Отчет о встрече в Киеве 11-12 октября 2008г.

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модераторы: ArsKvsh, Liova

ZED
Модератор
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Отчет о встрече в Киеве 11-12 октября 2008г.

#1 Сообщение ZED » Ср окт 15, 2008 4:34 am

Так уж случилось, что на начало октября выпало сразу несколько важных событий - 2 юбилея и одна премьера.
Про юбилеи вы знаете - это 18-ти летие Co1Derа и мой ДР, а вот премьера... впрочем обо всем по порядку!
По этому поводу было решено организовать выездную (почти для всех :wink: ) встречу на "нейтральной территории" - в Киеве. А так как совершенно случайно я уже там находился, то взял на себя функции организатора :D .
К сожалению добраться до места встречи удалось не всем, но k100m, Zeek и Co1Der все-же смогли преодолеть километры и границы.

День первый.
Утром в субботу прибывал поезд из Москвы и я отправился на вокзал встречать важных гостей - k100mа и Zeekа. По дороге домой произошло первое приключение - в нас врезался вражеский истребитель (судя по названию - американский).

Изображение

Пришлось греться на осеннем солнышке и принимать поздравления от сотрудников ГАИ. К счастью ребята помогли починить машину и вскоре мы отправились в пункт назначения.

Приехав ко мне, перекусив и немного пообщавшись, отправились за прилитающим из Праги Co1Derом.
После этого решили посетить офис замечательной компании "ПРОЛЕГО", которая трудится для того, чтоб дети в школах учились вместе с ЛЕГО!

Изображение

Директор компании нас тепло встретила и организовала миниэкскурсию, а также вручила памятные сувениры.
Co1Der сел за изучение компьютерной грамоты

Изображение

А мы с k100mом рискнули сыграть в крестики-нолики с роботом LEGO Mindstorms NXT. Чтож, медаль получил сильнейший...

Изображение

...а нам оставалось лишь попрощаться и пойти гулять вечерними улицами города

Изображение

Zeek пытался нас всех напугать

Изображение

Но мы держались вместе

Изображение
Слева направо: моя любимая жена Инна, Я, k100m и Co1Der

Изображение
Вместе с Zeekом

Надышавшись свежим воздухом мы поспешили ко мне домой - ведь нас там ждал столько интересного!
Всю дорогу k100m с закрытыми глазами на пальцых объяснял Co1Derу принципы квантовой механики, ядерной физики и другие элементарные вещи.

Изображение

Подходя к дому гости удивленно рассматривали небо

Изображение

Я объяснил, что ничего необычного в этом нет - просто у Бэтмена опять вечеринка.

Дома настала моя очередь удивляться - k100m за 5 минут собрал переднеприводное шасси и пообещал выступить с ним в следующем Дакаре.

Изображение

Co1Der долго объяснял Zeekу как установиль гидроусилитель рулевого, но потом, закатав рукава, сам принялся за модернизацию.

Изображение

Zeek же тем временем успел совершить акт вандализма над моим Джипом. Грудка деталей на столе - все что осталоссь от конкурсной работы :cry:

Изображение

День второй
На утро была продолжена подготовка к МЕРОПРИЯТИЮ

Изображение

Изображение

Изображение

Картина Репина "Четыре дальнобойщика"
Изображение

Добавляются последние штрихи

Изображение

Горовность №1

Изображение

Авторы грузовиков слева направо: k100m, Co1Der, ZED, Zeek, ZED

Все эти красавцы - первые участники мегапректа DB Hard Trucks Contest или Соревнования Дальнобойщиков. Подробности относительно этого чемпионата вскоре появятся на нашем сайте.

Площадку для проведения заездов любезно предоставил официальный поставщик ЛЕГО в Украине компания "Бельвиль" (никакой рекламы, просто благодарны за комфортные условия).
Перед началом гонок я рассказал присутствующим о LEGO Mindstorms и показал своего Искателя.

Изображение

После чего мы устроили свободные заезды для тестирования техники

Изображение

Изображение

Потом Co1Der удивлял публику своим краном, грузоподъемностью в одну кофейную чашку :mrgreen:

Изображение

Установка груза

Изображение

Стартовая прямая

Изображение

Изображение

Старт!!!

Изображение

Изображение

Аварии не заставили себя долго ждать

Изображение

Изображение

Видео заездов

Старт перед решающим боем насмерть!
У Co1Derа возникли проблемы после неудочного лобового столкновения и он воспользовался запасным Питербилтом.

Изображение

Это нужно видеть!

Чтож, победила дружба, а на вторм месте Zeek со своим непробиваемымым Кенвортом к100.
Вся территория была усеяна останками бойцов!

Последствия боя

Изображение

Изображение

Изображение

Попрбуй разберись где чья деталь!

Изображение

Изображение

Несмотря на ограничения по времени, мы получили гиганское количество позитива и адреналина! Первый этап однозначно удался и доказал свою полную жизнеспособность! Вскоре у всех желающих будет возможность поучаствовать в подобных соревнованиях!

Потом была прогулка по территории Киево-Печерской Лавры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Zeek не забывал фотогвафировать местные достопримечательности :mrgreen:

Изображение

Потом мы все вместе поехали провожать Co1Derа в аэропорт...

Изображение

...но "кое-кто" всю дорогу проспал :mrgreen:

Изображение

Улетает в теплые края

Изображение

Потом было еще много всего классного, но фотографий нет, а голословным быть не хочется :) .

Вот так замечательно мы провели эти выходные. Почаще бы такие встречи!

Онева

Re: Отчет о встрече в Киеве 11-12 октября 2008г.

#2 Сообщение Онева » Ср окт 15, 2008 7:58 am

Черт, да что же такое? :( Повезло вам всем. И почему я в Германие? Так хочется вообще хотя бы на встречу пойти, а вы тут и ТАКОЕ организовали. Щас плакать буду.(( :cry:
http://www.salok.dragonadopters.com/<<<----ПРОШУ, нажмите нескоьлко раз в день! Всего по одному клику. Прошу. Нужно, что бы дракон вырос до 20го уровня. Осталось еще совсем немного! ПРОШУ!!![/color]

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#3 Сообщение k100m » Ср окт 15, 2008 9:49 am

ну что сказать.. да ты уже все сказал :) выходные действительно замечательные!

Еще раз поблагодарю тебя за то, что прилип как банный лист так здорово все организовал.
Еще раз поздравляю тебя с днем рождения. Еще раз выражаю респект твоей жене за стойкость и терпение.
Еще раз спасибо всем за веселую компанию. Еще раз хочется приехать.

8)

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

#4 Сообщение Shurik » Ср окт 15, 2008 2:08 pm

Вот это да! Вот это грузовики, вот это встреча! ;)

Очень понравились грузовики - 5 неповторимых машин, каждая из которых великолепна. Долго смотрел на их фото, но когда увидел, как им досталось... Короче, не надо так делать ;) Лучше устраивать гонки-преследования)

ZED, да Вы профессиональный организатор выездных встреч! ;) С нетерпением жду второй встречи дорожных монстров)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#5 Сообщение SpaceHeathen » Ср окт 15, 2008 2:19 pm

Что-то невероятное конечно, особенно когда на третьем, если не ошибаюсь, заезде Co1Der не мог проехать из-за стычки ZeeK'а и ZED'а лоб в лоб) :)
Очень интересно прошла встреча смотрю я, даже завидно стало... Вот бы такого побольше! Здорово!) :wink:
З.Ы. А почему на первых фото k100m такой... гм... не выспавшийся?) :mrgreen:
Изображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#6 Сообщение k100m » Ср окт 15, 2008 2:25 pm

ForceMaster писал(а): А почему на первых фото k100m такой... :mrgreen:

потому что у ZED'a день рождения :mrgreen:

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#8 Сообщение Co1Der » Ср окт 15, 2008 5:44 pm

Вот, кстати, еще одно видео, не попавшее в отчет - небольшое приготовление к гонкам.

Встреча была просто потрясающей. Помимо невероятной дозы удовольствия от проведенных гонок, отлично провел время с замечательными людьми, и лично познакомился с ZED'ом =) Организация была ни без промахов, но зато все было очень весело и душевно.
Очень жаль, что у меня было только 2 дня, да к тому же еще и не полных.
Очень хочется приехать еще раз =)
Киев дальнобойщики уже покорили, как на счет средневековых улиц Праги? :mrgreen:

З.Ы.

Онева
Я из Чехии туда приехал приехал. Главное - желание.

Ser

#9 Сообщение Ser » Ср окт 15, 2008 5:56 pm

Что-то подозрительно похож черный грузовик Зеда на черный грузовик Колдера :mrgreen:
А вот эта фотка вообще "забойная" во всех смыслах :mrgreen: А, кстати, желто-красный грузовичок лично мне более прочих понравился)
Изображение
Последний раз редактировалось Ser Ср окт 15, 2008 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Co1Der
Награды: 4
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#10 Сообщение Co1Der » Ср окт 15, 2008 6:00 pm

Ser писал(а):Что-то подозрительно похож черный грузовик Зеда на черный грузовик к100м :mrgreen:

Ты что-то авторов путаешь =) Да и ForceMaster помоему тоже =)

ZED писал(а):Изображение
Авторы грузовиков слева направо: k100m, Co1Der, ZED, Zeek, ZED

Ser

#11 Сообщение Ser » Ср окт 15, 2008 6:03 pm

Да, я сообразил, но пока исправлял- ты уже тут как тут :mrgreen:

Liova
Супермодератор
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#12 Сообщение Liova » Ср окт 15, 2008 6:24 pm

Спасибо за отличный отчёт, хорошие фотографии, прекрасный текст!

Возникла пара вопросов:

Как обстоят дела с ценами на LEGO Educational в ПРОЛЕГО? На сколько цены отличаются от США/Европы? Просто у российского дилера цены почти в 3 раза больше, чем в США, и приходилось пользоваться услугами посредников, и всё равно с доставкой выходило дешевле. Если у них цены не сильно отличаются от соответсвующих для обычных retail-наборов, я бы с удовольствием съездил в Киев, тем более, что мне там так нравится, а я уже 3 года не был там. :cry:

И откуда публика? (просто интересно) :)

Жду (ещё не) выставленные модели в "Творчестве" с нетерпением :roll:

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#13 Сообщение BatonMedved » Ср окт 15, 2008 6:36 pm

Ну что тут сказать: ребята, вы - конченые психи, и я вам завидую))
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

Артем К.
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Ср окт 15, 2008 8:29 pm

Всё просто замечательно! Уже мечтаю встретиться с Колдером вживую! :)))))
Зик, вы уже успели и туда, в Киев, смотаться? Хотя, такой здоровый дядя, как вы, может себе позволить такие вот поездочки, пардон за небольшую фамильярность. ;)
Изображение

Wyatt
Контактная информация:

#15 Сообщение Wyatt » Ср окт 15, 2008 9:17 pm

ВАу, классно у вас встреча прошла))
Вижу повеселились вы по полной))

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!

Вернуться в «Встречи»