Королевство Терания

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Королевство Терания.

#46 Сообщение KaiseR » Вс ноя 14, 2010 4:43 pm

Решением Его Королевского Величества Короля Теранского Карла III Гроссбаха и Государственного Собрания,

Теранское Королевство, будучи отныне Союзником возвышающейся шварцландской силы и местных патриотических движений, выдвигает Аспийской империи ультиматум, в котором требует немедленного прекращения гонений и подавления национального самосознания граждан Шварцланда и предоставления им свобод, дарованных Аспийскому Королевству и иным областям в полной мере, включая право самим определять дальнейшее развитие своей земли и её политический путь.

Ежели Его Величество Император Аспийский Вильгельм IV откажется выполнить справедливые требования на фоне всеобщего национального подъёма и возрастания национального стремления к свободе, Теранское Королевство будет вынуждено применить силу.

В качестве доказательства серьёзности наших требований, в Королевстве объявлена мобилизация армии.

Боже, храни Короля!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Королевство Терания.

#47 Сообщение KaiseR » Вс янв 16, 2011 9:05 pm

Срочные Новости!!!

Отречение Короля от престола! Революция в столице! Аспийцы в городе!

Изображение
Король перед отречением.

Полная капитуляция!!!
31 июля Теранское Королевство было возглавлено Государственным советом. Низложенный Карл III тайно переправлен на остров Френкенсберген. Дальнейшая судьба государственного строя нашей страны неизвестна- уже через месяц будет созвано новое заседание Государственного совета которое, по слухам, проведёт кампанию Учредительных Выборов.

*позже*

1 сентября 1483 года перед совещанием Государственного Совета, на котором должны быть объявлены результаты всеобщих выборов по теме дальнейшего политического развития в стране, в Гроссбурге несколько сотен человек подняли мятеж. По определению, большинство из них- горожане, а так же присутствовала часть военных, особенно ветераны прошлых войн. Восставшие требовали возвращения престола в руки свергнутого Карла Гроссбурга, за что были прозваны "карлистами". К концу дня "карлистов" разогнали драгуны, а совещание всё же состоялось.

Государственной формой правления была выбрана с учётом множества голосов конституционная монархия. Учитывая, что династия Гроссбургов более не имеет права на царствование в Терании, на престол будет избрана новая династия.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Королевство Терания

#48 Сообщение KaiseR » Вс апр 01, 2012 7:44 pm

Из-за великой невнимательности автора к его "второстепенным" государствам приводят к тому, что в них время течёт незаметно для других участников проекта а события в эти временные периоды совершенно не раскрываются для обозрения. Однако автор надеется на понимание и желает исправить положение. И так. что же произошло в Терании за долгий период от свержения Карла III и до восхождения на трон Ксавера I?

1483 год. Карл III окончательно смещён, и, с безоружными 20 гвардейцами, отправлен под конвоем на остров Френкенсберген в переданное ему "в почётное изгнание" поместье. В столице давили мятежи "карлистов", сторонников свергнутого "тирана" из самых разных слоёв населения- в единых рядах, бок о бок выступали аристократы и беднота, солдаты и трактирщики, моряки и пекари. Наконец, Государственный Совет объявил новым Королём Вальтера Вильгельма, герцога фон Эсен-Альтриттер, который принял корону из рук депутатов нового парламента, ландрата, созданного по аспийскому образцу(и под непосредственным руководством победившей в войне Аспии).

1484-1500 гг. Вальтер Вильгельм- нерешительный и слабый Государь. Терания потеряла свою национальную силу, она контролируется и во всём пытается соответствовать Аспии. В армии процветают аспийские порядки, старых офицеров сместили "для страховки" от карлистских взглядов, на их местах- аспийцы в теранских мундирах.
В 1499 году начинается Аспийско-ародарская война, в которой против Аспии выступают также Тиердаль и Нигольфайд. В этом же году Терания вступает в Кёнигштадтскую Коалицию, но участия в войне не принимает, хотя и практически граничит с Тиердалем.

1500-1519 гг. Король, дабы оградить свой народ и войска от участия в войне, берётся финансировать аспийскую наступательную операцию в Ародаре. Ограниченный морской контингент отправляется в аспийские порты для их защиты на случай тиердальского нападения. Война закончилась подписанием белого мира в 1502 году. Вальтер Вильгельм I выдаёт свою дочь, Кристину, за аспийского кронпринца, тем самым породнив Эсен-Альтриттеров с Адлербургами.
С середины 1500-х начинается первая волна патриотического подъёма- периодически в столице устраиваются марши студентов и горожан, исповедующих идеологию "неотеранства", требующих немедленного обособления от тесного сотрудничества с Аспией и, возможно даже, через выход из Коалиции и присоединение к Триединому союзу.
Стареющего Короля часто подменяет на заседаниях парламента кронпринц Ксавер. Молодой наследник становится кумиром всех патриотов, поддерживает их устремления и, при отсутствии неприязни к Аспии, тем не менее стремится дать Терании собственную дорогу к процветанию. В 1519 году Вальтер Вильгельм скончался, и Ксавер стал Королём.

Изображение
Его Королевское Величество Король Терании Вальтер Вильгельм I.

В первый пост добавлен портрет нового Короля. Информация частично обновлена.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#49 Сообщение Зеленый Зактан » Пн апр 02, 2012 2:04 pm

Надеюсь, теперь Терания "возродится" в ВР. :) Меня всегда интересовало это гос-во, хотя в "послеаспийские" его успехи я и не верю(

А насчёт портрета... Это какой-то старый портрет, но "с усами"? Или просто подготовили вы его давно? Ибо сейчас нечасто встретишь у вас картинки из реальных деталей.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#50 Сообщение KaiseR » Пн апр 02, 2012 3:36 pm

Зеленый Зактан писал(а):Надеюсь, теперь Терания "возродится" в ВР. Меня всегда интересовало это гос-во, хотя в "послеаспийские" его успехи я и не верю(
Не знаю, не знаю... В войне с Аспией она уже участвует, хотя пока и безрезультатно(сказывается плачевное состояние армии в царствование Вальтера Вильгельма).
Зеленый Зактан писал(а):А насчёт портрета... Это какой-то старый портрет, но "с усами"? Или просто подготовили вы его давно? Ибо сейчас нечасто встретишь у вас картинки из реальных деталей.
Портрет Короля Вальтера Вильгельма был в первом посте целый год.) Это старый портрет. И усы появились на нём тогда же, при непосредственном его создании. :wink:

Зеленый Зактан
Легенда

#51 Сообщение Зеленый Зактан » Пн апр 02, 2012 4:37 pm

А! Я сейчас думал, что это Вальтер Вильгельм. Первый пост давно не смотрел, государство долго было неактивным...

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#52 Сообщение KaiseR » Ср июн 27, 2012 6:10 pm

Вторжение!!!

Изображение

6 июня 1525 года на территорию теранской провинции Дорхофен вторглись войска Дарийской Республики!
Внезапное нападение было произведено ранним утром, когда в потёмках несколько батальонов пехоты и кавалерия пересекли границу в районе Гелленмарского леса. При подходе к ближайшему поселению, деревне Штромендорф, войска Дарии были замечены стоявшим неподалёку на квартирах 11 легкоконным полком "Фон Майнц". Во главе с командиром, кавалеристы Терании совершили манёвр и врезались в колонну противника, отрезав обоз от пехоты. Пешие воины Дарии перестроились в неровные каре, но сумели отбить атаки легкоконников. Вскоре полк был атакован кавалерией Дарии, открыла огонь лёгкая полевая артиллерия, а пехота, оправившись после нападения, окружила его всадников. Полк потерял практически весь свой состав- выжило несколько кавалеристов, часть из которых, впрочем, застрелили из винтовок когда те пытались отступить в поселение. Так как план с неожиданным нападением на населённые пункты был провален, дарийцы атаковали в открытую: Штромендорф открыл перед ними ворота без сопротивления, но в Гроссбург был послан фельдъегерь под защитой выживших легкоконников 11 полка.

В Дарию из столицы было отправлено официальное объявление войны.

Зеленый Зактан
Легенда

#53 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 27, 2012 6:12 pm

Иллюстрация - замечательная!
А о войне подозревал. Не долго жить дарийским "Наполеонам".) Будет и реставрация, если уж продолжать параллель с Францией, вами ещё начатую.)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#54 Сообщение KaiseR » Ср июн 27, 2012 6:18 pm

Реакционная теранская армия натягивает брюки и нахлобучивает каски- пора душить свободу. :mrgreen:

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#55 Сообщение Black King » Ср июн 27, 2012 6:21 pm

А мне было всё интересно, из-за чего Терания будет воевать с Дарией. Теперь ясно. :) Иллюстрация отличная получилась. Чтож, думаю, будет интересно. Надеюсь, это не помешает вашей активности в войне за Эрекос. Но Локтария симпатизировала монархии. На данный момент никакая из стран не вызывает интереса как союзник. Новый Монсеран так же не заинтересован в этой войне. Но все они с интересом будут наблюдать. И кто знает, как повлияет исход войны на безопасность победителя. :mrgreen:

gumbien24

#56 Сообщение gumbien24 » Ср июн 27, 2012 8:18 pm

Ох и хорошо же вы о нашей армии думаете Алексей :wink:
какое снаряжение вы им нарисовали! и штыки блестят и ранцы кожанные!))) на самом деле мы не настолько богады чтобы всю армию кожанными ранцами обеспечить, ходят наши зольдатики с простыми заплечными мешками из верблюжьей шерсти и о таких ранцах только мечтают.
А так всё очень понравилось!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#57 Сообщение KaiseR » Сб сен 22, 2012 1:44 pm

[center]Изображение

5 февраля 1526 года произошёл спорный инцидент в территориальных водах Терании. Кофердское судно "Индергартский стяжатель", отправившееся из порта Фюрстенхафен с грузом в Камбергарт, было в 9 часов утра внезапно атаковано боевым пароходофрегатом Теранского Королевского Флота "Известный". Фрегат открыл огонь по торговому кораблю и преследовал его в течение трёх часов, загнав практически за пределы теранских вод, но к тому времени нежизнеспособный уже купеческий транспорт начал тонуть. Практически весь экипаж погиб в волнах, несколько человек были подняты на борт "Известного" и брошены в трюм под стражу. "Индергартский стяжатель" целиком ушёл под воду, вместе с товаром и золотом.

Кофердское посольство в Гроссбурге пришло в неистовство. Представители кофердской стороны обвинили теранское правительство в разбое, и потребовали немедленно возместить ущерб. Тем не менее, Король Ксавер был убеждён главой Адмиралтейства в том, что торговый корабль на самом деле был нанят дарийцами для шпионажа на море. Доказательствами послужили якобы признания пленных со "... стяжателя" и отчёт полицмейстера Фюрстенхафена о преследовании дарийского шпиона на прошлой неделе- вражескому наймиту удалось скрыться, и, предположительно, он сделал это в порту.

Эти доводы посольство Кофердской Империи отнюдь не устроили...[/center]

Зеленый Зактан
Легенда

#58 Сообщение Зеленый Зактан » Сб окт 27, 2012 5:28 pm

Да-да, что-то я впрямь поставил гисторический процесс на паузу, как будто ожидая, что он сам начнёт стремительный свой ход в пучину ярких событий. Но что же! Включим ход истории опять!

25 февраля Теранскому правительству от имени правительства Коферда и с личной подписью царствующего Императора Альберта-Генриха XI направлен УЛЬТИМАТУМ. По нему Теранцы обвиняются не только в атаке на мирное кофердийское судно, но особенно в недостойных оскорблениях, предъявленных Кофердской короне "со всей низостью, вопреки законам чести и благородства, должным господствовать среди виднейших монархов Мира. Коферд требует немедленной выплаты двойной компенсации в размере полутора миллионов кофгрантов*, освобождения выживших моряков и публичного принесения извинений с тем, чтоб в дальнейшем считались преступной клеветой и преследовались в прессе как теранской, так и кофердской любые упоминания о связи Кофердской монархии с дарийскими проходимцами, в войне с коими Коферд хотя и сохранял нейтралитет, однако никогда не опускался до тайной поддержки республиканцев в их наступлении". В противном случае - война!

*Все, кто внимательно читал :) тему Коферда, знают, что Кофгрант - кофердская монета. Но сколько теранских денег в одном Кофгранте, не знает никто, так что счел любую сумму здесь уместной!

кликните, чтобы показать/скрыть
Пафосный тон ультиматума - не в стиле Альберта-Генриха, равно как и упор на рыцарское благородство. Я, как скептик, не верящий пышным фразам и, без умысла, всегда ставивший палки в колёса кофердской чести (Гирхольма придумал, нелепого Оттона, пьяницу Франса... кошмар, как я дискредитировал "нашу" монархию!), уже даже внутренне готов сюжетно потвердить, что существовал какой-нибудь тайный договор "Абу-Омара - Лансен-Лизингарта", :mrgreen: но, судя по всему, теранцы правда лгут, а кофердцы в кои то веки оказались воплощением благородства, а не сборищем интриганов, обманщиков и обманываемых во всех эшелонах власти. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#59 Сообщение KaiseR » Пн янв 28, 2013 6:28 pm

Обновление первого поста!
[center]Слушайте, слушайте, слушайте!

Подданные Теранского Королевства! Указами нового Верховного Правителя нашей страны, Князя Отто фон Шумахера, С 30 июля происходят следующие изменения в политической и культурной жизни Терании:

1. Терания сохраняет монархическую форму правления. Князь фон Шумахер, провозглашённый Верховным Правителем, заявляет, что не намерен оставаться таковым более, чем нужно будет для восстановления Терании после тяжёлых войн. Государственное Собрание официально упраздняется, на его замену создаётся Королевский Сенат, который будет нести вспомогательные функции как при современном Верховном Правителе, так и при будущем монархе.

2. Изменена система летоисчисления. Отныне Терания переходит на аспийскую систему, в связи с чем изменяется хронология. Нынешний год считается 1872 годом.

3. Создан новый Государственный Герб Теранского Королевства: золотой геральдический щит, на котором изображён красный орёл с золотыми клювом и лапами. На груди орла- жёлтый щит с золотым скипетром на нём, голову птицы венчает королевская корона.[/center]
В первый пост помещены, соответственно, новый герб и портрет князя фон Шумахера в мундире Верховного Правителя. Изменены даты в соответствии с переходом на новую хронологию.

Зеленый Зактан
Легенда

#60 Сообщение Зеленый Зактан » Чт янв 31, 2013 2:54 pm

Унификация? А, признаться, хорошо, я уже все эти даты путаю. Только Коферд с прошлыми временными неурядицами, никогда "на общемировое летосчисление" не перейдет...)
Что ж, а мне даже жаль теперь, как все вышло... Не очень разбираюсь, однако, во всей ситуации на юге - это всяческим Регенардам теперь положено... Но, надеюсь, Генрихгарт, он же бывший Дорхофен (в Коферде тенденция переименовывать иностранные земли в честь своих выдающихся дейтелей ярче выражена, чем в некоторых революционных республиках... :mrgreen: ), станет отныне неотъемлемой частью Кофердии Великой, Северной и Южной! А отношения с Теранией установятся хотя и настороженные, но приемлемыми.

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»