Конкурс "Мини-Архитектура"
Приём работ с 20 апреля по 13 мая включительно.

ВР: Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.
Подфорумы: Истории ВР, Постройки ВР

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Великое Герцогство Аугебург-Хоэнхоф

#31 Сообщение KaiseR » Чт янв 11, 2018 5:30 pm

Изображение

Полномочный посол Аспийской Империи в Альтштедте передал секретарю Гоф-коллегии ноту, в которой аспийская сторона призывает Великого Герцога:
- во-первых, на официальном дипломатическом уровне разрешить разногласия по территории, известной как Новая Фисландия, некогда завоёванной кюлинбургскими войсками и недавно отторгнутой обратно Великим Герцогством;
- во-вторых, предоставить кюлинбургской стороне компенсацию;
Так как аспийская сторона, являясь союзной одновременно Кюлинбургу и Аугебург-Хоэнхофу, берёт на себя роль посредника в конфликте, в качестве компенсации предлагается выделение в распоряжение правительства штатгальтера ван Дейка воинского контингента, не менее 300 человек, при экипировке, обмундировании и оружии, с условием взятия кюлинбургской стороной на себя содержания этого контингента на всё время его службы. В ответ Аспийская Империя официально признает возвращение т.н. Новой Фисландии в состав Великого Герцогства и поспособствует признанию того же союзным правительством Кюлинбургской Конфедерации.

Corporal

#32 Сообщение Corporal » Сб янв 13, 2018 7:50 pm

Небольшое обновление - в первый пост добавлена информация об орденах с прикрепленными схемами ношения.

Изображение
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#33 Сообщение KaiseR » Вс янв 14, 2018 9:21 pm

Прекрасное обновление! Давно же в ВР не поднималась тема наград - да и не сложилась у нас традиция награждения, например, иностранных государей и деятелей, что в реальном мире всегда имело место быть и имеет поныне большое дипломатическое значение.

Corporal

#34 Сообщение Corporal » Вс янв 14, 2018 9:43 pm

KaiseR писал(а):Прекрасное обновление! Давно же в ВР не поднималась тема наград - да и не сложилась у нас традиция награждения, например, иностранных государей и деятелей, что в реальном мире всегда имело место быть и имеет поныне большое дипломатическое значение.

Благодарю Вас!
Думаю, ничего не мешает нам начать эту традицию сейчас. :) Об аугебургской системе скажу так - тот же Орден Святого Вильгельма может с большим успехом применяться как награда иностранных деятелей, и даже государей. Почему бы и нет, все же вильгельминство - довольно распространенная конфессия на ОВ. Если подумать, то подобное награждение может осуществляться и Орденом Рыцарского Благочестия.
Изображение
Изображение

Corporal

#36 Сообщение Corporal » Пн янв 15, 2018 8:50 pm

Rayan писал(а):Мне кажется, Орден Святого Иоганна лучше было назвать Орденом Святого Даниила. :mrgreen:

Хм... возможно, какие-то сходства с указанным орденом и вправду имеются. Но увы, Даниила не было в истории Альтштедтской Вильгельминской Церкви. :)
Я делал его с отсылкой к древнему Ордену святого Иоганна, который был учрежден в 1125 году по местному летоисчислению. Вообще же, Иоганн - один из самых почитаемых святых в Великом Герцогстве, сразу после пророка Вильгельма. Знак ордена я проектировал, опираясь на портреты рыцарей, которых я когда-то представлял в этой теме. В частности:

Изображение
Юлиус фон Роттбах, первый Великий магистр Ордена св. Иоганна Аугебуржского

На одеянии магистра можно увидеть изображение креста голубого цвета, который являлся символом Иоганнитов. Позднее, когда орден прекратил свое существование как военная организация и был учрежден в качестве государственной награды, на знаке его также был размещен голубой крест.
Изображение
Изображение

Corporal

#38 Сообщение Corporal » Пн янв 15, 2018 10:00 pm

Rayan писал(а):Вообще-то я намекал на связь между девизом ордена и фразой из одного из одного знаменитого фильма. :roll:

:) Вот уж о чем, а об этом я подумал в последнюю очередь. И вправду, забавное сходство. Но какой-то осмысленной параллели я не проводил - просто "странное" стечение обстоятельств.)
Изображение
Изображение

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»