Hero Factory 2013

Bionicle, Hero Factory, Ben 10 и прочее

Модератор: Umbrix

Agent Eugeniy

Hero Factory 2013

#1 Сообщение Agent Eugeniy » Вс сен 16, 2012 5:52 pm

Изображения наборов:
Перед тем, как вы откроете спойлер, советую приготовиться к тому, что:
- Линейка наборов называется "Brain Attack". Что, возможно, доказывает, что новые злодеи - инопланетяне и что-то нехорошее делают с мозгами несчастных жителей Галактики.
- У всех героев шлема стали полу-прозрачные (и они похожи на таковые в версии 1.0), а нагрудники стали напоминать грудь Макут Фантока.
- Ферно ИксЭль не той же конструкции, что и Штормер ИксЭль и вообще много герочнее, у него даже есть щит, меч и, черт подери, плащ. А у Бриз, не поверите, узкоплечее тело (или мне кажется?) У ВСЕХ героев также есть щиты.
- Все предположения насчет того, как будут вглядеть злодеи, судя по их именам подтвердились - смотрим.
- Все герои стали "рыцарь-стайл" и исчезли тупые пулялки а-ля торнаксомет. Плюс, у них, героев, новые головы, судя по всему.
- У всех злодеев страшные зубастые рожи и какие-то косички, похожие на Пираковские гребни. И шипов много.
- Серия стала в целом БЕЗУМНЕЕ, ибо странные роботы-полурыцари против роботов, которые сбежали будто бы из Готэмского Аркхэма (хотя в некоторых наборах - реальный перебор), что мне жутко нравится - долой пафос, даешь сумасшедший дом!
А теперь открываем спойлер...
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Ферно ИксЭль.
Изображение
Изображение

Бриз.
Изображение
Изображение

Рока.
Изображение
Изображение

Балк.
Изображение
Изображение

Пирокс.
Изображение
Изображение

Скэрокс.
Изображение
Изображение

Брюзер.
Изображение
Изображение

Огрум.
Изображение
Изображение

О сюжете: Самым простым способом, в Гугле-картинках, было найдено вот что:
Изображение
Две книги выделены жирным, выходят весной, и их названия переводятся как "Острые Разногласия" (наконец-то будет что-то похожеее на предательство среди Героев?) и "Восстание Роботов" (что еще интереснее, но зуб даю - из-за Геройских сложившихся стереотипов и эта идея может быть запорена).
А еще между тем появились обложки двух новых книг. На одной из них, про разногласия между Героями, действительно изображен Марк Сурж. Неужто он заимеет роль в сюжете, как "полу-положительного" персонажа?
Страница "Острых разногласий"
На обложке "Восстания роботов" почему-то изображен Балк. Ну, чтоб был.
Страница "Восстания роботов"

Позже, в октябре уже на Амазоне появились еще две книги, которые выходят в 2013 году, и, скорее всего, как-то связаны с его сюжетом:
Alien Attack/Атака Пришельцев
The Alien Wars/Войны с Пришельцами
Неужто новые злодеи будут пришельцами из тех мест Галактики, каких Герои еще не знали?

Agent Eugeniy

Re: Hero Factory 2013

#2 Сообщение Agent Eugeniy » Ср окт 10, 2012 4:35 am

Мега-обновлен первый пост. Теперь у нас есть изображения наборов и информация о как минимум четырех книгах по серии в 2013 году.

Артем К.
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#3 Сообщение Артем К. » Ср окт 10, 2012 7:33 am

Пожалуйста, сделайте меня развидеть! Т^T
Изображение

LDeaD
Награды: 2

За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение LDeaD » Ср окт 10, 2012 11:19 am

Скэрокс, Брюзер и Бриз - няшки. Остальное - соглашусь с Артемом. Ну еще и Рока приколен, но меня больше всего радует его золотой щит.
А администрация и модераторский состав тут все такие же невежливые, как и полгода назад.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Ср окт 10, 2012 2:42 pm

Написал уже тут: viewtopic.php?f=79&t=38383&p=414284&sid=ae032575bd3d75771d712edbfef9ba68#p414284
Наборы мне нравятся. Фёрно как раз-таки пафосен, притом похож не на супергероя, а на вполне себе "культурного" тёмного властелина средней руки.
Из чудищ чёрто-балрогообразный Пирокс хорош был бы хотя бы ради детали-головы.
Брюзер - классический "голем", но для экшен-фигуры он неплохо реализован.

Огрум на Огра не очень похож - такое чувство, будто у него на бегу руки отсохли. Ноги худоваты, руки короткие и широкие... Неплохая голова, но пропорции страдают.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Agent Eugeniy

#6 Сообщение Agent Eugeniy » Ср окт 10, 2012 3:13 pm

Мне, почему-то, понравился общий безумны стиль новой линейки. Ну я уже говорил. Реальный перебор безумия есть в Бриз и Пайроксе, а Огрума вообще надо только на детали, ибо урод короткорукий (или это неудачная поза модели?). Изо всех-же пока больше всего понравился Брюзер (каменистость, оригинальное решение грудной брони, хорошая ассиметрия), Рока (общий рыцарский пафос плюс золото) и еще абсолютно безумный Скарокс.
Кстати. Насчет этих мозгов-косичек. Судя по всему, именно с них теперь для игры на оф. сайте серии будут считываться коды, дающие доп. очки. И ясно уже, что это мозги - какие-то тварюги, захватившие и без того страшных злодеев.

mishero

#7 Сообщение mishero » Ср янв 09, 2013 1:55 pm

Интересует когда же в России появятся наборы из этой серии?

Airo101
Контактная информация:

#8 Сообщение Airo101 » Ср янв 09, 2013 4:13 pm

Я уже (В Москве) купил всех новых кроме Пайрокса и желтого злодея
горжусь своим увлечением

mishero

#9 Сообщение mishero » Чт янв 10, 2013 9:09 am

Airo101 писал(а):Я уже (В Москве) купил всех новых кроме Пайрокса и желтого злодея

адрес магазина?

странно, почему в интренет магазинах еще нет этих наборов?

Airo101
Контактная информация:

#10 Сообщение Airo101 » Чт янв 10, 2013 2:50 pm

Адрес магазина говорить не буду по этическим соображениям
горжусь своим увлечением

mishero

#11 Сообщение mishero » Пт янв 11, 2013 8:45 am

Airo101 писал(а):Адрес магазина говорить не буду по этическим соображениям

Ну тогда ваш комментарий будет голословным... Я был в нескольких магазинах, в частности в Детском мире и там еще новых наборов нет.

Banky
Награды: 1
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе

#12 Сообщение Banky » Ср янв 16, 2013 11:42 am

Airo101 писал(а):Адрес магазина говорить не буду по этическим соображениям

Ответственный Airo101 соблюдает вежливость и этикет и никогда не раскрывает своих поставщиков.
Изображение

Артем К.
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#13 Сообщение Артем К. » Ср янв 16, 2013 1:05 pm

Конспирация! 8) Резидент не раскрыт, явки и шифры врагам не сданы. Mission accomplished. =D
Изображение

mishero

#14 Сообщение mishero » Вс мар 17, 2013 8:48 pm

моя коллекция HF пополнилась серией 2013 года

первые впечатления:

+ у героев откидывающиеся каски
+ у героев такие прикольные когти на броне

- "механика" у злодеев излишняя и не очень продуманнная (ИМХО)

с нетерпением жду второго полугодия :)

Артем К.
Контактная информация:

Ветеран SLC

#15 Сообщение Артем К. » Пт апр 05, 2013 2:07 pm

В сети появился эпизод из сериала Hero Factory, посвященный текущим наборам (правда пока только на немецком):
Изображение

Вернуться в «LEGO® Action Figures»