Ищу старое Lego

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор

Ищу старое Lego

#1 Сообщение Lintari » Вт апр 16, 2019 5:11 pm

Изображение

У моего старшего брата было Лего. Потом брат вырос, и Лего перешло по наследству мне. Вырос и я, а с Лего играет мой племянник. И мне стало интересно, что же это были за наборы тогда, лет двадцать пять назад. Почти все, к сожалению, уже утрачено, но из большой кучи Cobi и новодела удалось извлечь эти остатки. Фигурки могут быть перепутаны головами, ногами и т.д., не знаю, как они выглядели тогда. Надеюсь, найдутся знатоки, которые смогут определить наборы?

В закоулках было найдено еще несколько характерных деталей. И куст, но куст настолько обгрызенный временем, что показывать стыдно.
Изображение

Zhora555

Re: Ищу старое Lego

#2 Сообщение Zhora555 » Вт апр 16, 2019 11:12 pm

Если есть ВК найдите группу по лего и спросите там, тут вряд ли вам помогут.
ПОКУПАЮ: минифигурки и наборы Lego Ninjago, подробнее >>ТУТ<<

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Elen » Ср апр 17, 2019 2:34 am

Zhora555 писал(а):
Вт апр 16, 2019 11:12 pm
Если есть ВК найдите группу по лего и спросите там, тут вряд ли вам помогут.
Глупости какие вы тут говорите.
Обязательно помогут.
Могу в качестве помощи предложить автору самому поиграть в детектива.
Надо взять деталь, перевернуть её и найти на ней маааленькие циферки. Причем все циферки. Потом вбить эти циферки в поле поиска на сайте bricklink.com
Выбрать из списка нужную деталь. Выбрать цвет детали при необходимости. Посмотреть в каких сетах встречалась данная деталь.
Посмотреть какие детали в найденных сетах были. Сравнить с вашими. И методом исключения найти нужный набор.
В случае отсутствия цифер (или невозможности их угадать). Можно найти по типу детали.
Можно искать по минифигуркам. Но не факт, что они сейчас продаются.
Можно попробовать искать по году. Вы знаете, что наборы приобретались в 1990 года. Тогда можно идти на bricker.ru
Сверху выбираете год - 1990. И смотрите наборы, которые выпускались. Вам нужны наборы в которых могут быть ваши детали. Или ваши минифигурки.
Если не справитесь - смогу помочь только в субботу.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Ср апр 17, 2019 9:30 am

Отличная находка деталей из 90-х! Идентифицировать их не так и сложно.

Вот такая красота — Cockpit Space Nose with Aquazone Aquashark Blue Shark with Red 'X' Pattern — встречалась только в одном наборе, 6115 Shark Scout. Из этого же набора и другие детали на обеих фотографиях.

Изображение

Изображение

Минифигурка рядом с этой деталью — кто-то из команды "добрых" парней, один из этих ребят. Я подозреваю, что голова на торсе от другой минифигурки.

Остальные детали и минифигурки могут быть из очень многих других наборов, это все распространенные элементы. Так, например, есть торс из Spyrius, легендарный бандит №1 из старого доброго Вестерна, и даже что-то из Ice Planet, судя по белому колесу!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Lintari

#5 Сообщение Lintari » Ср апр 17, 2019 2:14 pm

Спасибо большое за ответы. Уверен, точно определен сет 6115 (спасибо, Shurik). Также, уверен, что были сеты 6835 и 3013-1, так как я помню эти красные "половины лодочек" и панель управления.

Изображение
Изображение

Из Ice Planet, благодаря оставшемуся колесу, предположу, что это был 6814-1, так как моя семья никогда не была особо богата, и вряд ли на большие марсоходы были деньги. К тому же, колес таких, как я помню, было две пары (интересно же, как могло пропасть три колеса из четырех)

Изображение

С Вестерном и Аквазоной уже не уверен, фигурки действительно слишком разношерстные. Предположу, что был сет 6712-1, потому что давным-давно у меня была бочка от него, но характерное колесо от телеги, наводит на мысли, что сет был не один.

Изображение

Еще раз спасибо всем за ответы. Буду действительно еще детективить, и искать.

Lintari

#6 Сообщение Lintari » Ср апр 17, 2019 2:40 pm

Замковые стены подсказали еще один набор - Skeleton Surprise 6036-1. Тайна одного скелета раскрыта
Изображение

Lintari

#7 Сообщение Lintari » Ср апр 17, 2019 5:11 pm

Благодаря вашим подсказкам нашлось еще два сета. Бандит №1 подсказал сет 6791 - в нем есть и ружья, и белая бандана, и колесо от телеги, и даже бочка, которая мне запомнилась.
Изображение
Второй же сет подсказала фигурка Джонни Тандера - она нашлась в египетских сетах. Скорее всего, это сет 5938 - в нем найдутся и листья пальмы, и второй скелет, и скорпион (вспомнил, как я на него в темноте наступал). Возможно, это какой-то другой египетский сет с Джонни в главной роли, но этот - самый вероятный.
Изображение

Остались тайной только сеты с Аквазоны. К сожалению, память пока не подкидывает характерных деталей оттуда, поэтому буду еще искать

Ответить

Вернуться в «LEGO»