтик - получили две модифицированные детали: корпус БЕЗ винтика, и винтик БЕЗ корпуса. Винтик тоже теперь модифицированный - так как отдельно от спиннера вы его не найдёте.

Модификация налицо? Да. Тем более, что винтики в обсуждаемой работе были откручены не для того, чтобы получить доступ к батарейкам (которых в спиннере нет) или, скажем, отсоединить его нижнюю половину и использовать её как отдельную деталь. Они были откручены, чтобы вставить их в другую деталь, для винтиков в принципе не предназначенную. И вот это уже однозначная модификация, как бы некоторым не хотелось доказать обратное.
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Модели на конкурсы»