"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Новинки Техник 2015

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор

Re: Новинки Техник 2015

#31 Сообщение A-W » Ср сен 17, 2014 12:12 am

AmbiDexter писал(а):Это как спорить что мне больше нравится, руки или ноги. Ноги чтобы ходить, руки чтобы собирать. А крылья чтобы летать. Я говорю - крыльев нет. А вы мне - тебе чем ноги не нравятся?
Ты забыл про хвост!
AmbiDexter писал(а):Хорошо то, что хорошо работает.
AmbiDexter писал(а):Тема вообще не про то что чем хорошо а чем плохо.
AmbiDexter писал(а):Я в будущее смотрю, и вам советую.
Ещё раз повторю, что тыкание пальчиком в сенсорный экран, с точки зрения управления, не есть будущее, а есть очень и очень плохо... :1eye:

Vidocq
Контактная информация:

#32 Сообщение Vidocq » Ср сен 17, 2014 3:12 pm

AmbiDexter писал(а):не сходятся в мнениях относительно техникбриков и техникбимов
Но это всё детали. Детали из пластмассы. Электричество, это совершенно другая, так сказать, сущность. Детали друг с другом совместимы. Электричество с деталями не совместимо. Для него нужны переходники в виде моторов, блоков питания, проводов, которые должны иметь дырки и пупырышки. Это меняет подходы в творчестве. Сейчас ты хочешь делать искателей nxt и управлять машинкой с ойфона, завтра ты захочешь построить машину для поездок на дачу и саму дачу из лего, для чего ты потребуешь детали из металла и бетона.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#33 Сообщение AmbiDexter » Ср сен 17, 2014 3:56 pm

Интересный у нас разговор такой выходит.
Я попробую локализовать тему.
Для чего нужно лего? Для творчества. Это отличный прототипирующий конструктор. Чтобы, имея в голове некий творческий зуд, можно было быстро и удобно (в рамках комнаты) его "почесать". Именно поэтому бетон тут лишний.
Если ты хочешь делать специализированные вещи, например отливать скульптуры из бронзы, или строить дома, или делать быстрый автомобиль, то тебе нужно использовать уже специализированные материалы и детали, а не лего.

Но чтобы сделать грамотный прототип, нужно иметь возможности.
Сейчас, видя то что творится в мире, возникает желание прототипировать роботов, квадролеты, хитрые машины.
Например я вернулся в лего только потому что появилось ПФ. Потому что прежние моторы не тянули то, что мне хотелось делать.
Электрика дает игрушке вторую жизнь. можно просто катать машинку, а можно управлять ей. Я думаю тут любой карапуз сделает выбор в пользу управления.
А продвинутая электрика, дает третью. Ты можешь уже не просто моторизовать машинку, а устроить гонки с друзьями, сделать танковый бой и т.д.

Все что я хочу сказать, это то, что текущий уровень ПФ и электрики в целом, сильно отстает от имеющейся механической части. Это касается и майндсторма. И эта область развивается медленнее чем того требуют реалии мира.
Например смартбрик появился именно благодаря тому что людям люто, бешено не хватает возможностей.
или всякие дополнительные среды для программирования майндсторма.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

wind7

#34 Сообщение wind7 » Ср сен 17, 2014 9:45 pm

AmbiDexter писал(а):

Все что я хочу сказать, это то, что текущий уровень ПФ и электрики в целом, сильно отстает от имеющейся механической части. Это касается и майндсторма. И эта область развивается медленнее чем того требуют реалии мира.
Например смартбрик появился именно благодаря тому что людям люто, бешено не хватает возможностей.
или всякие дополнительные среды для программирования майндсторма.
а что вам мешает начать с прототипа электрики .... ограничения в размерах? ... вскройте корпус мотора и подставте туда безколлекторный .... соберите корпус для контроллера из лего и залейте его в монолит эбокситкой.... замените стандартные батарейки на литиевые акб .. и все в таком духе

конечно на первоначальном этапе электроника от моделей на радиоуправлении будет выходить дороже леговской но и возможностей и мощности уже другие

мощный квадрокоптер вполне способен поднять конструкцию в 0.5кг даже если она из лего

а если свой прототип электрики стандартизируете и пределку поставите на широкую ногу...(думаю найдутся и потребители которые захотят купить ваши изобретения)
Скупаю детали лего Техник на вес.. 600р.кг или меняю на детали других наборов http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/166 ... 0_orig.jpg

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#35 Сообщение AmbiDexter » Ср сен 17, 2014 10:46 pm

Мы новинки лего 2015 обсуждаем, а не мои изобретения и уж точно не эпоксидку.

Vidocq
Контактная информация:

#36 Сообщение Vidocq » Чт сен 18, 2014 4:29 am

AmbiDexter писал(а): Если ты хочешь делать специализированные вещи, например отливать скульптуры из бронзы, или строить дома, или делать быстрый автомобиль, то тебе нужно использовать уже специализированные материалы и детали, а не лего.
Если ты хочешь делать специализированные вещи, например делать модельки с продвинутым управлением, или управлять с ойфона, или делать быстрый автомобиль, то тебе нужно использовать уже специализированные материалы и детали, а не лего.
AmbiDexter писал(а):Но чтобы сделать грамотный прототип, нужно иметь возможности.
Сейчас, видя то что творится в мире, возникает желание прототипировать роботов, квадролеты, хитрые машины.
У тебя есть эти возможности. Пусть и предоставляемые не в лего. Но почему ты требуешь именно от лего удовлетворение всех своих прихотей?

Viper
Контактная информация:

#37 Сообщение Viper » Чт сен 18, 2014 5:35 am

AmbiDexter писал(а):Но чтобы сделать грамотный прототип, нужно иметь возможности.
Все что я хочу сказать, это то, что текущий уровень ПФ и электрики в целом, сильно отстает от имеющейся механической части.
Ну нет. Для квадролетов, нормальных роботов и хитрых машин нужен конструктор из металла. Нужны нормальные маленькие моторчики, нормальные оси, нормальной жесткости каркас. И их есть, поищите где-то тут на форуме я уже ссылку кидал.
У лего есть один принципиальный технический нюанс который по сути ставит крест на применении его как технического конструктора: размер и вес деталек, отсутствие подшипников, смазки и сама пластмасса, которая не обладает требуемой жесткостью и прочностью. Все более менее сложное - оно просто еле-еле шевелится, оси стираются и т.п.
Уровень ПФ в целом соответствует примитивности Technic базы. Да, фанаты извращаются, строят какие-то подводные лодки (кстати оно таки поплыло?, я как-то упустил из виду), здоровенных роботов из пяти майндстормов, которые опять же еле шевелятся. А уж летающих и вовсе не строят.

AmbiDexter
Модератор

#38 Сообщение AmbiDexter » Чт сен 18, 2014 10:51 am

Как об стену горох.. Ей богу.
Vidocq писал(а):тебе нужно использовать уже специализированные материалы и детали, а не лего
Лего периодически выпускает что-то новое. Когда не было ПФ, люди юзали сторонние моторы и управление, потому что .... из лего удобно строить, но чего-то не хватает. Ты бы мне тоже тогда сказал, что ПФ это специализированные детали? Я уверен что сейчас существуют "пуристы", считающие что все что было после первого кубика 2х4 - это уже не тру лего.
Если сейчас собираются просто энтузиасты, и создают легосовместимые системы по доступной цене, я в упор не понимаю, почему самому ООО так не делать.
Viper писал(а):У лего есть один принципиальный технический нюанс который по сути ставит крест на применении его как технического конструктора: размер и вес деталек, отсутствие подшипников, смазки и сама пластмасса, которая не обладает требуемой жесткостью и прочностью.
Если сравнивать с другими имеющимися вариантами - лего лучший.
Можно собрать все что угодно, машины с коробками, которые ездят, серьезный, между прочим, триал. Прототипы часов, да чего угодно) А главное, за время, в 10 раз меньшее, чем потребовалось бы чтобы собрать все это из стороннего. И все это можно еще на ходу красиво задизайнить.
Для некоторых вещей, вроде актуаторов, пружины для амортов - вполне себе используются металлические детали.
Можно без проблем было бы ввести металлические оси и прочее подобного рода, выполненное в пластмассовых чехлах.
Viper писал(а):Да, фанаты извращаются, строят какие-то подводные лодки
И не только. Даже пытаются строить летающие, но не хватает мощности моторов, миниатюрности электрики.
Сделай лего несколько шагов им навстречу - ярлык детской игрушки для малышей ушел бы в прошлое. А так он преследует и само лего и тех кто что-то из него собирает.

Когда я сюда только пришел, я сразу вступил в жаркий спор с НТСниками, какого черта можно юзать только 1 ХЛ мотор, но нельзя 2 М?
Никакие аргументы, доводы, примеры, эксперименты не помогли убедить, хотя использование 2 М вместо ХЛ открывало больше возможностей для строительства, а факторы трансмиссии и общего веса оказывали куда большее влияние на динамику моделей, чем небольшая разница в мощности.
Спустя год правда Zed с фанфарами выложил вылизанное видео, где показывал фактическое отсутствие разницы между применением этих систем, собрав 2 идентичных грузовика. И таки разрешили.

И этот спор бессмысленный. Я уже раз пять с разных сторон объяснил основные моменты, которые мне кажутся очевидными. Но мнение вещь крепкая. Так что, друзья пуристы/ретрограды, оставайтесь при своих, раз вам так удобнее. В конце концов мы не в головном офисе Лего решаем судьбу серии technic)

artem97
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#39 Сообщение artem97 » Чт сен 18, 2014 4:04 pm

Прикольный снегоход по-моем мнению :roll:

A-W

#40 Сообщение A-W » Сб сен 20, 2014 2:19 pm

AmbiDexter писал(а):Но мнение вещь крепкая.
Хорошо, какие новые элементы PF нужны, на твой взгляд, конкретно? :girl:

Montesquieu

#41 Сообщение Montesquieu » Сб сен 20, 2014 5:53 pm

AmbiDexter писал(а): Если сейчас собираются просто энтузиасты, и создают легосовместимые системы по доступной цене, я в упор не понимаю, почему самому ООО так не делать.
Пожалуйста, собирай Tetrix. Вот только он стоит как пол-самолета.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#42 Сообщение maximus123 » Сб сен 20, 2014 8:23 pm

Прошу прощенья, что вклиниваюсь, но мож закончим этот холивар??
Электрика дает игрушке вторую жизнь. можно просто катать машинку, а можно управлять ей. Я думаю тут любой карапуз сделает выбор в пользу управления.
Вообще, я согласен с Дэком, но только отчасти...

Чтобы сделать грамотный прототип нужно иметь прямые руки :wink: Электрика действительно дает игрушке вторую жизнь, но чтобы это произошло, нужно компактно и надежно ее разместить, что не каждый может сделать))
  Дабы не быть голословным кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение

Изображение

Изображение

Это шасси моего следующего проекта - Land Rover DC 100. В нем есть 4-ступенчатая кпп с автосцеплением, лебедка, блокировка всех 3 дифференциалов, отключение полного привода (дань прототипу), пневматическая подвеска с регулировкой клиренса, в планах установка фар (после того, как начну корпус), разумеется, все эти функции управляются дистанционно 8) . При этом он будет на 81 колесах и по размерам не будет отличаться от среднего тт. Иными словами, я тот карапуз, который предпочитает управлять машинкой :lol:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#43 Сообщение Бродяга » Сб сен 20, 2014 11:42 pm

У 42036 те же колеса, что и у 8051 ?

P.S. Кстати, на днях на bricker.ru будет запущен конкурс по технику. Думаю, многим должно быть интересно.

rocoho
Контактная информация:

#44 Сообщение rocoho » Ср окт 01, 2014 9:14 am

Появились новые изображения новинок первой половины 2015 года, можно заметить разницу, с тем что публиковалось раньше.
http://paulstechnic.blogspot.com.au/201 ... chnic.html
Помогу приобрести любые наборы и детали
Моя Коллекция

maximus123

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#45 Сообщение maximus123 » Ср окт 01, 2014 10:00 am

Редкостная фигня, суперкар вообще изуродовали :( Наверное, Ауди запретили производство этого набора((
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Ответить

Вернуться в «Технодром»