Buggy моторы и Technic соревнования

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

no_master

Buggy моторы и Technic соревнования

#1 Сообщение no_master » Чт янв 25, 2018 12:49 pm

Так как новичок в LEGO technic соревнованиях, был один не очень удачный опыт :facepalm: .

По сути вопроса, стоит ли докупать Buggy моторы специально для соревнований.

PS: Если вопрос задал не там где надо, можете перенести куда надо
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Buggy моторы и Technic соревнования

#2 Сообщение Shurik » Вс янв 28, 2018 11:04 am

А для каких соревнований машина? Все-таки, ралли и триал будут требовать совершенно разные моторы и шасси.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

no_master

#3 Сообщение no_master » Пн янв 29, 2018 12:56 pm

Вообще планировал в ралли, да и в самоделках пригодится.
У меня был один, но он сломался, при разборке оказалось, что мотор просто сгорел :cry:
На сколько мне известно, в триале нужны XL моторы, ну а их у меня нет.
Пишу немного не там, но раз зашла речь об XL моторах, lepin XL моторы хороши, быстрее lego :b: (Это не реклама)
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Ср янв 31, 2018 8:08 am

no_master писал(а):Вообще планировал в ралли, да и в самоделках пригодится.

Ну, технически говоря, багги-моторы не решают все проблемы разом. Для них все равно нужна подходящая компоновка и шасси. Все зависит от проекта модели, вполне возможно, что лучше подойдут именно XL или L.

no_master писал(а):Пишу немного не там, но раз зашла речь об XL моторах, lepin XL моторы хороши, быстрее lego :b: (Это не реклама)

Не просто "немного не там", а совершенно не там. Этот форум посвящен обсуждению ЛЕГО. Любые другие игрушки и конструкторы можно обсудить на других сайтах.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

no_master

#5 Сообщение no_master » Ср янв 31, 2018 4:12 pm

no_master писал(а):Не просто "немного не там", а совершенно не там. Этот форум посвящен обсуждению ЛЕГО. Любые другие игрушки и конструкторы можно обсудить на других сайтах.

Упс, извините, я не знал, тогда попутный вопрос, а где можно про это писать (есть какой-то отдельный форум, или вообще не на этом сайте) :cry:
no_master писал(а):Ну, технически говоря, багги-моторы не решают все проблемы разом. Для них все равно нужна подходящая компоновка и шасси. Все зависит от проекта модели, вполне возможно, что лучше подойдут именно XL или L.

Так на счёт компоновки и шасси, специально для buggy моторов у меня есть шасси 4x4 (инструкция).
Недавно пришли 4 XL мотора (честно не знаю зачем :hmm: :facepalm: )
По моим сведениям XL моторы просто "выламывают" оси и ломают шестерни (но это не точно), по этому я их использовал через дифференциал (выход - один из входов самого дифференциала, один вход - второй вход самого дифференциала и второй вход - одна из шестерней дифференциала), получилось ну очень мощно :b:

Вернуться в «LEGO»