Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Сравнительный обзор больших кораблей пиратов серии Pirates

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").

Модератор: Altair

Ваш любимый большой корабль пиратов это:

6285 - Black Seas Barracuda, 1989г
15
13%
6286 - Skull's Eye Schooner, 1993г
55
47%
6289 - Red Beard Runner, 1996г
19
16%
6243 - Brickbeard's Bounty, 2009г
29
25%

Всего голосов: 118

Delta 07
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Re: Сравнительный обзор больших кораблей пиратов серии Pirates

#16 Сообщение Delta 07 » Вт фев 17, 2009 3:44 pm

Мда интересно целый флот получается а за работу вам 10/10!
Изображение

MrBeaver
Контактная информация:

#17 Сообщение MrBeaver » Ср фев 25, 2009 4:40 pm

Я считаю, что самый грациозный, красивый и гармоничный корабль - 6286 - Skull's Eye Schooner. Однако в нём есть 2 минуса. Первый - небольшой: механизм переезда пушек с ботра на борт - итересная задумка, но никак не реалистичная. Второй - серьёзный: в корабле предусмотрена уникальная система поворота руля штурвалом, которая занимает приличное место в корме, оставляя каюте капитана крайне малое пространство. В остальном корабль идеален. При случае постараюсь приобрести, если деньги будут. Новый же корабль тоже красивый, но слишком уж "игровой", а не коллекционный.
PS: подобные выводы я сделал после изучения обзоров всех этих кораблей на eurobricks.com :)
Как говорится, на LEGO и трёх рублей не жалко

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#18 Сообщение Castle-Man » Пт дек 04, 2009 1:24 pm

Dark Knight, большое спасибо за столь замечательный и информативный сравнительный анализ пиратских кораблей. Много интересного из него я почерпнул.
Сам же решил приобрести пиратский корабль, но задался вопросом: какой лучше?
Хотелось бы узнать мнения людей, разбирающихся в пиратских кораблях.

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#19 Сообщение Astefan » Сб дек 05, 2009 2:54 pm

Отличный обзор. Наконец-то что-то полезное!

RacayangA

#20 Сообщение RacayangA » Сб дек 05, 2009 3:31 pm

набор 96 года самый лучший,оценки разные,автор отметил тот корабль который ему не понравился,хотя другие наборы уступают ему по энному количеству параметров
Изображение

Gljukats

#21 Сообщение Gljukats » Вт дек 29, 2009 9:30 pm

6285 - Black Seas Barracuda, 1989г

Повезло мне. Был у меня такой корабль. Только вот кораблю не повезло, что попал он ко мне когда я маленький был (8 лет). Через месяц я кое какие детали сломал, а оставшееся постепенно растерял. Сейчас посмотрел, что от него осталось и сижу на ebay добываю детальки. Самая большая проблема - поломана кормовая пластмаска. Да не только поломана, а имеется в наличии только ее половина. В остальном недокомплект серьезный.

6286 - Skull's Eye Schooner, 1993г

Вот этого корабля у меня не было. Но он был у моего друга и мы с ним вместе играли. Пару раз его роняли и мачту сломали, но обошлось. Все что поломали склеили.

6289 - Red Beard Runner, 1996г

А вот этот корабль у меня есть. Ему целых 12 лет исостояние его отличнейшее. Не хватает только веревок. Где они без понятия. После го приобретения я его несколько модернизировал. Убрал все что не нужно, но теперь чрез 12 лет после приобретения вернул его в исконный вид.

6243 - Brickbeard's Bounty, 2009г

Купил 23 декабря. Собрал. Теперь у меня 2,5 корабля!!! Корабль красивый, но уж больно хлипкий. Рекомендуется не брать за борт между портами для пушек. Как-то неудачно борт сделан. Его очень легко вырвать, а это может повлечь за собой падение всего корабля. Также не очень удачно сделаны паруса. Трубки на которых они крепятся очень легко поворачиваются и вид корабя сильно страдвет.

А сейчас охочусь на ebay за 6271 и 6268. Надеюсь удасться их приобрести.
В наличии: 10210, 6285, 6286, 6289, 6243, 6274, 3х6271, 6268.
Армия: 133 пирата + 157 солдат (89 синих, 68 красных (25 солдат 2009г.) + 10 испанцев = 300 шт.

Lapaboo

Re: Сравнительный обзор больших кораблей пиратов серии Pirat

#23 Сообщение Lapaboo » Пт дек 03, 2010 5:59 pm

привет
Спасайте!очень хотелось бы приобрести из этой серии пиратский корабль 1993г, но через интернет нигде не могу найти.не подскажете сайты где можно заказать ИМЕННО ЭТОТ корабль.буду жутко признательна
заранее спасибо:)

Allu

#24 Сообщение Allu » Сб мар 12, 2011 9:39 am

Какая то отсебятина. И на адекватный обзор ну просто никак не тянет.
Тем более автор не знаком со всеми кораблями
"PS: подобные выводы я сделал после изучения обзоров всех этих кораблей на eurobricks.com"

Напоминает анекдот: "Мойша тебе нравится Карузо?" "Поет погано - фальшивит и картавит" "А ты его слышал?"
"Нет, мне Абрам напел")))
В данной ситуации получается примерно то же самое. Так что это скорее не обзор а ОЧЕНЬ СБУБЪЕКТИВНОЕ мнение автора.

Sawyer

#25 Сообщение Sawyer » Пн янв 18, 2016 6:15 am

Все три старых корабля по своему каждый хороши. 6285 и 6289 жемчужины серии. 6286 отличается не самой интересной цветовой палитрой (6285 имеет намного более красивую черную с желтым, а 6289 более интересные дизайнерские решения) и спорным решением с вращающимися пушками - что понятно для 6280 из-за его размеров, но странное решение для большого корабля. В 6289 получаются те же 4 орудия по каждому борту при наличии дополнительных орудий.

Вернуться в «Старые обзоры»