Приём работ на конкурс "Зимние забавы" до 18.12!
Подробности - в теме.

Серия Spybotics (2002)

Раздел для вопросов официальным лицам компании LEGO и не только им.
GreenRiver
Награды: 1
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

Серия Spybotics (2002)

#1 Сообщение GreenRiver » Вс авг 05, 2012 9:53 pm

Сестра заинтересовалась вот этой серией. Хотели приобрести блок и пульт от одного робота. Какие команды он может выполнять (как я понял, робот программируемый) ? Насколько далек от NXT? Заранее спасибо.
GreenRiver

Последняя работа: CITY Тягач с прицепом (+PF)
Последний обзор: Игра «Постриги овцу»
Последняя запись в блоге: ТЭМ-18

KateGosha

Re: Серия Spybotics (2002)

#2 Сообщение KateGosha » Пт авг 10, 2012 2:26 pm

У меня был один такой - зелёный. Поскольку я была тогда совсем маленькой, прикол программирования я не вкурила. У этой машинки по умолчанию установлено две программы. Которые можно запускать с пульта или с неё самой. Что они делали я не помню. Игрушка довольно забавная, но NXT на много более продвинутый.

Liova
Супермодератор
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение Liova » Пт авг 10, 2012 2:29 pm

Довольно ограниценная в своей функциональности вещь. Да и софт вроде уже на современные ОС не поставить. Просто ездить от пульта - неинтересно.

Sasha2001

#4 Сообщение Sasha2001 » Пт авг 10, 2012 3:06 pm

По мне так NXT обходит это нечто по всем параметрам. Плюс, он поновее будет.

GreenRiver
Награды: 1
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение GreenRiver » Вс авг 12, 2012 9:26 pm

С софтом проблем нет, но нужен COM-порт, который то ли есть, то ли нет (что-то похожее на системнике имеется). Решил, что игра не стоит свеч (цена на них кусается). Тему можно закрыть.
GreenRiver

Последняя работа: CITY Тягач с прицепом (+PF)
Последний обзор: Игра «Постриги овцу»
Последняя запись в блоге: ТЭМ-18

Liova
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#6 Сообщение Liova » Вс авг 12, 2012 9:41 pm

Да, точно. Я даже обзавелся USB-COM устройством, чтобы программировать блок, но так ни разу за год ничего не сделал, только погонял от пульта.

Andrei4

#7 Сообщение Andrei4 » Ср сен 03, 2014 12:18 pm

Добрый день!
Тоже обзавелся данным набором, даже нашел com-usb переход, только вот нету диска с софтом, может кто-нибудь поделится оригинальным образом CD? (в интернете все ссылки старые и нерабочие)

Vidocq
Контактная информация:

#8 Сообщение Vidocq » Ср сен 03, 2014 3:33 pm

Andrei4 писал(а):даже нашел com-usb переход
Но зачем. У всех компьютеров он есть. У современных он просто не вынесен на заднюю стенку, но на плате выводы есть. Надо только выноску прикрутить.

Liova
Супермодератор

#9 Сообщение Liova » Ср сен 03, 2014 3:51 pm

Andrei4 писал(а):Добрый день!
Тоже обзавелся данным набором, даже нашел com-usb переход, только вот нету диска с софтом, может кто-нибудь поделится оригинальным образом CD? (в интернете все ссылки старые и нерабочие)

На Win7 нужны были какие-то танцы с бубном с Quicktime, чтобы запустить софт. Я прочитал и не стал даже пробовать.
Для программирования можно использовать BrickXCC http://bricxcc.sourceforge.net/, но там надо именно уметь программировать на C-подобном языке.

Vidocq писал(а):
Andrei4 писал(а):даже нашел com-usb переход
Но зачем. У всех компьютеров он есть. У современных он просто не вынесен на заднюю стенку, но на плате выводы есть. Надо только выноску прикрутить.

1) Стоимость планки и переходника одинакова в районе 300 руб.
2) Для ноутбуков вообще не актуально.

Andrei4

#10 Сообщение Andrei4 » Ср сен 03, 2014 3:57 pm

Liova писал(а):
Andrei4 писал(а):Добрый день!

На Win7 нужны были какие-то танцы с бубном с Quicktime, чтобы запустить софт. Я прочитал и не стал даже пробовать.
Для программирования можно использовать BrickXCC http://bricxcc.sourceforge.net/, но там надо именно уметь программировать на C-подобном языке.

Да, этот софт скачал,подключил к нему бота, настройки какие-то поковырял, дистанционно управлял, только там сложно для меня пока что разобраться в синтаксисе, вот и хотел с оригинального софта попробовать начать.

Vidocq
Контактная информация:

#11 Сообщение Vidocq » Ср сен 03, 2014 4:51 pm

Liova писал(а):1) Стоимость планки и переходника одинакова в районе 300 руб.
Но переходник работает даже не через раз, а через пять раз.

Andrei4

#12 Сообщение Andrei4 » Ср сен 10, 2014 10:00 am

Vidocq писал(а):
Liova писал(а):1) Стоимость планки и переходника одинакова в районе 300 руб.
Но переходник работает даже не через раз, а через пять раз.

Не знаю, как у вас, у меня noname переход за 150 руб. отлично работает, нужно было только порт правильно выставить.

Изображение

З.Ы. не реклама ;)

Вопрос остается открытым, поделитесь кто-нибудь софтом оригинальным, а?

Вернуться в «Вопросы и ответы»