ВР. Ландграфство Альтштедт.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР. Ландграфство Хоэнхоф-Альтштедт.

#46 Сообщение KaiseR » Сб мар 02, 2013 9:58 pm

Знамёна этому государству начал делать ещё при его перенесении в общий ВР, но старые образцы, до которых руки не дошли выставить, в конце-концов были мной списаны, как уже "отставшие" от моего опыта работы. На их основе сделал новое знамя, и не только Ландграфству, но ещё Аспии, и Локтарии. Последнее уже выслано БК, у него же и посмотрите, если выставит. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#47 Сообщение KaiseR » Чт мар 07, 2013 12:25 am

Геральдические изменения.

Указом Его Высочества Ландграфа Хоэнхоф-Альтштедтского, Карла Маттиаса, герб и флаг отныне имеют иной, установленный Его Высочеством и Геральдической палатой вид.
1. Герб Ландграфства- фигурный геральдический щит, увенчанный короной, поле которого повторяет узор полотна флага; на щите помещается фигура двуглавого орла с древними коронами на головах и малым щитом на груди, разделённым на две стороны- тёмно-зелёную и чёрную. На том щите два скрещенных меча.
2. Флаг же остаётся прежним, с незначительным изменением узора, посередине же его отныне расположен орёл с герба.

Указ оный должно разослать во все города и правления, дабы произвести изменения, не зависимо от военного положения, как можно быстрее.

Акрет

#48 Сообщение Акрет » Сб апр 27, 2013 1:26 pm

Замечательная геральдика. Вдохновили на обновление собственных флага и герба. :)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР. Ландграфство Альтштедт.

#49 Сообщение KaiseR » Вс авг 11, 2013 7:34 pm

KaiseR писал(а):[outline]По указу Его Сиятельства Ландграфа Карла Маттиаса, название государства было сокращено в связи с переносом столицы в город Альтштедт.[/outline]

Армия была полностью обновлена.

Старая армия. кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение
Рядовой мушкетёрского полка фон Тюрмберга.
Мушкетёры, составляющие костяк пехоты, с 321 года вместо старых кафтанов получили новые, лишь отчасти напоминающие предыдущие. Серо-зелёный цвет стал зелёным, круглая шляпа приобрела вид двууголки, которая украшается красным помпоном. Лацканы на кафтане, который по своему крою приближен к рейкландской модели, отсутствуют, пуговицы имеют петлички полкового цвета. В мушкетерских полках галстуки чёрные, двубортные камзолы полкового цвета, как и отложные воротники. Кюлоты производятся из белого сукна и носятся с высокими штиблетами чёрного цвета.
Примечателен тот факт, что для всех солдат и кавалеристов, кроме офицеров, регламентирована форма усов!

Изображение
Рядовой гренадерского полка фон Нидербаха.
Отличительными знаками гренадеров являются медная фигура зажжённой гранаты, крепящаяся на ремень патронной сумки, меховая шапка с таким же знаком и красный галстук. Форма, не считая шапки, не отличается от мушкетёрской. Шапка изготавливается из медвежьего меха, с суконным задником красного цвета.
В армии Ландграфа обязательной характеристикой для поступления в гренадерский полк является рост- не менее 185 см.

Изображение
Обер-офицер гренадерского полка фон Егермейера.
Офицерская униформа в мушкетёрских и гренадерских полках идентична. Двуугольная шляпа украшается красным плюмажем из петушиных перьев и золотым галуном.
Вне зависимости от полковой принадлежности, петлицы на кафтане у обер-офицеров серебряные, а галун на воротнике золотой. Офицерский кушак шьётся из красного шнура.
Офицерский знак (горжет) из латуни позолочен и имеет в центре фигуру двуглавого орла из серебра. Эспонтон обрёл новую форму, по типу рейкландских, на его лезвии размещены надписи: номер полка, принадлежность к типу пехоты ("Mus. Reg."- мушкетерский полк, "Gren. Reg."- гренадерский), монограмма Ландграфа.

Изображение
Гусар отряда Шенинга.
Гусары Ландграфа распределены под отрядам (в каждом отряде по два эскадрона), которые носят имя своего капитана (высший чин в отряде хоэнхоф-альтштедтских гусар), эскадронами командуют ротмистры.
Каждому отряду принадлежит своя индивидуальная форма. Все гусары носят шапки с меховым околышем и суконным верхом. Гусарские штаны- чакчиры- так же различны по цвету в разных полках. Ментики могут иметь как коричневую меховую отделку, так и чёрную.
Гусары Ландграфа отличаются от собратьев с Севера материка. Это не те паркетные красавцы, флиртующие с дочками аристократов и творящие проказы в столицах, это отважные, сильные воины, но явно дикие, порой жестокие и безпощадные. В основном отряды состоят из потомков славийских беженцев, переселившихся на эти земли много веков назад, бежав из дарийского рабства.

Изображение
Кавалерист драгунского полка фон Ридена.
Драгуны, в отличие от пехоты, носят голубые кафтаны с лацканами. Шляпы по конструкции и деталям идентичны мушкетёрским, между собой драгунские полки отличаются цветом лацканов и воротников. Камзолы драгун белые, полукирасы окончательно вышли из употребления.
Драгуны Ландграфа активно действуют как кавалерия и как пехота, поэтому пехотная тактика постоянно оттачивается наравне с конной.

Изображение
Кавалерист кирасирского полка Эрбпринца (наследника).
Кирасирские колеты без пуговиц строятся из лосиной кожи бежевого цвета. Кирасы делаются из стали, покрашенной в чёрный цвет, с суконной подкладкой с внутренней стороны. У каждого полка свой цвет подкладки кирасы.
Шляпа заменила старый морион, но, в целях защиты головы солдат, внутри тульи помещена железная ермолка-каскетка. Как у мушкетёр и драгун, на кирасирских шляпах, не изобилующих украшениями, находится красный помпон.

Изображение
Придворная стража.
Элитное подразделение, осуществляющее охрану ландграфской резиденции- старинного замка Хохлеттау (подле города Леттау). Униформа солдат придворной стражи включает бордовый кафтан с белыми лацканами и воротником и белый камзол, богато украшенные золотым шитьём, двууголку с жёлтым галуном и белым плюмажем. У основания лацканов- золотые петлицы, на правом плече- золотой аксельбант. Вместо штиблет и башмаков стражникам полагаются кавалерийские ботфорты без шпор и лосины. Приметной частью вооружения из является большая алебарда.

Изображение
Трабанты (церемониальная форма).
Трабанты, по сути, являются кирасирами, и свои полные кирасы и шлемы с забралами одевают только по случаю большого торжества. Обычно всё это сложено в цейхгауз, а сами трабанты носят кирасирские шляпы и кирасы, украшая первые белым плюмажем. Для чёрных лошадей полка трабантов по случаю коронации или крещения наследника введены красные попоны. Трабанты осуществляют охрану Ландграфа во всех его поездках, но часть из них всегда заступает на вахту у ворот резиденции.
Знамя в разделе армии уже есть, а вот его оборотной стороны не было. Ведь в отличие от штальфельдских и вестландских знамён, альтштедтские имеют немного различные стороны- собственно, все различия ограничиваются сменой короны на вензель "КМ" ("Карл Маттиас"- царствующий Ландграф). :)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#50 Сообщение Зеленый Зактан » Пн авг 12, 2013 7:25 am

В Кофердских газетах истинная радость (хотя и не без шуток на тему) - и не только потому, что печатать название этого государства теперь вдвое дешевле, но еще и оттого, что кофердцы его наконец научатся произносить (и запоминать).) Этакий популярный ход.) Вот бы еще Штальфельд переименовали, а то его даже я произнести так и не способен)

Армейские планшеты просто роскошно оформлены! Как и сами войска. Честно, я жалею, что хотя бы одну (любую!) фигурку в вашем оформлении никак нельзя приобрести в живом варианте для коллекции). Радует и использование новых деталей и решений.

Кстати, а не создать ли, по подобию "дворцов", и сравнительную энциклопедию армий мира? Я в этом деле совершенно мало разбираюсь, так что навряд ли б смог, хотя лично мои реформы редки и особых проблем никому бы не доставили. А суть такова: список гос-в, у которых есть армии (почти все?), картинка-ссылка - типичный рядовой по состоянию на нынешнее время (или 1 планшет с типичной пехотой), ссылка ведет на тему с этой армией, в скрытом тексте - картинки прошлых реформ (по 1 солдату того ж типа) в обратном хронологическом порядке, каждая картинка ведет на тему прошлой реформы, или - в случае тем KaiseR'а - на то сообщение, где сообщалось о новой реформе, а в скрытом тексте была старая армия. Путано, но должно то быть ясно...)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#51 Сообщение KaiseR » Пн авг 12, 2013 9:48 pm

Зеленый Зактан писал(а):В Кофердских газетах истинная радость (хотя и не без шуток на тему) - и не только потому, что печатать название этого государства теперь вдвое дешевле, но еще и оттого, что кофердцы его наконец научатся произносить (и запоминать).) Этакий популярный ход.) Вот бы еще Штальфельд переименовали, а то его даже я произнести так и не способен)
Раньше столица была в Хоэнхофе- когда же её перенесли в Альтштедт, надобность писать двойное название отпала.
А Штальфельд переименую, как же, но чуть позже. :) Ведь название страны меняют отнюдь не ради удобства заграничной прессы. :)
Зеленый Зактан писал(а):Армейские планшеты просто роскошно оформлены! Как и сами войска. Честно, я жалею, что хотя бы одну (любую!) фигурку в вашем оформлении никак нельзя приобрести в живом варианте для коллекции). Радует и использование новых деталей и решений.
Для меня большущее разочарование, что нету минифигурочной причёски с буклями и косой, на которую ещё можно нацепить шляпу (разве что в Фотошопе, что я могу без труда сделать, но это утомительно проделывать с каждой фигуркой, а ведь я уже и так рисую башмаки, штиблеты, пуговицы, всякие там галуны на шляпах, и это не говоря уже о лицах). Ведь фигурка, с которой они впервые появились- "революционный" американский солдат времён Войны за независимость, вышел как бы... с непокрытой головой, хотя ему для полноты картины не только ранец/сумка надобны, но и треуголка/двууголка.
Но сейчас хотя бы без шляпы можно примерно показать причёски, характерные для XVIII века- "аллонж" судьи подойдёт персонажам конца XVII- начала XVIII, эта, "революционная"- на середину века, и, наконец, причёска Уилла Тёрнера (если я правильно понимаю, такая же у Джошами Гиббса?), вариант больше подходящий концу века. У меня, кстати, последнюю носят в Штальфельде. :)
Зеленый Зактан писал(а):Кстати, а не создать ли, по подобию "дворцов", и сравнительную энциклопедию армий мира? Я в этом деле совершенно мало разбираюсь, так что навряд ли б смог, хотя лично мои реформы редки и особых проблем никому бы не доставили. А суть такова: список гос-в, у которых есть армии (почти все?), картинка-ссылка - типичный рядовой по состоянию на нынешнее время (или 1 планшет с типичной пехотой), ссылка ведет на тему с этой армией, в скрытом тексте - картинки прошлых реформ (по 1 солдату того ж типа) в обратном хронологическом порядке, каждая картинка ведет на тему прошлой реформы, или - в случае тем KaiseR'а - на то сообщение, где сообщалось о новой реформе, а в скрытом тексте была старая армия. Путано, но должно то быть ясно...)
Боюсь, в моём случае придётся часто обновлять. :mrgreen: Да и ни к чему это, в принципе. Вы помнится говорили, что не всем интересны подробности (да и не только вы говорили), типа "в Nом году петлички на воротнике положены серебристые, через два года- красные, и кисточки на шляпах белые...". Это ведь личное выражение глубокого желания иметь свою армию, которую будешь одевать и экипировать, как душе угодно. :mrgreen:
Зато у меня есть другая, жестокая задумка.) Ввести за правило, что держава, уже вступившая в проект, но не имеющая армии, может быть сразу же захвачена "вооружённым" соседом. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»