Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Обзор набора: 8265

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").

Модератор: Altair

Sentinel
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Обзор набора: 8265

#1 Сообщение Sentinel » Ср июл 29, 2009 6:23 pm

Итак, единственный новый Техникс набор на ближайшие полгода уже в России! =)
Изображение

Название: Front Loader (Экскаватор с передним ковшом)
    Количество деталей: 1067
    РРЦ: 3999 рублей
    Год выпуска: 2009

Вкратце о наименее интересных вещах: коробка по размерам немногим меньше чем у [8297], инструкция в трех частях, и исключительно по А-модели. В-модель выглядит просто ужасно (какой-то погрузчик), создается впечатление что ее делали за пару дней на коленке лишь бы была, функций у нее мало, а те что есть выглядят неубедительно. Есть стикер с наклейками, их всего четыре штуки. Сам набор - преемник целой династии подобных экскаваторов в ЛЕГО: [8459], [8464], [8439]. Собственно, все скучное на этом и заканчивается.

Итак, самое интересное. =) В новом экскаваторе аж три актуатора и на сегодняшний день это абсолютный рекорд в наборах Лего! При РРЦ в 3999 рублей мы имеем ровно 1333 руб/актуатор и это гораздо дешевле чем в остальных наборах, официально доступных в России. Кроме того, не следует забывать и об остальных деталях, особенно о новинках второго полугодия:
Изображение - 8 штук
Изображение - 3 штуки
Кто бы что ни говорил, а новые детали достаточно полезные. В первую очередь это касается новых рамок. По сути это старые рамки адаптированные под новый бимовый стиль Техникса. Детали жесткие, прогибаются только при кручении вокруг продольной оси, вертикальные и горизонтальные дырки для соединений по краям чередуются. В рамках очень хорошо собирать новые трехштифтовые дифференциалы, прощелкивания сводятся к минимуму ( если вообще будут ).
Другая новая деталь представляет собой объединение Изображение и Изображение. Умеренно полезна, но можно впринципе и заменить если что.

Сам экскаватор преподнес мне несколько сюрпризов: во-первых это возможность дооснастить модель мотором и фарами с помощью сабнабора [8293]. Учитывая медлительные актуаторы, возможность отнюдь не лишняя =). Во-вторых, это размеры ковша, он очень большой (10х18). Из интересных функций стоит отметить действующий двигатель, шарнирно-сочлененную раму, возможность управления ковшом, вентилятор =). Огорчает что дверей в кабине водителя нет, хотя в очень похожей кабине в бульдозере [8281] место для них все же нашлось. Кроме того, соединение передней и задней половины экскаватора держится всего лишь на двух шарнирах и это как-то недостаточно для такой модели (49 см от ковша до выхлопной трубы).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Влад

Re: Обзор набора: 8265

#2 Сообщение Влад » Ср июл 29, 2009 6:51 pm

BadgerM, большое спасибо за обзор! Давно хотел рассмотреть его поближе, тоже обязательно его себе куплю.

Lord Phoenix

#3 Сообщение Lord Phoenix » Ср июл 29, 2009 10:35 pm

Как по мне обзор маловат. Можно поставить, где то 8/10.

ily811
Контактная информация:

#4 Сообщение ily811 » Чт июл 30, 2009 6:52 am

ААААААА!!!! я должен его купить у меня днюха седня!!
Тема-- вопрос а пф в комплекте идут да? то есть бб и мотор медиум переключатель(электро) и лампочки?
очень порадовало наличие 2 дефферинциалов

Влад

#5 Сообщение Влад » Чт июл 30, 2009 8:54 am

ily811 писал(а):ААААААА!!!! я должен его купить у меня днюха седня!!
Тема-- вопрос а пф в комплекте идут да? то есть бб и мотор медиум переключатель(электро) и лампочки?
очень порадовало наличие 2 дефферинциалов

Нет, в комплекте нет ПФ, чтобы его моторизировать надо купить набор 8293.

SSaaMM
Контактная информация:

#6 Сообщение SSaaMM » Чт июл 30, 2009 10:18 am

Отличный набор! :D
Хороший обзор. :)
И цена есть :D

Sentinel

#7 Сообщение Sentinel » Чт июл 30, 2009 4:43 pm

Спасибо всем за комментарии. =) На всякий случай я еще раз отмечу что ББ и мотор добавлены мной и не входят в сам экскаватор. Просто доработка модели по инструкции заняла всего пару минут, вот и добавил.

CrySer
Контактная информация:

#8 Сообщение CrySer » Пт июл 31, 2009 5:36 pm

Обзор хорош, но и в правду немного маловат - спасибо!

Теперь вопрос)

У него такиеже колеса как и в 8297?
Сколько у него карданов?
Сколько диффов?

Внимательно изучил инструкцию В-модели уже давненько, но всеже надеюсь что некоторые полезные детали не находяться в В-модели)

Заранее благодарен и еще раз спасибо за обзор!
CrySer

Я ВконтактеICQ: 352-762-882 │ Skype: cryser29

Изображение Изображение

Sentinel

#9 Сообщение Sentinel » Сб авг 01, 2009 7:46 am

CrySer писал(а):
Теперь вопрос)

У него такиеже колеса как и в 8297?
Сколько у него карданов?
Сколько диффов?

Колеса меньшие, такие же как в новом квадрике 8262.
Карданов 5.
Диффов 2.

ily811
Контактная информация:

#10 Сообщение ily811 » Сб авг 01, 2009 8:42 am

количество карданов и дефферинциала радует только жаль нет в наборе мотора и бб с лампами тогда ещё один набор придётся покупать ПФ

Unreal41

#11 Сообщение Unreal41 » Сб авг 01, 2009 12:21 pm

BadgerM
Не дезинформируйте людей, они больше чем у квадроцикла бриклинк ни кто не отменял http://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=45982&in=S

Купил вчера себе этот набор, мне он очень понравился собирать интересно, деталей полезных много, дизайн модели просто отличный и очень продуманный.
Есть некоторые косяки в конструкции модели: механизм поворота рамы не внушает доверия относительно своей прочности, использование некоторых деталей в конструкции мне кажется странным.
Мои наборы: Bricker

Sentinel

#12 Сообщение Sentinel » Вс авг 02, 2009 2:30 pm

Unreal41

Я и не дезинформирую.
Колеса (именно колеса) такие же как и в 8262. В чем собственно можно и убедиться по этой ссылке: http://www.bricklink.com/catalogItemIn.asp?P=41896&in=S.
А вот шины разные. НО! Вопрос был именно про колеса, а не про шины.

Unreal41

#13 Сообщение Unreal41 » Вс авг 02, 2009 3:12 pm

BadgerM
Я под колесом обычно понимаю покрышку плюс диск.
Мои наборы: Bricker

Vidocq
Контактная информация:

#14 Сообщение Vidocq » Ср авг 12, 2009 12:41 pm

Unreal41 писал(а):BadgerM
Я под колесом обычно понимаю покрышку плюс диск.
Чтобы не путаться, давайте говорить конкретно: диск и шина.)

BadgerM писал(а):На всякий случай я еще раз отмечу что ББ и мотор добавлены мной и не входят в сам экскаватор. Просто доработка модели по инструкции заняла всего пару минут, вот и добавил.
Вот зря ты так сделал.
Обзор набора подразумевает обзор именно этого набора в самой базовой комплектации.
Правильнее было бы продемонстрировать базовую модель, а фотографию с улучшенной моделью показать в конце, например, со словами "А вот так выглядит моторизированная модель". Ну и следовало бы сказать, что моторизируется: колёса, ковш, двигатель... или всё вместе...

И вообще обзор не доделан. Обычно показывают коробку (хотя бы с двух сторон), её содержимое, все бумажки, как детали по пакетикам раскиданы, иногда процесс сборки (интересные моменты). Кому-то это всё очень интересно.

Так что советую доделать обзор. А ещё лучше - переделать: в основной части обзора показать фотографии оригинальной модели (а не моторизированной).

Sentinel

#15 Сообщение Sentinel » Ср авг 12, 2009 6:10 pm

Мне всегда нравилась работа критика. Вроде и не делаешь ничего, но при деле. Главное знать как все в идеале и всем на это указывать. Халява сэр!

Вернуться в «Старые обзоры»