Анонс набора 21109 Exo Suit

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Анонс набора 21109 Exo Suit

#1 Сообщение Explorien » Пт июл 04, 2014 11:28 pm

Официальный блог LEGO Ideas опубликовал видеоанонс нового набора серии - 21109 Exo Suit. Набор состоит из моделей экзоскелета и киберчерепахи и минифигурок двух астронавтов.

Автор реализованного проекта - Пит Рейд, известный мастер, творящий работы на тему Lego Neo Classic Space, откуда и выросла идея набора. В создании ролика участвовал Крис Солт - другой известный фанат, один из лучших создателей стопмоушен-фильмов из Lego.
ptext
Набор выйдет как эксклюзив в августе, цена и прочая информация станут известны позже. Крупные иностранные фан-сайты уже получили копии для обзоров, в частности, Brickset.com собирается опубликовать свою рецензию на следующей неделе.

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Explorien Пт июл 04, 2014 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated in Drupal

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Анонс набора 21109 Exo Suit

#2 Сообщение Артем К. » Сб июл 05, 2014 12:23 am

Экзо-костюм - это хорошо. А киберчерепаха - вдвойне хорошо! Это же его - Пита - можно сказать фирменная моделька!
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Explorien
Контактная информация:

#3 Сообщение Explorien » Сб июл 05, 2014 6:56 pm

Оригинальная и финальная версии

Изображение

21109 Exo-Suit by Brickset, on Flickr

JuraFreeman

#4 Сообщение JuraFreeman » Вс июл 06, 2014 9:04 am

Хотеть. Цены нет ? Пальцы прочно держатся, не отваливаются ? Мне не показалось, финальная версия выше оригинала ?
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Вс июл 06, 2014 10:32 am

По мне что финальная, что оригинальная версия хороши по крайне мере внешне. Функциональность оценить не берусь так как не держал еще в руках никаких подобных мехов из Лего. :oops:
Считаю что получилось два разных меха. Экзоскелетом назвать как то язык не поворачивается - для него творения кажутся уж очень большими и многофункциональными... Хотя право конечно за авторами и в зависимости от того что в итоге получится. Хотелось бы от тех кто достанет первым когда выйдут - увидеть обзор.

Минифигурки конечно слабоваты. Классику тоже пора все же хоть немного доработать что бы выглядела на уровне. А то ребята - как с корабля провалившегося во временную аномалию и внезапно возникшего в далеком (для них самих уже) будущем. Хотя... чем это не завязка и не сюжет для игры и новых серий?

Ну а рекламный мультик - отличный! Даже меня захватила идея. )))
p.s. А вот деталь "деревянная бочка" в качестве рук - это все таки зряяяя..... :(
Ну торчащие "как бы выхлопные трубы" для уровня комических кораблей тако-го типа как то не в том. К паропанку больше отсылают. В этом смысле-версия слева тоже получше, на мой взгляд.

...The Chosen One...

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение ...The Chosen One... » Вс июл 06, 2014 10:54 am

По мне так оригинал лучше выглядит. Жалко, что стоить, наверное, неоправданно дорого будет.

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#7 Сообщение Артем К. » Вс июл 06, 2014 12:41 pm

game master писал(а):Минифигурки конечно слабоваты.
Ну так не зря же сказано что Пит Рейд работает в Нео-Классике. Как я понял, это значит что стилистика максимально приближена к классическому космосу бородатых годов. =)
game master писал(а):Ну торчащие "как бы выхлопные трубы" для уровня комических кораблей тако-го типа как то не в том.
А может это не выхлопные трубы, а система отвода продуктов работы реактора? Реактору не обязательно быть двигателем внутреннего сгорания, а продукты производства энергии все равно могут быть. Хотя бы в виде потока раскаленного воздуха. Не оставлять же его по машине циркулировать?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Вс июл 06, 2014 1:19 pm

Артем К. писал(а):Ну так не зря же сказано что Пит Рейд работает в Нео-Классике. Как я понял, это значит что стилистика максимально приближена к классическому космосу бородатых годов. =)
Это то понятно. Но тут мне кажется, кроется небольшой просчет. В течение времени возникали наборы от Лего где эксплуатируется та же эмблема и стиль но уже с улучшениями. Имхо, получается диссонанс, мир то ли совершенствовался то ли нет. В итоге имело бы смысл делать фигуры все же основываясь на последнем итоге системы, имхо. Если бы новые наборы четко имели бы другие, совершенно не похожие значки - то было бы проще, старый мир он и был бы старый мир. Хотя конечно можно во всем разобраться и продумать при желании, каждый это может сделать сам для себя или для группы фанов, если конечно возникнет потребность в этом при создании мира. Разумеется, я здесь и в постах выше озвучил личное мнение и личный взгляд и его обоснование.
Артем К. писал(а):А может это не выхлопные трубы, а система отвода продуктов работы реактора?
С этим согласен, просто сама стилистика показанной системы отвода в первую очередь все же напоминает именно выхлопные.
Реактору не обязательно быть двигателем внутреннего сгорания
Естественно, реактор - это обязательно не двигатель внутреннего сгорания - совершенное разный принцип и строение. Он просто никак им не сможет быть. :lol:
Артем К. писал(а): а продукты производства энергии все равно могут быть.
Отходы и будут достаточно различные в зависимости от типа реактора. Хотя конечно ставить реактор на экзоскелет - это весьма и весьма продвинутая ретро-космоцивилизация. Если принять, условно, что реактор атомный, то как отходы производства энергии будут остатки радиоактивного топлива-исходника и избыточное тепло при процессе.
Первое - ему точно не нужны выводные трубы, оно будет утилизироваться путем замены или, если "космонавтам"пофигу на окружающую среду- путем сброса. Но нужда в этом возникать будет редко. Даже атомному ледоколу на полгода хватит "чемоданчика" топлива. А тут и на большее.
А система охлаждения - все очень сильно зависит от того в какой среде эксплуатируется экзоскелет.
Хотя бы в виде потока раскаленного воздуха. Не оставлять же его по машине циркулировать?
Если допустить - что максимальная эксплуатация вплоть до безвоздушного пространства за исключением химически активной среды - то система охлаждения будет замкнутого типа с именно циркуляцией охладительного элемента. Хотя, учитывая температуру открытого космоса - она там в данном случае практически не нужна. А в условиях невесомости - и банально опасна так как будет давать двигательный импульс. Что потребует какой либо компенсационной системы. Магнитные подошвы, к примеру, если эксплуатировать на металлических поверхностях или крепежные захваты.
Но при эксплуатации в комбинированных условиях при условиях охлаждения принудительного типа с привлечением местной атмосферы понадобятся нагнетатели и воздуховоды. Просто тут они представлены в таком количестве и так расположены что и навеяли на мысли о парапанке.))) Хотя, повторюсь, при ядерных установках их стараются делать замкнутого типа. Из-за высокого риска радиоактивного заражения. Но при желании, разумеется ихз наличие можно обосновать в игровом смысле, добавив из-за этого отличительные индивидуальные особенности и возможности разным типам экзоскелетов. Я просто указал на что они сразу наводят мысль и чему больше соответствую, но это не значит что я против идеи их присутствия, просто интересно, какое будет придумано инженерное обоснование такой конструкции. :roll:

Артем К.

Ветеран SLC

#9 Сообщение Артем К. » Вс июл 06, 2014 1:49 pm

game master, просто твои мысли на эту тему заставили мою голову работать над логичным объяснением. =)
Если помнишь фильм Армагеддон, астронавты использовали вездеход Армадилл, у которого были турбины, которые прижимали машину к поверхности астероида при передвижении по неровной местности и прыжке через пропасть. Возможно, эти выступающие части - тоже своеобразная система стабилизации? Или как оно там называется?

Нитроксилин

#10 Сообщение Нитроксилин » Вс июл 06, 2014 2:44 pm

Слишком когтистый. Что оригинальная задумка, что готовящийся набор...

-Н-

Explorien
Контактная информация:

#11 Сообщение Explorien » Вс июл 06, 2014 5:07 pm

game master писал(а):Ну торчащие "как бы выхлопные трубы" для уровня комических кораблей тако-го типа как то не в том. К паропанку больше отсылают. В этом смысле-версия слева тоже получше, на мой взгляд.
Это просто прикреплённое оружие астронавтов, как я вижу. А вообще, почему бы вам лично автора не спросить - https://www.flickr.com/photos/legoloverman/14394919709/
game master писал(а):Это то понятно. Но тут мне кажется, кроется небольшой просчет. В течение времени возникали наборы от Лего где эксплуатируется та же эмблема и стиль но уже с улучшениями. Имхо, получается диссонанс, мир то ли совершенствовался то ли нет. В итоге имело бы смысл делать фигуры все же основываясь на последнем итоге системы, имхо. Если бы новые наборы четко имели бы другие, совершенно не похожие значки - то было бы проще, старый мир он и был бы старый мир. Хотя конечно можно во всем разобраться и продумать при желании, каждый это может сделать сам для себя или для группы фанов, если конечно возникнет потребность в этом при создании мира. Разумеется, я здесь и в постах выше озвучил личное мнение и личный взгляд и его обоснование.
Вообще не понял претензий. С какой стати в своём творчестве нужно так сильно опираться на официальные наборы?
Артем К. писал(а):Если помнишь фильм Армагеддон
Боже мой, нашёл что вспомнить, это же, наверное, худший киносайфай всех времён. Если правильно помню, то с удерживанием вездехода там авторы тоже налажали, как и с почти всем остальным :)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Вс июл 06, 2014 8:18 pm

SpOdys писал(а):Это просто прикреплённое оружие астронавтов, как я вижу. А вообще, почему бы вам лично автора не спросить - https://www.flickr.com/photos/legoloverman/14394919709/
А вот что это просто личное оружие закреплено из-за повернутой вполоборота модели и наращения его деталями "биноклями" не сообразил. Да и закрепление для оружия весьма своеобразное получилось. Если это остается именно как закреплённое личное вооружение (зачем только два на одного?) то тогда конечно не трубы. Вот то что детали можно использовать и так и этак и вызывает различие мнений...
Что то я уже начинаю путаться какая же версия все таки авторская а какая уже то что собирается запустить фирма? Правая или левая? Я думал что правая - то что в серию, а автора левая. :1eye:
Ну а спросить автора с моим знанием английского весьма сложновато даже письменно, к сожалению.((( А на слух тем более. )))
SpOdys писал(а):Вообще не понял претензий.
Это не претензия а недоумение, причем не к творческой работе частного автора - разработчика. Он, как вы совершенно правильно написали, волен делать что хочет, при желании и корову в космос запустить без скафандра. Хотя обоснование подобного все равно бы было разумно, хотя бы для того что бы другим понять идею. :mrgreen: А мнение свое и свой взгляд относительно изделия и его применения также волен иметь каждый свое ( в данном случае - я :) )
Основное недоумение к Лего а не к частному автору - ведь если они берут идею в поток, а здесь уже не творческая работа человека а промышленный продукт на основе его творчества так ведь? Вот его то и разумно подогнать "к теме".

С какой стати в своём творчестве нужно так сильно опираться на официальные наборы?
В личном и коллективном частном творчестве, или в рамках частного комплектования наборов самим фаном на основе перекомлектации - абсолютно свободны, у каждого свое видение, но тут то как я понял набор планируют издать уже официально через производителя? Если да то здесь уже другой разговор, соответствие становится актуальнее. Им же нужны массовые продажи или нет?

Explorien
Контактная информация:

#13 Сообщение Explorien » Пн июл 07, 2014 6:37 pm

Официальная модель - справа, да.
зачем только два на одного?
На двоих же.
соответствие становится актуальнее. Им же нужны массовые продажи или нет?
Да нет, это набор по фанатской модели, никого не волнует какое-то там соответствие, всё это чисто вами надумано. А именно "массовых продаж" и не планируется.

Артем К.

Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Ср июл 09, 2014 6:25 pm

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение game master » Ср июл 09, 2014 6:46 pm

Артем К. писал(а):Обзор набора уже на Еврокирпичах, если кому интересно.
Спасибо за ссылку.
По ознакомлению с обзором - как и ожидал, понравилось всё ( настолько конечно - насколько смог перевести) кроме бочек в руках и минифигурок. Причем минифигурка получилась образцом двойного стандарта - корпуса старые, а лица новые. :lol:
Лица понравились. ))

Ответить

Вернуться в «Новости»