Collectible Miniatures -Миниатюры с коллекционными фигурками

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Collectible Miniatures -Миниатюры с коллекционными фигурками

#1 Сообщение Viper » Чт июл 11, 2013 1:35 pm

Предлагаю форумчанам небольшое развлечение. Суть проста - берем какую-нибудь коллекционную минифигурку, и строим для нее небольшой "наборчик". Это может быть какая-нибудь снежная горка для йети, пара льдин и кусок моря для рыбака, сцена битвы (например противник + пара зрителей) для рыцаря и т. п.
Сильно большие и сложные поделки делать необязательно, предлагаю ограничиться, например, общим размером модельки не более 16x16 штырьков.

Для затравки предлагаю маленькую "Пещеру Циклопа" для циклопа из 9ой серии [71000]

Изображение

Изображение

Изображение

Жду ваших работ! Ну не для того Lego выпускало эти фигурки, чтобы их по полкам расставлять ведь! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Viper Пт июл 12, 2013 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

IQ004
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Re: Небольшие модельки-"наборы" для коллекционных минифигуро

#2 Сообщение IQ004 » Чт июл 11, 2013 2:45 pm

А что, идея хорошая, только мне кажется что лучше бы тему в "проекты" переместить. Как приеду в Москву может быть что-нибудь построю, главное найти детали и собрать фигурку, а то они у меня разобранными хранятся :)
Изображение
BRICK-зло
IQ004

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#3 Сообщение Altair » Чт июл 11, 2013 8:39 pm

Шикарный проект, как раз сегодня думала, что главная роль коллекционных минифиг - служить вдохновением для строителей.

Если найду и приведу в божеский вид то, что дети заиграли, непременно поучаствую!
Альтаир

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Чт июл 11, 2013 10:26 pm

Давно думал над подобным воплощением, но пока нехватка нужных деталей не позволяет делать что либо путное надолго.

Viper-респект, что начали замечательную идею, да ещё так здорово. Пещерка (нора) циклопа получилась и играбельная и реалистичная и в то же время компактная. Очень удачная балансировка. Не возражаете если потом скопируем её, немного доработав по правила, для своего внутриклубного игрового проекта? Я бы все же убрал большое количество отрицательных углов самой скалы. А то в итоге немного смахивает не на пещеру а на пробуренный чем-то скатившийся с горы и лежащий рядом с ней валун.

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#5 Сообщение Altair » Пт июл 12, 2013 12:05 pm

Все оказалось плохо, но не окончательно - за вечер удалось извлечь кое-что из небытия Изображение

Миниатюрка 12x16 для работницы зоопарка, 5 серия [8805].

Изображение

И крупным планом:

Изображение

--
Предлагаю название игры/проекта: Collectible Miniatures или как-то еще.
Альтаир

Viper
Контактная информация:

#6 Сообщение Viper » Пт июл 12, 2013 5:56 pm

game master
Да не вопрос. Со скосами - у меня серых скосов мало, возможно поэтому отрицательные добавлял, чтоб совсем куб не получился. :)

Altair
Вот! Самое оно! И как всегда от вас с юмором. Отличная работа. :)
Название сгодится, я думаю.

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

Re: Collectible Miniatures-Миниатюры с коллекционными фигурк

#7 Сообщение Altair » Пт июл 12, 2013 8:13 pm

Ключик только великоват обезьянке - лего такое лего.

Если народ подтянется, сделаю еще :)
Где ж наш ЗЗ?
Альтаир

Звёздный Мальчик

#8 Сообщение Звёздный Мальчик » Сб июл 13, 2013 12:08 am

Как я понимаю, использовать минифигурки можно только из коллекции? Или можно "разбавлять" поделку человечками из других серий?
Звёздный Мальчик
Изображение
Моя последняя работа -Истребитель V-19 "Лавина" http://www.doublebrick.ru/mocs/zvyozdny ... -19-lavina

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#9 Сообщение Altair » Сб июл 13, 2013 12:16 am

Я думаю, смысл в том, чтобы построить подходящую для персонажа виньетку.
Если для "оживления" туда хочется добавить еще фигурку-другую, вай нот? Как тех же зрителей актеру.
Viper поправит, если не права.
Альтаир

Viking

#10 Сообщение Viking » Сб июл 13, 2013 1:09 am

А я уже полтора года участвую в этом проекте, вот кораблик построил:
http://www.doublebrick.ru/mocs/viking/vikings-boat
Viking

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#11 Сообщение Altair » Сб июл 13, 2013 1:01 pm

Viking писал(а):А я уже полтора года участвую в этом проекте, вот кораблик построил:
http://www.doublebrick.ru/mocs/viking/vikings-boat
Помним-помним)
Чем не повод построить что-то еще? ;)
Альтаир

Nemo 57cs___V34

#12 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн июл 15, 2013 11:31 pm

Altair писал(а):Шикарный проект, как раз сегодня думала, что главная роль коллекционных минифиг - служить вдохновением для строителей.

Если найду и приведу в божеский вид то, что дети заиграли, непременно поучаствую!
А у меня, к сожалению, нет ни одной коллекционной фигурки, с такой закрытой в пакетиках продажей возможно, что горечь от приобретения ненужного, превысит радость от случайной покупки фигурок интересующей меня подсерии. А щупать я стесняюсь, это же фигурки, а не девушки. А покупать известное, дороже, более чем в два раза не позволяют принципы. Поэтому буду смотреть и радоваться, проект очень перспективный, только не надо сценки отягощать лишними деталями, достаточность - трудное искусство и им обладают немногие.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение game master » Вт июл 16, 2013 12:04 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):А у меня, к сожалению, нет ни одной коллекционной фигурки,
Так можно вне зависимости от этого проекта создавать минисценки с обычными фигурами, или и с комбинациями тех и других. Одно другому не помешает, просто название серии фотографий будет другое и темка отдельная.
с такой закрытой в пакетиках продажей возможно, что горечь от приобретения ненужного, превысит радость от случайной покупки фигурок интересующей меня подсерии.
Понимаю, знакомо, увы, это заложенная фирмой производителем лотерея. :(
А щупать я стесняюсь, это же фигурки, а не девушки.
Аналогично! :)
проект очень перспективный,
полностью с вами согласен.
только не надо сценки отягощать лишними деталями, достаточность - трудное искусство и им обладают немногие.
А вот здесь сложно оценить, для кого-то сценка будет казаться достаточной, кто-то будет считать её не совсем раскрытой, а кто то даже уже перенасыщенной. Тут взгляды разнообразны - но уже то что те сценки которые авторы выложили - понравились многим, говорит за них. :)

Nemo 57cs___V34

#14 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт июл 16, 2013 12:10 am

Имелось ввиду минимумом деталей передать максимум впечатлений. Обе вышепредставленные работы сполна обладают этим качеством.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Вт июл 16, 2013 12:11 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Имелось ввиду минимумом деталей передать максимум впечатлений. Обе выше представленные работы сполна обладают этим качеством.
С этим полностью согласен!

Ответить

Вернуться в «LEGO»