ВР: Дария. революционная раздробленность.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Санджарский Эмират

#16 Сообщение Black King » Сб май 12, 2012 6:12 pm

Я, Рауль IV Дюбуа, от имени Локтарской Империи предлагаю Санджарскому Эмирату союз. Наш союз, надеюсь, сблизит наши державы, и оба государства обретут что-то новое.

gumbien24

#17 Сообщение gumbien24 » Вт июн 26, 2012 8:11 pm

НАД ДАРИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО!
Изображение
Над Дарией безоблачное небо! Именно эти слова переданные военным телеграфом во все воинские части послужили сигналом к сегодняшнему вооружённому восстанию. Сегодня тайная организация "Младодарийцев" в основе своей состоящая из высших офицеров начала вооружённый мятеж против действующей власти. Мятежников возглавили такие выидные военные деятели страны как Курай Фарсит-паша(пехота), Абдурахман Бекир-паша(артиллерийское ведомство), Айнур Саллах-паша(инжинерный корпус)

Причины мятежа:
- Отказ Мугамеддин-бека II от продолжения реформ своего отца
- Тяжёлое положение крестьянства в стране
- Засилье иностранного капитала
- Нежелание правительства развивать промышленность
- Поддержка коррупции и мздоимства чиновников

Цели переворота:
- Свержение Эмира Мугамеддин-бека II
- Установление военной диктатуры
- Принятие конституции
- Начало аграрной и промышленной реформ
- Превращение Дарии в светское государство

Ход восстания:
- В 6:30 утра мятежники начали операцию по захвату столицы Санджарского Эмирата города Газара. Были захвачены городской телеграф и ряд стратегических объектов.
- В 9:10 утра из артиллерийских орудий растрелян почтамт города.
- В 9:15 мятежники начали обстрел и штурм эмирского дворца , который защищало около 100 человек. Штурм осуществлялся с участием тяжёлых осадных орудий типа harç. Предложение мятежников о капитуляции в обмен на разрешение беспрепятственно покинуть Санджарский Эмират защитники дворца отвергли.
- В 14:20 здание президентского дворца было захвачено. Эмир Мугамеддин-бек II погиб. По заявлениям мятежников, он совершил самоубийство.
- Очаги сопротивления в рабочих кварталах и в университетах были быстро подавлены, так как гражданские сторонники монархии практически не имели на руках оружия.
- Солдаты и офицеры не поддержавшие восставших и выступившие на стороне монарха были расстреляны. В основном это были представители янычарского корпуса.

Пока что в некоторых районах страны ещё ведутся локальные бои, но вся власть уже сосредоточенна в руках военных.
Ждите поступления новой информации.

gumbien24

#18 Сообщение gumbien24 » Вт июн 26, 2012 11:16 pm

СВЕРШИЛОСЬ!
Изображение
В Дарии свершился государственный переворот! Монархия низложена! К власти пришли "Младодарийцы". Вся власть в стране переходит военным. Отменено долговое рабство, земля переходит в руки крестьян, в срочном порядке созывается комиссия по созданию конституции.
Новые хозяева жизни празднуют свою победу.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: ВР: Дария

#19 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 27, 2012 8:54 am

Император Кофердский (представляемый соправителем его, Альбертом-Генрихом) всерьёз обеспокоен. Хотя мы никогда всерьёз не обращали взор на державы мусульманской культуры, появление в мире ещё одного революционного государства, республики-диктатуры, беспокоит Государя... В частности, немедленно свёрнуты все возможные приготовления к открытию в Лангерре Санджирского посольства.

Также кофердское правительство желало бы узнать (из своих источников, а в авторском плане - от вас как автора)), остались ли в стране сильные силы сопротивления и возможные претенденты на трон?

PS Оформили и провели вы всё очень хорошо. Эталонная революция. :) Читается хорошо, картинки стоящие, хотя и простые - как "миниатюра"-гравюра.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

gumbien24

#20 Сообщение gumbien24 » Ср июн 27, 2012 11:35 am

Также кофердское правительство желало бы узнать (из своих источников, а в авторском плане - от вас как автора)), остались ли в стране сильные силы сопротивления и возможные претенденты на трон?
А кому собственно сопротивляться? переворот готовился армией, младодарийцы готовили базу для него очень долго, проникая во все слои общества. Все непожелавшие присоедениться к мятежу офицеры и солдаты были расстреляны в тот же день. Крестьяне "царя" особо не любили, ибо были самым налогооблагаемым сословием. Если и осталиь среди населения какие-то монрахические кружки, то они ушли в глубокое подполье.
По непроверенным данным в живых остался малолетний сын Эмира. Среди убитых защитников дворца его тело не было найдено. Где он сейчас находится неизвестно.
Император Кофердский (представляемый соправителем его, Альбертом-Генрихом) всерьёз обеспокоен. Хотя мы никогда всерьёз не обращали взор на державы мусульманской культуры, появление в мире ещё одного революционного государства, республики-диктатуры, беспокоит Государя...
А стоит ли беспокоится? Стоит ли слону бояться мухи? Да и долго ли продержаться мятежники? Как любил говорить покойный монарх "на всё воля Аллаха".
Оформили и провели вы всё очень хорошо. Эталонная революция.
спасибо :D ну какая это революция, так государственный переворот не более :roll:

PS
свёрнуты все возможные приготовления к открытию в Лангерре Санджирского посольства
ох ну зачем вы так коверкаете название страны? :D
Правильнее будет говорить Снаджарского, а не Санджирского :wink: Да и Эмират назывался Санджарским только из-за того, что страной правила династия Санджаров (по аналогии с Османской империей, её ведь никогда османией не называли), а историческое название страны Дария и народ у нас Дарийский, а не Санджарский. :mrgreen:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#21 Сообщение KaiseR » Ср июн 27, 2012 1:26 pm

Ай да дела-а-а... Как и не было Санджарского Эмирата. Подвиг защитников дворца напомнил схожий, в лице швейцарских гвардейцев Людовика XVI, который отстаивали Тюильри до последней капли крови.

К слову, я вполне готов выполнять заданную мне роль. Жду сигнала к началу действий. :)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#22 Сообщение Black King » Ср июн 27, 2012 1:35 pm

Рауль не на шутку обеспокоен. Столько мятежей. Хотя Эрекосу мы помогаем, насчёт свержения монархии в государстве мысли нехорошие. В случае чего, удар локтарцев будет незамедлительным. (да-да, у нас теперь всё по договорённости, но в политику-то поиграть надо :mrgreen: )

gumbien24

#23 Сообщение gumbien24 » Ср июн 27, 2012 1:42 pm

KaiseR писал(а):Ай да дела-а-а... Как и не было Санджарского Эмирата. Подвиг защитников дворца напомнил схожий, в лице швейцарских гвардейцев Людовика XVI, который отстаивали Тюильри до последней капли крови.
Вдохновлялся отнюдь не августовскими событиями 1792, а тем, что произошло в сентябре 1973 года в Чили.
К слову долго не мог выбрать клич для восстания. Метался меж двух вариантов "В Сантьяго Газаре идёт дождь" или "Над Испанией Дарией безоблачное небо" :mrgreen:
Рауль не на шутку обеспокоен.
Чего вы так все опасаетесь? это же только государственный переворот. Буржуазная революция если её так можно назвать. К власти пришли военные, а не ребята в кожанках мечтающие о мировой революции.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#24 Сообщение Nicitos » Ср июн 27, 2012 1:45 pm

В случае чего, удар локтарцев будет незамедлительным.
Сначала вы споткнетесь об Кордению, я вас уверяю :mrgreen:

Императрица Александра обеспокоена столь шатким положением Дарии после переворота. Наш союзник будет получать любую помощь, вплоть до военного контингента :wink:
Изображение

gumbien24

#25 Сообщение gumbien24 » Ср июн 27, 2012 1:51 pm

Наш союзник будет получать любую помощь, вплоть до военного контингента
Мы всегда знали, что вы наш самый верный союзник! :wink:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#26 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 27, 2012 3:04 pm

Да я-то понимаю, что всё это литературно и хвалю вас за качество! А насчёт "слона и мухи"... Ну... В официальных газетах у нас пишут обо всех мировых новостях, а благочестивому самодержцу должно негодовать по поводу "решпубликанского переворота"...) Естественно, безо всяких действий. Насчёт сбора сведений о сопротивлении - это мне, как читателю, интересно. Я-то уверен, будет другой финал...

А что касается названия - простите, я всё путал, как он назывался, и почему-то в конце концов читал как "Санджирский". У меня так бывает - как случайно увижу по ошибке, так и читаю, что бы ни было написано... Доставалось от меня иным литературным фамилиям) Но извините. А насчёт "Османского" - ну, османское правительство и османское посольство - так, думаю, говорили, не у нас, так вообще.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение KaiseR » Ср июн 27, 2012 3:13 pm

Хех, а вот у нас преподаватель Истории Османскую Империю так и называл- "Османия". :mrgreen:

gumbien24

#28 Сообщение gumbien24 » Ср июн 27, 2012 8:07 pm

ОБНОВЛЕНИЕ!
Исправлена дата.
изменения внёс чтобы не было ощущения, что война начата сразу после переворота.
С момента переворота прошло уже пять лет, новая власть сильно укрепила свои позиции. Хунта стремится расширить свои владения и не остановится ни перед чем.

gumbien24

#29 Сообщение gumbien24 » Сб сен 15, 2012 11:14 pm

да здравствует новое правительство!
Изображение
Во время войны положение в стране резко ухудшилось. Были ужостеченны цензура, полицейский контроль, да и с продовольствием в тылу было туго. На заводах долгое время задерживали жалование, увеличен часовой день. На фронте положение тоже было тягостным. Лихим кавалерийским наскоком взяв Дорхофен и продвинувшись дальше в Теранию войска Дарийской Республики не смогли долго удерживать завоёванные территории и начали нести потерю за потерей. Популярность войны в стране с каждым днём всё падала. Среди граждан уже не было патриотического подъёма первых дней войны, участились случаи дезертирства и неподчинения приказам. Всё чаще стали проводиться антивоенные митинги. Авторитет Младодарийцев резко пошатнулся. На них уже не смотрели как на освободителей от власти Эмира, а как на угнетателей и самодуров начавших заведомо проигрышную войну.
20 октября утром началась стачка в столице Дарии городе Газара. Лозунги у митингующих были те же, что и обычно: "Долой вону!", "Даёшь восьми часовой рабочий день!", "Хлеба и мира!". На разгон демонстрантов были посланы солдаты 83 Газарского запасного полка. Но бойцы перешли на сторону митингующих, перебив несогласных офицеров они двинулись к бывшему Эмирскому дворцу, а ныне дворцу республики. Подойдя к дворцу демонстранты выдвинули требование о заключении мира с Теранией и окончании войны. Члены хунты отказались выйти к народу и мтингующие приняли попытку штурма. Первая волна была отбита верными правительству войсками, но к обеду бунтовщики с помощью артиллерии взяли штуромом дворец. Члены хунты были арестованы. Вскоре началась комиссия по создания временного правительства и кабинета министров.

А теперь товарищи я предлагаю вам челендж!)
ниже представлен ряд партий подавших заявки, если вам интересно, то можете отдать за какую либо из них свой голос. Согласно вашим голосам и будет формироваться временное правительство!)
список партий:
Дарийская Исламская Партия
строгое следование заветам пророка и строгое соблюдение заповедей ислама, вот основные тезисы партии!
Рабоче-Крестьянско-Солдатская Партия
партия ставящая перед собой задачу освобождения всего рабочего класса Дарии, их гланый лозунг "Мир на любых условиях!"
Парламентская Партия
партия демократического толка ставящая перед собой задачу в проведении радикальных реформ
Честь и Верность
офицерская партия ставящая перед собой задачу довести войну до конца, а потом уже решать все внутренние вопросы

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#30 Сообщение Имперский командор » Сб сен 15, 2012 11:29 pm

Вот так вот. Любая революция губит своих отцов и детей.
А вообще, ситуация знакомая. Интересно, кто на этот раз "кукловод за кулисами"?

Тиердаль бы конечно не стал голосовать, так как не признаёт бунташную власть, но раз голос от игрока...Хоть тут и нет ни одного устраивающего меня направления, проголосую за наиболее близкое:
Отдаю свой голос за "Честь и Верность".
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив ВР»