KS: Княжество Люцеславия

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

KS: Княжество Люцеславия

#1 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 8:42 am

Княжество Люцеславия
Łuzesławia
Изображение
Герб – алая Люцеславская роза на ярко-зелёном стебле на правом лиловом поле и золотой сокол в алой княжеской короне на левом изумрудном поле скошенного слева барочного щита, обрамлённого снизу лентой с девизом: «Меч и корона» (античн. (лат.) “Gladius et corone”, реже люцийск. (польск.)“Miecz i korona”)
Изображение Изображение
Флаг – фиолетовое (лиловое) полотнище с гербовой птицей Люцеславии – золотым соколом в алой княжеской короне в правом верхнем углу и алой Люцеславской розой на ярко-зелёном стебле в левом нижнем углу, разделённое направленными из левого верхнего угла в правый нижний тремя алыми полосами и обрамляющими их тремя изумрудными полосами. В упрощённой версии (для практическим нужд) используется версия без гербовых сокола, короны и розы, но с увеличенными алыми и изумрудными полосами, расположенными так же, как и на сложном флаге.
Статус: княжество
Форма правления: монархия.
Текущий год: 240 г. от ПН.

Язык – Люцийский (Łuzieski)
– похож на польский, но т.к. я польского не знаю, может отличаться от него.)) Любая моя польская ошибка – характерная особенность Люцийского языка.))
Столица – Плишмель (Pliszmėł)
Двор.

Изображение

Князь Владислав III Люцеславский (Władysław III Łuzesławski)
Старый князь ВладИслав родился в 178 г. в семье первого князя единой Люцеславии Петра I (дед и прадед Владислава III – Владислав II и Владислав I – были князьями Плишмельскими и Ламехскими, но не владели Люцией). Будучи средним сыном, Владислав не готовился к правлению, и в 206 г. стал наместником только что присоединённой люцийской области. Однако уже в следующем году старший сын Петра I, Ярослав, погиб в военном походе, и наследником стал Владислав. Пётр умер в 211 г, и Владислав вступил на престол. Супруга князя – княгиня Мария. У Владислава есть два сына: Пётр и Войцех.

Род люцеславских князей состоит в близком родстве с графской фамилией Дрэнкфуда - Бильштейн
Изображение
Архиепископ Доминик, глава церкви в Люцеславии.
Родился в 185 г. Отличается суровым нравом, ратует за смирение и страх перед Богом, регулярное совершение пышных обрядов. Не раз вступал в споры с воинственным князем.
Изображение
Воевода Ярослав Ягалон, командующий княжеской армии
. Родился в 199 году. Происходит из знатного Плишмельского рода, родственник княжеской фамилии. Неплохой полководец, будучи люцийским наместником подавил Люцийское восстание 231 года. Земельные владения: нет.

Армия Люцеславии (пополняется)

Типы войск кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение

Мечники составляют костяк люцеславской пехоты. В феодальном войске князя мечники носят обычно цвета герба и знамени – фиолетовые и зелёные.

Изображение

Тяжёлые копейщики - элитное подразделение люцеславской пехоты. Копейщики носят тяжёлый круглый щит, защищены кольчугой и поножами.

Изображение

Тяжёлая рыцарская конница состоит из знатнейших люцеславских дворян, превосходно знающих военное дело! Со времён князя Петра эти отряды набираются по образу и подобию соседних государств.

Изображение

Лёгкая конница незаменима в военных походах люцеславских князей.
Территории

Изображение
Небольшое княжество Люцеславское, тем не менее, делится на три области. Центральная область, густо заселённая и процветающая – Плишмельские земли (Pliszmėł). Здесь находится сама столица – Плишмель – и владения влиятельных феодалов. До 141 года Плишмельские князья владели только этой областью.

Выдающаяся на запад полоса земли – область Ламех (Lameh)– была присоединена в 141 году в результате похода плишмельского князя Владислава I. В то время Ламех был отсталой варварской землёй со множеством мелких князьков. Ныне Ламех изменился: плишмельские феодалы наладили хозяйство в этой области, хотя области ещё далеко до столицы.

Крупная область на севере страны, буквально вдающаяся в земли графства Дрэнкфуд – Люция (Łuzia). В отличие от Ламеха, Люция хотя и оставалась небогатым регионом, но до 206 г. серьёзно соперничала с Плишмелью. Постоянно вспыхивали междоусобицы. Наконец, в 203-206 гг. князь Пётр совершил победоносный поход на Люцию; в битве при Кёре был убит князь Ольгерд Люцийский. Несмотря на общность культур Люции и Плишмели (в обоих регионах говорят на люцийском языке, пусть и на разных диалектах), в Люции то и дело поднимаются восстания патриотов, мечтающих о независимости. Последнее крупное восстание 231 года было жестоко подавлено; в этом же году князь объединённой Люцеславии упразднил титул Люцийского наместника (который всё равно принадлежал плишмельским феодалам), провозгласив себя непосредственным потомственным владыкой люцийских земель.

На севере Люцеславия граничит с Дрэнкфудом, на востоке – с Хоффенбургом.

PS Чёрные растрёпанные плащи – меховые, а не рваные!) А жёлтые руки рыцарей– подразумевается такой же цвет, как и у нагрудника)
Последний раз редактировалось Зеленый Зактан Сб июл 02, 2011 6:44 am, всего редактировалось 5 раз.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: Княжество Люцеславия - фракция для KS

#2 Сообщение SiR » Пн июн 27, 2011 8:46 am

Интересно) Хотя я думал будет чисто такое Славянское гос-во, а тут смесь Славян и европейцами=) значит это что то близкое к Полякам)

Очень чудно, ждите моей темы сегодня)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Пн июн 27, 2011 12:32 pm

Это скорее именно поляки, СиР.)
Очень хорошо, ЗЗ. И армия как раз в нужных цветах.))

Не подкачали! А у пана, как я посмотрю, хорошая шапка! Наверняка в будущем такую будут носить с удовольствием гренадеры какой-то Империи! :lol:

И да- моё почтение за отменные сведения, очень богато и грамотно.

Зеленый Зактан
Легенда

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 1:02 pm

KaiseR писал(а):А у пана, как я посмотрю, хорошая шапка! Наверняка в будущем такую будут носить с удовольствием гренадеры какой-то Империи!
Если уж я что придумаю, так не отвяжется... Нужна была подобная шапка с пером или иным плюмажем - ну вот что получилось.
SiR писал(а):Интересно) Хотя я думал будет чисто такое Славянское гос-во, а тут смесь Славян и европейцами=)
Как поляк на 1\16 часть :), могу сказать - поляки такие же славяне, только западные. Русских мне уже хватило (см. Московию), до казацкой республики я ещё "не дорос" в творческом плане)

SiR

Ветеран ВР

#5 Сообщение SiR » Пн июн 27, 2011 10:19 pm

Брат!)) Я тоже на 1/16 поляк)) Именно поэтому меня гос-во и заинтересовало.
Но хочется узнать будут ли еще виды войск?
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Re: KS: Княжество Люцеславия

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Вт июн 28, 2011 9:52 am

Небольшое обновелние. Вчера сам заметил, что у нас нет щитов, что ж, вот вам и воин со щитом. Немного попахивает анахронизмом из античных времён, но, думаю, до сих пор (эпоха Люцеславии) действенно.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Вт июн 28, 2011 10:17 am

SiR писал(а):Брат!)) Я тоже на 1/16 поляк)) Именно поэтому меня гос-во и заинтересовало.
Но хочется узнать будут ли еще виды войск?
А немцы на 5/16 есть? :(

Копейщики- чудо. Щит- находка. :)

SiR

Ветеран ВР

#9 Сообщение SiR » Вт июн 28, 2011 11:57 am

Да, копейщики что надо)
Изображение

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#10 Сообщение Техниксамоучка=) » Вт июн 28, 2011 4:02 pm

Вах! Копейщики красавцы.
Даже сам захотел таких сделать.)
Техниксамоучка=)
"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#11 Сообщение Teridax » Вт июн 28, 2011 5:03 pm

Ого как быстро пошло, уже и славянское гос-во есть. К сожалению, свою выложу только недели через две - я в деревне.
По теме - понравилась шапка князя и щит копейщика. Но почему не все виды войск и полководцев нет?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

SiR

Ветеран ВР

#12 Сообщение SiR » Вт июн 28, 2011 6:04 pm

Не выложил пока.

Блин, очень интересно увидеть лучников)) Славняские лучники вах)))
Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение Black King » Вт июн 28, 2011 6:07 pm

Ух, вот копейщики! :) Кстати, где в моей квартире стоят Ваши камеры, которые передали Вам картинки моих викингов? :lol:

Assasin
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#14 Сообщение Assasin » Вт июн 28, 2011 6:31 pm

Да, конечно очень похоже на шляхту. Но шлем смущает у рыцаря, поляку бы очень подошел чуть более открытый шлем, например с решеткой закрывающей лицо(в последнее время часто видел у леговских рыцарей льва и кингдомса)

А так очень интересное гос-во)
Изображение
Эх.. величественный восток..

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Вт июн 28, 2011 11:25 pm

Assasin писал(а):Но шлем смущает у рыцаря, поляку бы очень подошел чуть более открытый шлем, например с решеткой закрывающей лицо(в последнее время часто видел у леговских рыцарей льва и кингдомса)
Ну, в данном случае я бы так не сказал.) Кавалерия, всё же, тяжёлая. Открытый шлем подошёл бы лёгким конникам, для лучшего обзора- но не ударной силе рыцарского воинства, самим Господом назначенного молотом пробивать вражеский строй, как потом будут делать их потомки, кирасиры. И в игре у нас отнюдь не славный для знаменитых польских гусар в латах XVII век, а вполне себе тёмное Средневековье, где ещё никто о пистолетах и облегчённых латах не думает- какая разница, что одевать- лишь бы в бою первым же копьём голову не пробили.

ЗЗ, а рыцари-то, богатые! Доспехи-то из злата кованы? :lol:

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»