ВР. Ландграфство Альтштедт.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: [РК] Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф.

#16 Сообщение KaiseR » Сб июн 02, 2012 5:12 pm

Ага, обломано. А правитель- повар.)

Отстранитесь от такого узкого представления о деталях. В ЛЕГО это позволительно. Считайте, что она не сломана, а зазубрена или просто имеет такую форму.

Ork
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение Ork » Ср июн 20, 2012 2:59 pm

Предложение!
Фридрих Полководец от лица всего королевства Фаминория, предлагает союз королевству Аугебург-Хоэнхоф
Изображение
Ричард Хардинг, археолог
R.I.P

Dark Prince

Ветеран ВР

#18 Сообщение Dark Prince » Ср июн 20, 2012 3:01 pm

Мы все в Альянсе, у нас перманентный союз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#19 Сообщение KaiseR » Ср июн 20, 2012 3:49 pm

Dark Slayer писал(а):Мы все в Альянсе, у нас перманентный союз.
Перманентный союp- ничто при феодальной раздробленности. Альянс- не государство, а коалиция, внутри неё может твориться что угодно. Наше единство оправдывается только совместностью действий в войне, в реальности же каждый член Альянса независим.
Сообщите своему Государю, что мы согласны на союз, и будем рады видеть его в наших краях, как гостя.

Dark Prince

Ветеран ВР

#20 Сообщение Dark Prince » Ср июн 20, 2012 3:55 pm

Правила к игре вы составляли? Или напомнить, кто у нас глава РКС?
Впрочем, пускай будет и так. Все равно об этом нигде не написано.
Последний раз редактировалось Dark Prince Пт авг 03, 2012 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#21 Сообщение KaiseR » Ср июн 20, 2012 4:03 pm

Если наши коалиции- это в самом деле государства, то какого ж чорта кто-то носит титул Короля? Это в составе-то единого государства?
Ладно, если я, скажем, реформирую Альянс в нечто вроде Священной Римской Империи, тогда это будет формально целостное, но всё же единое сверхгосударство. А пока это союз, типа Германского союза в XIX веке, где каждый член сам себе король. :wink:

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#22 Сообщение Black King » Ср июн 27, 2012 11:22 pm

Предложение союза.

Изображение

Дождливым осенним вечером к замку Хоэнхоф подъехал всадник на чёрном коне. Было видно, что путь он преодолел не близкий. Показав страже какую-то бумагу гонец въехал в замок.
"Я - посол Великого Короля Т'харрианского Ричарда I Брауна", - выговорил всадник на весь тронный зал, а затем протянул Герцогу письмо:
"Великому Герцогу Аугебрг-Хоэнхофскому, князю Лейденфельдтскому Фридриху III Карлу.
Великий Герцог Фридрих III Карл, я, Король Ричард Великий I Браун, предлагаю Вам военный союз и торговое соглашение. От имени всей Т'харры я выражаю желание быть не только соседями, но и друзьями. Надеюсь, что Вы не откажетесь от нашего предложения.
С уважением, Король Т'харры Ричард Великий I Браун."

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#23 Сообщение KaiseR » Пт июн 29, 2012 12:10 am

Великий Герцог прочёл бумагу, потом подозвал к себе своего советника, старого и грузного человека в чёрной мантии, шапочке и большом напудренном воротнике.
- Как думаешь, друг мой, надёжны ли люди эти, словом, вчерашние ещё норды? Я за Альянс головою отвечаю, так что ты хорошенько подумай.
Советник пристально посмотрел на гонца, затем исследовал послание короля, после чего ласково улыбнулся и ответил:
- Мой Государь, без сомнения, тхарианцы народ честный и не предадут Альянс, ни тебя, Государь. Но нам следует присмотреться к ним. Они ещё могут быть очень полезны в любых сношениях с нордическими племенами.
- Ты мудр, мой советник. Гонец! Передай своему Государю, что мы согласны на его предложение. Моя бумага с печатью будет изготовлена в ближайшее время, а ты пока можешь отдохнуть, я прикажу потчевать тебя нашими яствами и нашим вином. Иди же, послание будет выдано тебе моим слугой через несколько часов.

Гонец поклонился. Великий Герцог встал, трабанты звякнули красивыми алебардами и вслед за Государем покинули зал.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#24 Сообщение Black King » Пт июн 29, 2012 12:16 am

Гонец поблагодарил Герцога, а затем раскрутил рукоять меча (не часто можно было встретить подобное) и протянул Фридриху ещё один листок.
"В случае согласия я бы хотел просить у Вас, Великий Герцог, ждать меня у себя в замке. Если мой приезд не доставит Вам трудностей, я отправлюсь в путь, как только гонец вернётся в Белый замок.
С уважением, Король Т'харры Ричард Великий I Браун."
Всё это произошло до того, как Герцог ушёл.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#25 Сообщение KaiseR » Пт июн 29, 2012 12:37 am

Мог бы эту нотицию и попозжее передать, уже посланнику Великого (ВЕЛИКОГО, слышите? :mrgreen: Это вам не Герцог какой-нибудь, это ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, равен королю почти!) Герцога. :mrgreen:
- Хорошо!- воскликнул Великий Герцог,- Я буду рад видеть у себя гостем твоего Государя. Передай ему от меня в подарок драгоценный медальон, который я прикажу доставить тебе его с моим посланием к королю. Пускай образ Спасителя, изображённый на нём, укрепляет его во всякий час его жизни, я слышал, что он среди своего, ещё не до конца приведённого к Правде народа, является добрым христианином. Благословляю тебя, гонец. Вот тебе на дорогу десять талеров.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#26 Сообщение KaiseR » Пт авг 03, 2012 7:42 pm

в 301 году Его Королевское Величество, Великий Герцог Фридрих III Карл, наблюдал испытательные стрельбы из новинки, которую произвёл талантливый оружейник Ганс Мюллер. Этот старый мастер, проживающий в городе Хёйсстром, давно славился своими лёгкими латами и прочнейшими мечами, уже в течение трёх лет занимался усердно разработкой оружия, которое "метало бы огонь, подобно драконам из легенд". Ему помогал в этом алхимик Йозеф Лоэндорф, производящий для городских гуляний и празднеств различные "волшебные огни", то есть воспламеняющиеся смеси. Вместе им удалось совместить созданный Лоэндорфом порошок- или порох, как он его называет, и удивительной формы оружие Мюллера- железную трубку на деревянной основе арбалета, с подвижной конструкцией, на которой крепится зажжённый фитиль. На испытаниях оружие показало себя превосходно, несмотря на сложность перезарядки и неудобство в обращении. Огонь из "громовержца", как назвал своё детище Мюллер, оказался так эффективен против брони и кольчужной защиты, что Великий Герцог приказал немедленно щедро наградить мастера и перевезти его в столицу, чтобы впредь он был его личным оружейником, а вместе с ним и Лоэндорфа, чтобы он не только помогал своему компаньону, но и осуществлял "огненное" оформление последующих придворных торжеств. Мюллер пообещал представить чертежи придворным мастерам и поставить производство "огнестрелющего оружия" на поток, да ещё усовершенствовать его- создать удобный приклад и новый замок, приводящий смертоносный заряд в действие.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#27 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 8:08 pm

Интересно-интересно. Вот вы наконец-то вооружились огнестрельным оружием. :) Армия хороша, ничего сказать не могу. Единственное - это слуги, которым можно было хотя бы копья выдать. Ну и немного расстроили шлемы. Избито, но всё-таки Средние века.) Ах да, нарезные аркебузы - это интересно.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#28 Сообщение KaiseR » Пт авг 03, 2012 8:17 pm

Black King писал(а):Ах да, нарезные аркебузы - это интересно.
Надо бы заменить на просто "винтовки", или что-то в этом роде. К несчастью, у меня самого аркебузу назвать нарезной" как-то язык не поворачивается, нигде такого словосочетания я не встречал ранее (кажется), хотя нарезное оружие тогда уже существовало (если не ошибаюсь, его история пошла из Германии). К началу XVI века уже были созданы его образцы.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР. Ландграфство Хоэнхоф-Альтштедт.

#30 Сообщение KaiseR » Вт авг 21, 2012 2:57 pm

По сговору с Акретом в государстве, с перенесением его в ВР, прошло уже 17 лет. Великий Герцог Фридрих Карл умер, оставив в наследство своим сыновьям, принцу Карлу Маттиасу и принцу Густаву Адольфу, свои земли. Принцы, чтобы не стать жертвами междоусобицы, заключили договор по которому разделили Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф на два ландграфства- Хоэнхоф-Альтштедт и Рейкланд, а свои династии на Лейденфельдт-Хоэнхоф и Хоэнхоф-Бернгаузен, таким образом Карл Маттиас получил земли "Старого Лейденфельдта, Аугебурга и Хоэнхофа", а его брат, Густав Адольф, владения, которые присоединил к своему Великому Герцогству их отец после женитьбы на матери принцев, Бернгаузен-Альтштедт. Каждый фрагмент бывшего единого государства практически был поделен на две части.

А я обновил армию, и портрет правителя, а так же всю информацию и добавил новый флаг.
Армия "временная", в будущем её заменит готовящийся сейчас вариант.

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»