Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Обзор набора 1916 серии Space/Space Police II - Starion Pat

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").

Модератор: Altair

МистерТвистер

Обзор набора 1916 серии Space/Space Police II - Starion Pat

#1 Сообщение МистерТвистер » Сб янв 29, 2011 1:33 pm

И так, любителям всяких там пряностей посвящается.

Обзор набора 1916 серии Space/Space Police II - Starion Patrol

Изображение

Очередной набор найденный во время время раскопок) На этот раз решил понаписать в обзор столько текста, сколько требуется на оценку 5.
Для начала пара слов про серию.
Серия Space Police берёт своё начало в далёком 1989 году. Серии только потом присвоили цифру I. Затем происходит интервал сроком в 3 года. Серия снова возвращается на рынок, уже получив цифру II. Именно наборы этого периода особо ценны для коллекционеров. Серия 90-ых издавалась в трёх годах - 1992, 1993 (именно этого года набор я обозреваю) и, с достаточно большим перерывом, в 1999 году, где серию заменили наборы саги Джорджа Лукаса, и серия "угасла" ещё на 10 лет. Это самый большой перерыв за всю историю серии. В 2009-ом появляется абсолютно новое взгляд на серию - Space Police III. Серия кардинально меняет цвет, персонажей и ЛЕГО-дизайнеры изобретают всё новые "махины".
Space Police - единственная серия, которая пережила 30 лет и не сменив название.
Перейдём к рассмотрению самого набора.

Краткая информация

Артикул: 1916
Кол-во деталей: 18
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 1993
Цена MSRP: 2.00 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Вес деталей: 14 г

Коробка

Фото взято из интернета. Из своего детства помню, что она размером была примерно как современный импульс.

Изображение

На углу изображен знак серии, рядом - артикул.

Инструкция

Так же как и у современных импульсов у набора это свёрнутый листочек. Очень красиво оформленный, при чём.

Изображение Изображение

Минифига

Она одна, как и положено в импульсах. Имеет название Space Police 2 и встречалась в семи наборах серии - в 1992 в 6897, 6984 и 6957 (сразу две штуки!); 1993 - 6852, 1969 и 1916 (обозреваемый набор); 1999 - в переиздании предыдущего набора 3015.
Её можно считать достаточно редкой. Итак, рассмотрим её спереди:

Изображение

Сзади. Ничего интересного нет, разве что один факт - не легче ли было зелёный торсик взять, а не белый?

Изображение

Без шлема. Стоит отметить, что голову выпустили специально для серии в 1992 году. Потом она дошла и до звёздных войн. Последний раз издавалась в 2004 году, в пред упомянутой серии.
Ещё интересен тот факт, что именно эту голову чаще всего подделывает Брик, правда не цветную.

Изображение

Пойдём дальше.

Летательный аппарат

Не знаю как его назвать. Для начала два общих ракурса:

Изображение

Изображение

Хочется отметить наличие достаточно редкой детали под названием Tile 2 x 2 with Space Police II Logo Pattern. Встречалась в 6 наборах серии.

Изображение

Завершим обзор "леталки" небольшим Гиф-ом.

Изображение

Общий вид набора

Набор очень красив не смотря на импульсовый размер. Дизайн (ИМХО) не уступает ничем современным наборам. Оставил очень приятное впечатление о серии.

Изображение

Подведём итоги

То, что понравилось (плюсы набора):
  • Несмотря на легкость сборки и небольшой размер - набор один из лучших в серии космос (ИМХО)
  • Редкие детальки и минифиги - мечта коллекционера
То, что не понравилось (минусы набора):
  • А мне всё понравилось)

[color="#FF0000"]Спасибо за просмотр! Ожидаются комментарии![/color]
Последний раз редактировалось МистерТвистер Сб янв 29, 2011 1:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: Обзор набора 1916 серии Space/Space Police II - Starion

#2 Сообщение Pikachu » Сб янв 29, 2011 1:43 pm

Хороший обзор, раритетного мини-набора...

У меня у самого был набор из этой серии (6813)...

Маленькая рекомендация, Правило Четырёх П: Подготавливаем, Пересматриваем, Перечитываем, Публикуем...

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

SpOdys
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение SpOdys » Сб янв 29, 2011 5:57 pm

1.Вот здесь есть неточности:
МистерТвистер писал(а):Серия Space Police берёт своё начало в далёком 1989 году. Серии только потом присвоили цифру I. Затем происходит интервал сроком в 3 года. Серия снова возвращается на рынок, уже получив цифру II. Именно наборы этого периода особо ценны для коллекционеров. Серия 90-ых издавалась в трёх годах - 1992, 1993 (именно этого года набор я обозреваю) и, с достаточно большим перерывом, в 1999 году, где серию заменили наборы саги Джорджа Лукаса, и серия "угасла" ещё на 10 лет.
На самом деле нельзя сказать, что в 1992 году серия вернулась на рынок - потому что первая Космополиция продавалась все эти три года. А в 1992 году её заменили на новую версию.
В 1998 году (как говорит BrickSet, или в 1999, как указано на BL) действительно вышел один наборчик: 3015, который был копией обозреваемого набора и продавался в Японии вместе с конфетами Kabaya. Вряд ли это можно считать полноценным продолжением серии.
Про Star Wars здесь вообще не к месту.
Space Police - единственная серия, которая пережила 30 лет и не сменив название.
Не 30, а 20.

2.Стоило упомянуть, что данный набор продавался только в США.

3.Минифигурку полицейского и тайл 2х2 с логотипом я бы не назвал редкими. Минифигурка встречалась в 7 из 8 наборах серии, тайл - в 6 из 8. Вот шефа SP2 можно назвать редким - он был только в 2 наборах.

В остальном обзор неплохой, только гиф какой-то странный.
Последний раз редактировалось SpOdys Сб фев 05, 2011 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

МистерТвистер

#4 Сообщение МистерТвистер » Сб янв 29, 2011 6:37 pm

David Bowman писал(а):...
Спасибо за поправки! Меня ещё не было, когда набор издавался из-за этого я ни о наборе ни о серии толком рассказать не могу. В следующий раз при написании "космических" обзоров обращусь к Вам.
А почему ж СВ - лишнее? Она ведь и выбила СП с рынка.

SpOdys

#5 Сообщение SpOdys » Сб янв 29, 2011 7:23 pm

МистерТвистер писал(а):А почему ж СВ - лишнее? Она ведь и выбила СП с рынка.
Нет, SW "выбили с рынка" не SP2, а всю тему Космос (которая в разные годы представляется разными сериями), произошло это после 2001 года из-за провальной серии Life on Mars. SP2 к тому времени уже давно не выпускалась: последний год её продажи - 1995, промо-набор 3015 из 1998 года не в счёт.

Brick004

#6 Сообщение Brick004 » Вс янв 30, 2011 12:23 pm

Обзор набора 10/10.
Сам набор мне очень нравится, хоть у меня его нет, но я хочу приобрести его. Хотя он и торсик минифига простенькие, но это нормально для тех годов.
Ещё интересен тот факт, что именно эту голову чаще всего подделывает Брик, правда не цветную.

Сейчас я в магазинах видел, что Брик, в его серии космос, подделывает цветной рисунок на голове. Также они в этой серии подделывают торсики, из Леговской серии космос, также некоторые наборы, как http://bricker.ru/sets/6458/, и http://bricker.ru/sets/6516/.

-Furi-Kuri-
Контактная информация:

#7 Сообщение -Furi-Kuri- » Вс янв 30, 2011 12:43 pm

David Bowman писал(а):2.Стоило упомянуть, что данный набор продавался только в США.

то есть купить его можно только заказывая из США?

SpOdys

#8 Сообщение SpOdys » Вс янв 30, 2011 3:09 pm

-Furi-Kuri- писал(а):
David Bowman писал(а):2.Стоило упомянуть, что данный набор продавался только в США.

то есть купить его можно только заказывая из США?
Нет. Но из-за его редкости достать набор сейчас очень тяжело, на BL он сейчас есть только в трёх магазинах. А не новый (что означает "за нормальную цену") - только в одном, зато их там 42 штуки: http://www.bricklink.com/search.asp?itemID=4010

МистерТвистер

#9 Сообщение МистерТвистер » Ср фев 02, 2011 8:43 pm

Спасибо за прояснение!
А вот как мне набор в руки попал остается тайной...

Astronaut
Награды: 2
Контактная информация:

#10 Сообщение Astronaut » Ср фев 02, 2011 9:05 pm

Хороший обзор. И фото хороши, и текст интересен. А насчёт анимации - как-то много у тебя лишних "угасающих" кадров. Возможно так было бы лучше.

МистерТвистер

#11 Сообщение МистерТвистер » Пт фев 18, 2011 10:29 pm

xmen444 писал(а):Хороший обзор. И фото хороши, и текст интересен. А насчёт анимации - как-то много у тебя лишних "угасающих" кадров. Возможно так было бы лучше.
Спасибо! Насчёт анимации - это был эксперимент с промежуточными кадрами.

Chase

#12 Сообщение Chase » Вс мар 06, 2011 1:45 am

Мнение пользователя об обзоре набора LEGO
Подробность
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!

Мнение пользователя о наборе LEGO
Интересность
Упаковка
Инструкция
Детали
Минифигурки
Цена
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!

Astronaut
Награды: 2
Контактная информация:

#13 Сообщение Astronaut » Ср сен 07, 2011 7:45 pm

МистерТвистер писал(а):Спасибо за прояснение!
А вот как мне набор в руки попал остается тайной...

Случайно увидел на Молотке.ру один из вариантов попадания к нам этого исключительно встречавшегося в США набора.)
http://img02.allegroimg.pl/photos/orygi ... 1798537448

Вернуться в «Старые обзоры»